Тема: Научиться стрич на курсах в 2.5 мес.

можно ли за 2,5 месяца на курсах чему-то научится? или нужен особый талант?

2

Re: Научиться стрич на курсах в 2.5 мес.

литвин яна пишет:

можно ли за 2,5 месяца на курсах чемуто научится?или нужен особый талант?

Конечно можно.Это достаточный срок, чтобы усвоить азы. Не все мастера рождаются с талантом. Талант может пробудиться позже. Главное желание.

2.5 месяца очень мало.многое зависит от преподователя,его способностям обучения.Это исскуство которому нужно обучаться постоянно.Ведь все знает только дурак.И вам понадобиться много усердия,терпения,и веры в себя.

я полгода училась на курсах,но когда получили дипломы-я поняла что не готова работать в салоне,знаний ооочень мало...Нужно стажироваться индивидуально с мастером,не отходить от него,следить за всем что делает мастер...а нас на курсах даже голову правильно не научили.)))

Очень много зависит от преподавателя курсов . Есть учителя, которые дают базу и много нюансов ( от нюансов очень вырастает уверенность новичков), а есть - которые дают только по прейскуранту, что оговорено по договору.
Но то к какому преподавателю вы попадете - зависит от вас , с какими установками  вы идете  по жизни, потому что подобное притягивает подобное.

Два с половиной месяца-это очень мало!Только ножницы научитесь держать!

практика - это основное, чем больше подстрижете, тем быстрее всему научитесь

литвин яна пишет:

можно ли за 2,5 месяца на курсах чему-то научится? или нужен особый талант?

Лично мое мнение... за 2.5 месяца не реально стать мастером... именно чему то научиться можно, если найти хорошие курсы, где хорошие учителя и практикующие мастера. Но канешно не обойтись без стремления со своей стороны... старайтесь всячески расти сами и не ждите пока вас будут тянуть. Я проучился 3 года по профессии парикмахер с получением полного среднего образования, уже пол года у меня стажировка идет в парикмахерских... но знаете... у меня красный диплом, 4й разряд, я победитель Магии моды 2010 и еще призер пары конкурсов парикмахеров, но я осознаю то что я нечерта совершенно не умею... косячу ужасно и очень медленно расту... самый оптимальный способ если есть денежные средства, пройти эти курсы, и потом найти великолепного мастера и попроситься к нему на обучение, чтобы он вас стажировал.. это будет не бесплатно канешно, но именно так когда каждое ваше движение будут поправлять и направлять, вы сможете быстрее всему научиться.

рита мако пишет:

практика - это основное, чем больше подстрижете, тем быстрее всему научитесь

Не правда, теория и практика это 2 части одного целого. Практика без теории это как дом без фундамента, а теория без практики это как фундамент без дома. Чтобы быстрее научиться, нужно чтобы над тобой стоял тот кто умеет уже это и поправлял тебя и направлял, самому свои ошибки находить и исправлять, не зная путей решения, не возможно.

главное ,чтобы  больше практики было...а то вот  у  меня  три месяца ушло на конспекты,и всего лишь два месяца практики на  бабульках...а  с ними разговор короткий---постриги покороче и  побыстрее...вобщем,креатив так и  не получился(((((((((

11

Я думаю,что за два с половиной месяца,Вы не успеете научиться ничему.Хотя азы усвоите,теорию.

Закончила курсы парикмахеров пока нахожусь в декрете.Поняла , что выбросила деньги на ветер.Много обещаний - а в результате ни одна стрижка не отработана.Приходили неприхотливые бабульки и лысые дедульки.Учусь по видео урокам.Практикуюсь на домашних и знакомых.Огромное желание освоить эту профессию.Люди после курсов работают-наверное очень смелые....

скорее всего дело в человеке.думаю,можно.

Тут от многого зависит. От количества человек, которых Вы пострижете. от мастера, который будет Вас обучать. Ну и от ваших рук.

практика+теория.Есле теория дана правильно,набирайтесь опыта.за 2.5 месяца мастером не станешь.

все зависит где вы учитесь....Я учусь в Школе Баженова. 2,5 месяца достаточно чтоб научиться, это я могу Вам сказать на своем опыте.Ну а если человек 2,5 месяца только ножницы учится держать.....Это на тему Вашего свойства обучаемости. Я был свидетелем как один наш ученик за 30 дней освоил всю програму. Я уверен что такими темпами он быстро набъет руку и дальше. А если Вы не уверены в себе, боитесь стричь и т.д., то можно учиться долго и ощущать чувство недоученности. Обучаясь у Баженова я Вам могу сказать что стричь это просто и научиться этому тоже просто.

За 2,5 месяца, даже попробовать все не успеешь.

2,5 месяца маловато. Училась 8 месяцев. Училась в процессе работы.

в 33 года решила сменить профессию воспитателя детского сада на парикмахера, закончила курсы 2,5 мес. а идти в парикмахерскую боюсь работать. как быть? родных стригу, вроде все довольны.

можно если есть желание и причина по которой ты пришла учиться например мне сильно нужна было работа

возраст не имеет значение одна моя знакомая приехала из душанбе и в 46 лет стала мастером

за 3 месяца научилась правильно держать ножницы и основные азы при стрижке,но скучно стричь одно и тоже,а модели приходят с обычными,заурядными пожеланиями))

Здравствуйте! Подходят к концу мои 6 месячные курсы!
И я сама чувствую очень мало,как говорит наша мастер,вот по окончании,с вами можно только будет начинать говорить!
А за 2,5 мес я незнаю,мега короткий срок,наврятли!

Я получала образование в училище, проучившшись почти год и пойдя на практику поняла что ничего я не умею. За два месяца практики очень многому научилась, все зависит от мастера и его умения обьяснить.

25

2,5 мес. очень маленький срок для учебы.  Вообще паикмахер учиться всю жизнь.