Тема: Цветовая гамма макияжа и женское настроение

Психологи давно уже утверждают, что между цветовой гаммой макияжа и женским настроением существует определенная связь. В радостные моменты жизни мы выбираем яркие насыщенные тона, когда нам грустно – макияж “грустит” вместе с нами. Интересно то, что в макияже женщин, ищущих мужского внимая, преобладают красные кричащие цвета, а вот женщины, имеющие счастливую  личную жизни, отдают предпочтение мягким естественным цветам. В связи с этим предлагаю поговорить о том , почему клиентки выбирают тот или иной цвет для создания макияжа и что он может нам рассказать о их внутреннем душевном состоянии.
Обсуждение хочу начать из оранжевого (бронзового) оттенка, поскольку он пользуется огромной популярностью среди клиентов.  Связано это с тем, что оранжевый помогает очень многим женщинам поднять свою самооценку, кроме этого он добавляет активности и уверенности в себе. За годы практики я уже сделала для себя определенные выводы, что если клиентка просит выполнить ей макияж в золотистых оттенках, то это говорит о том, что на данный момент у нее хорошее настроение и она готова сотрудничать с визажистом. Если же женщина или девушка наотрез отказывается от этих цветов,  то это говорит, лишь об одном, что она очень устала и хочет отдохнуть от повседневной суеты.

2

Re: Цветовая гамма макияжа и женское настроение

Сейчас я буду спорить о терминах.)
Оранжевый - не есть бронзовый.
Я редко (для себя) использую терракотовый, чуть чаще - оранжевый и совсем часто - бронзовый и золотой.
Этими оттенками я подчеркиваю свою внешность и подчеркиваю контрастность моей белой кожи.
В то же время, когда я кращу глаза черным смоуки или прочто выделяю черным, это говорит не о моей грусти, а, напротив, о моем отличном настроении. Для меня такой макияж - похлеще, чем красная помада. Он очень привлекает внимание к и без того не маленьким глазам и эпатирует контрастом со светлой кожее, еще больше "отбеляя" ее.
А для множества женщин накрасить глаза в черных тонах и губы сделать малозаметными и телесными - значит выразить злость или печаль. Правда, для многих это еще и эпатажное соблазнение - без акцента на губы.

наверное -  у всех по-разному...я например всегда знала - чтобы на меня мужчины оборачивались,мне нужна не красная помада(я с ней как....  ),а тени серебристый металлик в сочетании с графитовым или фиолетовым(тени) плюс розовая помада...не знаю почему - но это как красная тряпка на быка действовало...

...а у самой настроение по разному - часто комбинирую с цветом в одежде,люблю цвета хаки с морковной помадой...а вообще люблю темные или яркие глаза и бледные губы...

Скорее, что не настроение важно, а повод. Хотя, вот что интересно и подтверждает теорию насчет мягких и наоборот кричащих тонов: женщины, которые хотят избежать излишнего внимания, даже на торжественный вечер просят макияж "поспокойнее". Тогда о красной помаде речь даже не идет. Но есть и такие, которые всю жизнь красились в натуральном стиле "без макияжа", а вот тут, например, к мужу на корпоратив, решились на что-то яркое - так они сами просят "глаза поярче", помаду красную или лиловую. Еще забавно так бывает: смущаются, когда просят вызывающее что-то в макияже.

Если хотите, чтобы на Вас смотрели, сделайте акцент на глазах. А если хотите, чтобы Вас слушали - на губы.

Лилия писала о макияже с фиолетовым цветом, что эффект на мужчин, как красная тряпка на быка. Это так, фиолетовый и сиреневый цвет в психологии являются сложными для трактовки, но именно они, а не красный, как принято считать, притягивают сексуально мужчин. А помада должна быть перламутровая или полупрозрачная, смотреться влажной на губах, тогда эффект обеспечен.

Валентина Н. пишет:

Лилия писала о макияже с фиолетовым цветом, что эффект на мужчин, как красная тряпка на быка. Это так, фиолетовый и сиреневый цвет в психологии являются сложными для трактовки, но именно они, а не красный, как принято считать, притягивают сексуально мужчин. А помада должна быть перламутровая или полупрозрачная, смотреться влажной на губах, тогда эффект обеспечен.

у меня как раз и была перламутровая розовая...)))))))))))))

Морозова Лилия пишет:
Валентина Н. пишет:

у меня как раз и была перламутровая розовая...)))))))))))))

А розовый цвет психологи приписывают к незрелости и инфантильности. Но мне самой дорогой розовый цвет нравится)))

часто бывает настроение как говориться - под "розовую помаду"...))))))))))))

Морозова Лилия пишет:

часто бывает настроение как говориться - под "розовую помаду"...))))))))))))

А у меня частенько - под красную))

У меня напрямую настроение влияет на макияж.
Иногда дома прячусь в шерстяные носки и одеяло и абсолютно не хочу краситься))

А Вы дома часто краситесь просто так?

Наталья Глущик пишет:

Если хотите, чтобы на Вас смотрели, сделайте акцент на глазах. А если хотите, чтобы Вас слушали - на губы.

Очень неправда! Мужчины, глядя на чувственные и аккуратные женские губы, будут отнюдь не в слова вслушиваться. smile

Всматриваться в накрашенное женское лицо будут, какой бы акцент ни был, а вот что при этом чувствовать - другое дело... так что скорее женский макияж и настроение окружающих - вот так правильнее будет.

Да, я дома всегда крашусь. Вот только за такими редкими исключениями smile
И я бы не стала подстраиваться под настроение окружающих макияжем.
Исключение - работа, на которой я предпочитаю использовать неброский nude.

Анастасия Александровна пишет:

А Вы дома часто краситесь просто так?

Наталья Глущик пишет:

Очень неправда! Мужчины, глядя на чувственные и аккуратные женские губы, будут отнюдь не в слова вслушиваться. smile

Всматриваться в накрашенное женское лицо будут, какой бы акцент ни был, а вот что при этом чувствовать - другое дело... так что скорее женский макияж и настроение окружающих - вот так правильнее будет.

Тут еще играет роль, как женщина вообще умеет себя преподнести, в чем одета, о чем говорит, каким тембром голоса, умеет ли слушать собеседника, какие у нее жесты и какие позы принимает(невербальное общение)...

Цветовая гамма макияжа и женское настроение

У меня скорее не макияж влияет на настроение, а настроение на макияж, оттенки подбираю в зависимости от него.