Стрижка волос машинкой

Сообщений [ 23 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Часто сталкивалась с клиентами которые хотят что-бы их просто подстригли машинкой, по моему в этом мало эстетике, а вы как относитесь к таким пожеланиям?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я считаю, что это вполне нормальное пожелание. Просто к примеру пришедший в первые в ваш салон мужчина ещё не уверен в вашей ловкости рук и считает, что лучше машинки с его волосами не справятся ни одни ножницы. Думаю если вас попрасили, в этом нет ничего удивительно, к тому же так проще и быстрее.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

я нормально отношусь к таким пожеланиям, считаю это личное дело мужчины...

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Ничего необычного в пожелании не вижу. Положительно отношусь к таким пожеланиям, машинкой так машинкой. Пожелание клиента закон smile

Участник
Чернышева Ольга
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 10

Как сделать машинкой мужскую стрижку полубокс?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.12.2011
  • Сообщений: 4

Расскажите пожалуйста все этапы выполнения классической мужской стрижки.Никак не получается красиво сделать переход на затылочной части. Поделитесь опытом пожалуйста

Участник
Чернышева Ольга
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 10

еще я б хотела научиься делать хорошую и качественную укладку каркасной и брашенгом,поделитесь опытом пожалуйста!

Участник
лопатин юрий
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 13

По сути вся работа с опытом будет все лучше и лучше,как бы вам не обьясняли,не советывали,все равно со временем придет свой стиль работы. и все получиться! удадчи)

Участник
Чернышева Ольга
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 10

спасибо!

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Чернышева Ольга пишет:

Как сделать машинкой мужскую стрижку полубокс?

Участник
Мара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Я согласна с Александром,что сначала надо положить перед собой чертеж-схему любой заданной стрижки. В данном случае классический " Полубокс " из  книжки-самоучителя подойдет. Но дальше нужна техника исполнения "тушевки машинкой". Ведем  нож машинки под изменяющимися углами к голове. От 0 градусов до 90 градусов. И все сначала. Всю область тушевки тщательно прорабатываем, выдерживая углы. Насадки на ножи я бы не советовала использовать. Остаются лестницы перехода. Машинкой по расческе оптимально чисто и классически верно! Раньше насадок не было. Окантовка не делается - выполняется тончайшая паутинка "на нет", сохраняя  естественные изгибы краевой. Верхние зоны "на пальцах" Переход-филировочными, бритвой или современными методами пойнтинга. Терпенье и труд вам помогут! Успехов!

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Мара пишет:

Я согласна с Александром,что сначала надо положить перед собой чертеж-схему любой заданной стрижки. В данном случае классический " Полубокс " из  книжки-самоучителя подойдет. Но дальше нужна техника исполнения "тушевки машинкой". Ведем  нож машинки под изменяющимися углами к голове. От 0 градусов до 90 градусов. И все сначала. Всю область тушевки тщательно прорабатываем, выдерживая углы. Насадки на ножи я бы не советовала использовать. Остаются лестницы перехода. Машинкой по расческе оптимально чисто и классически верно! Раньше насадок не было. Окантовка не делается - выполняется тончайшая паутинка "на нет", сохраняя  естественные изгибы краевой. Верхние зоны "на пальцах" Переход-филировочными, бритвой или современными методами пойнтинга. Терпенье и труд вам помогут! Успехов!

Тоесть вы вообще не работаете с насадками в мужских стрижках?

Участник
Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23

Чем ближе прядь к пряди ,тем чище работа,не спешим,и прежде чем перейти в другую секцию,заканчиваем,а точнее подготавливаем к переходу текущую секцию,и только потом идём дальше,и так шаг за шагом,..НЕ СПЕШИМ...на первом месте качество,а скорость со временем придёт,..чаще пряди -это от чёлки и до макушки 12-25 прядей,.

Участник
Инга Смит
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 10

Нас учас стричь ножницами а не машинкой, ножницами дольше выполняеться стрижка, как мужчины на это реагируют. думаю отрицательно, как вы с этим справляетесь?

Участник
марина матюшина
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 27
Инга Смит пишет:

Нас учас стричь ножницами а не машинкой, ножницами дольше выполняеться стрижка, как мужчины на это реагируют. думаю отрицательно, как вы с этим справляетесь?

реагируют нормально,некоторые даже просят,чтобы их стригли именно ножницами,так как машинкой он и сам может. а вообще я считаю правильно,что вас учат стричь ножницами,а не машинкой где это требуется-это хороший навык в дальнейшем и показатель,что вы владеете своей профессией. удачи в ваших начинаниях!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 1

Я начинающий парикмахер. Возникают трудности при стрижке машинкой.Когда стригу НЗ и ВЗ как понять где остановиться и не состричь лишнего. Иногда хватаю выше и получается неровно. Подскажите как научиться уверенно работать машинкой.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Татьянко пишет:

Я начинающий парикмахер. Возникают трудности при стрижке машинкой.Когда стригу НЗ и ВЗ как понять где остановиться и не состричь лишнего. Иногда хватаю выше и получается неровно. Подскажите как научиться уверенно работать машинкой.

Ну, во-первых, не торопитесь, аккуратно, не спеша "подбираете" волосы снизу вверх, чем чище сразу подберете, тем меньше будет доводки, т.е. тушевки. Постарайтесь машинку держать так,как вы держите расческу при тушевке, под углом. Кроме того, берите сначала насадку большего номера, потом меньшим аккуратненько подчистите, опять же держа машинку под углом. В час ночи тяжеловато формулировать мысли, но, я надеюсь, понятно выразилась. При таком способе стрижки , вам будет проще "остановиться и не состричь лишнего"))) А уверенно будете работать, как только наберетесь опыта. Смотрите больше мастер-классов, там все подробно показано.Выше нос! Не боги горшки обжигают. Удачи!

Участник
Елена Глушко
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 12

С практикой все придет само собой

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.06.2013
  • Сообщений: 5
Елена Глушко пишет:

С практикой все придет само собой

Видела очень удобный способ мужской стрижки: Начинать стрижку с контрольной пряди на теменной зоне. Распределить ее параллельно под углом 90 град. и выполнить срез параллельно линии пробора. (оттяжка параллельно полу). Простричь контрольную по всей теменной зоне таким способом, затем машинкой начинать тушовку с  НЗ, постепенно поднимаясь к контрольной пряди, таким образом, вам будет видно под каким углом вести машинку по отношению  к (контрольной пряди) теменной зоне.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.06.2013
  • Сообщений: 5
Елена Глушко пишет:

С практикой все придет само собой

С практикой - это понятно придет, но ведь стричь и работать девчонкам надо сейчас smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.09.2013
  • Сообщений: 1

доброго времени суток) Я только начал работать, и у меня тоже проблемы с использованием машинки. Никак не могу с уверенностью взять нужное количество и сделать плавный переход. Сначала делаю машинкой всю нижнюю часть, и потом делаю все на ножницах. где не смог сделать переход машикой состригаю филировочными ножницами,но это дольше во времени((( Как делать тушовку машинкой без страха что гдето будет взято больше??  заранее спасибо.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 17.09.2013
  • Сообщений: 5

[видео]
Надеюсь поможет!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.02.2014
  • Сообщений: 3

многим мужчинам подходит именно короткая стрижка