Тема: Укладка волос

Всем привет!я начинающий парикмахер,я хотела бы научиться хорошо и качественно укладывать волос брашенгом и каркасной,я укладываю,но у меня не получается объем,поделитесь пожалуйста опытом!

Re: Укладка волос

Тренеровка на родных и близких вам в помощь_) а обьем - дополнительные средства для обьема и сушить против шерсти грубо сказать)

дуй под корень!)

Первое время объем можно делать средним брашем,фиксируя горячим,а затем холодным воздухом. А затем и скелетом поймете как пользоваться.

еще есть изогнутая скелетная расческа - туннельная называется, тоже корни поднимает хорошо

Чернышева Ольга пишет:

Всем привет!я начинающий парикмахер,я хотела бы научиться хорошо и качественно укладывать волос брашенгом и каркасной,я укладываю,но у меня не получается объем,поделитесь пожалуйста опытом!

Во первых хороший объем можно получить только на чистые волосы, правильно помытые. Тоесть если вам нужен более сильный объем, ясно что вы не станете использовать увлажняющий бальзам при мытье волос клиента, лучше в таком случае воспользоваться легким кондиционером. Не маловажную роль так же играют и вспомогательные средства, это и всевозможные спреи прикорневого объема, пенки, муссы итд... главное не переборщить с ними и использовать по технологии. Далее я делаю так...
1) Разделяю голову на зоны.
2) Если волосы длинные то выделяю не очень толстую прядь на нижне затылочной зоне, и использую тунельную расческу и горячий воздух фена приподымаю волосы у корней. Следует помнить что прямо такой объем на длинных и тяжелых волосах вы не получите. Далее приподняв не торопясь волосы тунельной щеткой, беру брашинг и протяиваю прядь подкручивая на кончиках. Важно при укладке феном не забывать остужать волосы, ето дает некую фиксацию, для этого используйте обратную часть фена.
На этом видео можно посмотреть принцип приподнятия корней тунельной расческой и вытягивания на брашинг [видео]

спасибо большое!!!!!!!!хорошее видео

Уже не первый раз слышу, что фен надо держать в правой руке, а браш - в левой! Правда ли это? Если да, то почему так?

Білик Оксана пишет:

Уже не первый раз слышу, что фен надо держать в правой руке, а браш - в левой! Правда ли это? Если да, то почему так?

Как мне кажется всё зависит от того кому как удобно. Как к примеру быть левше? Там чаще всего всё с точностью наоборот.

Наталья Дускалиева пишет:

дуй под корень!)

Уууггаааггааа)))))......но ведь это чистая правда))

Білик Оксана пишет:

Если хотите ,чтоб у Вас оставалось здоровое сердце фен надо держать в правой руке,а браш в левой...т.к. сердечная мышца очень слабенькая и натрудить ее махая килограммовым феном можно очень быстро. Так что лучше сразу привыкнуть к такому варианту чем наоборот,потом переучиваться.

пы.сы  хотя каждый выбирает все равно сам как ему удобно.

Очень хорошо нужно высушивать волосы,когда работаешь скелетной расчёской,а затем придавать объём брашингом.

Я тоже парюсь с укладками,вот!Пенку не люблю,как мне кажется она утяжеляет,а может не умею ей правильно пользоваться!?

Объём волосам можно придать и без пенки,если не любите, только  волосы нужно сушить в разных направлениях" поддувая " феном под корни.

делать объём нужно скилетом и фексировать у корней сначала горячим потом холодным воздухом держать скилет в правой руке и приподнимать немного к себе , тогда будет обйом, а потом и брашингом вытягивать!

16

Суши попрядно скелетом, как бы образуя петельку, и дуй на нее феном.

17

Объем я научилась делать, но вот как выкладывать красиво у лица, челку?

Вот тут укладка

Тут девушка делает укладку на себе

На длинные волосы

На самом деле вариантов множество )))))))))стоит только подобрать подходящий и наиболее удобный для себя!!!!!!!

Можно посмотреть прекрасные мастер классы в теме Как правильно приподнять корни волос при укладке?
Каторгина Елена, спасибо Вам за видео!

почему называют :скелетная расческа:-это расческа всегда называлась БАМБАШ

Білик Оксана пишет:

Я тоже когда сушу фен держу в правой,а расчески в левой,мне так удобно.

А я вот меняю руки,.и сушу против роста волос скелетом,а затем беру два деревянных брашенга среднего объёма и прокручиваю пряди(с начало одним,а потом другим.т.е чередую.)создавая укладку.

Надо как можно больше опыта,чтоб достичь в укладке мастерства.

Как удобно Вам, так и работайте и нечего всех слушать. Это Ваше видение и виртуозность Ваших рук.

Добрый день Я начинающий парикмахер и у меня  не получается вытягивать волосы. Подскажите как правильно высушить и вытянуть