Стрижка на короткие волосы

Сообщений [ с 1 по 25 из 224 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Решиться на короткую стрижку могут не все, да и большинству обладательниц длинных волос очень сложно решиться на этот шаг. А вы как считаете, стоит ли решаться на такой ответственный шаг т нравятся ли вам короткие стрижки? Тут в принципе как и всегда всё индивидуально. Я люблю как короткие, так и длинные стрижки, всё зависит от человека и определённого случая.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

действительно все очень индивидуально, кому-то не идут длинные волосы, а короткие стрижки - просто прекрасно, кому-то наоборот, конечно ради эксперимента отважиться на такой шаг можно, только к выбору короткой стрижки надо будет подойти ответственно, чтобы потом не пожалеть.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Лично мне не очень нравятся короткие стрижки ни внешне, ни стричь их не очень люблю. Но это мои предпочтения, клиентов конечно не отговариваю.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

На самом деле многое зависит от человека и его внешности. Кому-та короткие стрижки очень идут и смотрятся очень эффектно, в то время когда длинные волосы выглядели бы менее привлекательнее. У кого-то с точностью наоборот. Вообще я люблю свою работу, поэтому для меня любая стрижка в удовольствие, хотя есть конечно же свои предпочтения.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

на многих женщинах мне очень нравятся короткие стрижки, стильно, серьезно, строго, женщина в возрасте с длинными волосами иногда смотрится нелепо

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Как кому . Мне к примеру , даже если и идет короткая стрижка девушке , не нравится . Ольга Дубова , действительно , то и есть что серьезно и строго  , а должно быть нежно и изящно.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Обожаю короткие стрижки. У них столько вариантов, что подобрать можно практически всем. Люблю их стричь. Знаю многие варианты работы со сложными волосами. Если интересно - обращайтесь. Расскажу.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Штанько Анастасия пишет:

Как кому . Мне к примеру , даже если и идет короткая стрижка девушке , не нравится . Ольга Дубова , действительно , то и есть что серьезно и строго  , а должно быть нежно и изящно.

действительно, кому как, нежно и изящно женщине в возрасте....я так не думаю, нежно и изящно для цветочно-романтического периода, а стрижка должна подчеркивать возраст, ну это лично мое мнение, пусть не слишком короткая, но стрижка должна быть

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я положительно отношусь к коротким стрижкам, ведь на самом деле многим она даже идёт и даже короткая стрижка может придать лёгкость и изящность. Всё зависит от конкретного человека, ну и конечно же вложенного труда мастера.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Я положительно отношусь к коротким стрижкам, ведь на самом деле многим она даже идёт и даже короткая стрижка может придать лёгкость и изящность. Всё зависит от конкретного человека, ну и конечно же вложенного труда мастера.

Ещё зависит от выбранного вами стиля причёски, короткая стрижка удобна и элегантна, но в то же время она резка для многих и не многие на неё решаются.
Не согласна с вашим утверждением что идёт многим, по моему это редкость.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Думаю всё приблизительно в равной степени подходит человеку, а то что на улице мы видем большую часть девушек со средней длинной волос ещё не говорит о том, что редко кому из них подходит короткая стрижка, просто многие либо любят свои волосы до такой степени, что боятся их укоротить, либо не уверенны в том, что короткая стрижка может им не подойти, а ведь не попробовав или хотя бы не обратившись к специалистам мы не можем быть уверены в этом на 100%.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

Подскажите как делать стрижку округлой формы на короткие волосы?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.12.2010
  • Сообщений: 10

Как понять округлой? Сессун?или объемная макушка?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

http://www.hairlife.ru/videos/404/ , http://www.hairlife.ru/videos/293/ , http://www.hairlife.ru/videos/77/ Может что-нибудь из этого вам подойдет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 3

скажите а на все типы волос можно короткие стрижки делать есть такие на которые нельзя это какие??

Новичок
Копытов Андрей
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 7

хм...интересный вопрос... если это дама и у нее мало волос на голове- что лысины не было видно! а так все зависит от отбщих внешних данных клиента...

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 13

Спасибо Шулешко Елене! всегда подскажет очень наглядно!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 1

Как научится стричь короткую стрижку?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 12

Посмотреть множество видеороликов и запомнить, а лучше учиться, где все еще и юбъясняют.

Участник
Рымарь Алёна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 18
Алла пишет:

Подскажите как делать стрижку округлой формы на короткие волосы?

Есть такая стрижка "равномерная" называется, может её имели в виду? Она стрижётся очень просто, все волосы одной длины, вот вам и округлая форма!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 4

Подскажите откуда лучше начинать короткую женскую стрижку. Если можно поэтапно. Спасибо.

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

Смотря какую стрижку.если обычьную короткую то с височной зоны диагональными проборами.теми же проборами переходим на затылок и так по всей окружности головы до другой височной зоны проверяем диагональю наоборот

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мне кажется что лучше будет найти в инете видео с такими стрижками , или диск купить. Словами это описать сложно.

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

согласен

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

http://www.hairlife.ru/videos/993/
Вот нашла кое что...