Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

Сообщений [ с 1 по 25 из 212 ]
Участник
Ольга Кузьмина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 15

Всем здравствуйте! Пока ещё учусь на мастера ногтевого сервиса, ученик, в общем) Мы наращиваем клиентам бесплатно. Но, мне кажется, что я делаю это очень долго, где-то 5-5,5 часов. Модель напротив сидит, переминается, сопит-и под конец всегда начинаю торопиться ,из-за психологического напряжения. Иногда понимаю, что сделала бы лучше, если бы не торопилась....Сколько норма для ученика? скажите, плиз.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Я думаю нормы нет, каждый делает по своему. А модель пусть сидит, а то пришла на бесплатное еще и побыстрее хочется!
Делайте столько сколько вам нужно, главное что бы научились.

Участник
Ольга Кузьмина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 15

Спасибо.

Новичок
Натали
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 4

Я думаю,что качественная работа,спешки не терпит.В салоне конечно нужно будет поторапливаться,но не без стараний конечно.Первый раз я наращивала сестре часа четыре.

Участник
Екатерина Яговитова
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 17

у меня сегодня прогресс, наращивание с удлинением френч, длинна 5,5.за 2,5 часа))))до идеала еще пыхтеть и пыхтеть((((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Оля,если это модель,то пусть сидит,на то она и модель.Но если девочке в туалет нужно или пить-это другой вопрос,обязательно тихонько поинтересуйтесь.Если же просто сидеть надоело-встаньте обе,постойте 5 минуток,сделайте кофе-чай,и модель разомнётся,и Вы.
А самое главное,помните,Вы в своём праве,и не должны торопиться,т к учитесь,и должны делать всё с особым вниманием и тщательностью.
А я девочки,наращиваю ноготки совсем по разному:бывает снятие и фрэнч стилет аквариумный с удлиннением и росписью делаю 3.5 часа,а бывает просто квадрат с аквариумом 3 часа...
Я заметила:есть клиентки,с которыми легко работается,а есть-вроде и человек замечательный,а постоянно бока какие-то происходят.И ногтевая тут непричём...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Согласна с Галиной, у меня есть клиентка которая если записывается, то это на целый день(Почему-то долго у меня с ней получается...

Участник
Ольга Кузьмина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 15

Спасибо всем огромное за ценные советы!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 24

ой а у нас в салоне хозяйка выделяет 1 час  на рефил, но у меня почему то полтора часа все занимает...ну ни как не могу быстро сделать. Стараюсь качественно все делать но на сушку уходит очень много времени...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 2

я тоже а наращивании новичек. У меня уходит 3-4 часа в зависимости от длины и что клиент хочет. А в конце тоже иногда начинаю торопиться и из за этого косяки ((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Девочки,тут главное уверенность в голосе.Меня когда начинали раньше торопить-я спокойно говорила:вам качество нужно?Если я буду торопиться,могу нарушить технологию,и соответственно это отразится на носибельности ноготков.Обычно это помогает,и они успокаиваются,а в след раз прошу выделять время с запасом.
Главное спокойно и уверенно говорить.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Пока вы учитесь, спешка не нужна( спешка нужна при ловле блох))), а модель ничего не платит, поэтому, извините,пусть сидит и терпит, она ж не на конкурс шла, да и то на конкурсе на френч, по моему, 3-4 часа дают. Точно не помню., на каждую работу свой временной ценз. Так, что не переживайте. УЧИТЕСЬ!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 3

У меня тоже пока долго выходит - 3-4 часа... И смотря какя модель, иногда аж раздражать начинает, ещё приходят и начинают говорить что они хотят: фотрму такую, цвет такой. да ещё нарисуй что-нибудь красивенькое... Хотя изначально модель требуется на френч, форма квадрат... Люди любят халяву...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Фрэнч так фрэнч,что значит нарисуй?это уже за отдельную плату...

Участник
Ирина Хоменко
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 17

подружка тоже делает 10 ногтей 5-6 часов

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 2

Добрый день.Моё мнение , стремиться нужно к совершенству, тоесть делать и качественно, и ,по возможности, быстро. По собственному опыту могу сказать, что раз на раз не приходиться..и от клиентки тоже многое зависит. Бывает делаешь туже работу, которую делела за 1.5 часа - 2.5 - 3, а всё через то, что клиенткино биополе не подходит к моему! И после такой работы могу пол дня отходить. И ещё, как вариант, просто в начале общения оговорить время, которое будет потрачено на работу.М не это помогало. Всем удачи!!!))

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Действительно,нужно ограничивать в первую очередь себя во времени.а с некоторыми кликнтками я иду на хитрость:придумываю себе очень важное дело например через 2 часа,в результате и сама верю в это,и клиентку подгоняет осознание того,что чаи и перекуры задержат работу,и мастеру будет неприятно.уважают,не задерживают.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Правильный подход!!!!)))))

Участник
Ева Сергеева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 27

всем привет!девченки читаю ваши советы,а как будто все про себя.как все у всех похоже.лиха беда начало!!!нужно все понять  что да как и хорошенько запомнить,а потом все дойдет до автоматизма.но энергетику клиентов бывает трудно перенести и работа не ладится и руки болеть начинают.бывает кому-то 5часов делаешь,а себе любимой за 1.5часика и все просто супер как красиво выходит.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 17

Ой , девочки все вы правы . Бывает придет клиентка - 2,5 часа и все готово! А иногда и вроде ничего сложного, но то тут то там заковырка. А еще от навыка зависит. Или по одному пальчику обметать или после все - разница большая! Я по обработке ногтей - опилу делаю все сразу на каждом ногте: придала форму, опилила, зашлифовала - следующий. А потом все обмела. Вроде и мелочь, а время экономит!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Кто как делает, но правильно конвеерным методом(опил своб. края, бока-все 10 пальцев, потом форма-10 пальцев, полировка-10 пальцев) Вот такой способ значительно экономит время. А когда приходится на каждый палец разные пилки и бафы брать, то это потеря времени. Рисунок так-же сначала набросок на всех пальцах, потом один цвет(элемент)-все пальцы, другой цвет(элемент)-все пальцы и т.д.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 17

Да, точно, с рисунком я так и делаю.

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

Я первый раз маникюр делала 6,5 часов себе и 5 часов маме) После этого она меня к себе больше не подпускает)))) Потом постепенно сократила время до 4х часов. Сейчас уже часа 2-2,5 уходит на наращивание плюс френч) Клиентка у меня пока всего одна, и та бесплатная, она замечает, что с каждым разом совершенствуюсь, мол, скоро за маникюр платить придется))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
антропова юлия пишет:

Да, точно, с рисунком я так и делаю.

Правда быстрее выходит? Попробуйте и опиливать так-же, конвеером, оцените преимущество.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 1

ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ!
Я НАЧИНАЮЩИЙ МАСТЕР  ПЕРВЫЙ МОЙ КЛИЕНТ БЫЛА МОЯ ДОЧЬ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ КУРСЫ НЕ ЗАКАНЧИВАЛА  ВСЕ-ГО НАБРАЛАСЬ  ОТ ПОДРУЖЕК  С ИНТЕРНЕТА И КОНЕШНО МОЯ ДОЧИЧКА ПОМОГЛА!
ТЕПЕРЬ Я НАРАЩИВАЮ НОКТИ И ДОЧКЕ И ЕЕ ПОДРУЖКАМ И СВОИМ СОСЛУЖИВИЦАМ
ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
ЕСТЬ КУЧА ВОПРОСОВ ПО ПОВОДУ ТЕХНИКИ И ...
зарание спосибо всем кто поможе мне .