Брондирование - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]
Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Александр Новоселов пишет:
Денисова Оксана пишет:
Ирен пишет:

Расскажите пожалуйста, что такое протяжка. Точнее как это делаете вы?

Протяжка цвета,от тёмных к более светлым.

Это как в видео ролике выполняется на фольгу? и я не много не понимаю техники разделения для бронд окрашивания...

Можно на фольге,а можно препаратом,который застывает на открытом воздухе...техники различные,можно даже включать фантазию и пробовать что то своё,но конечный результат должен получиться как на картинках выше...когда мы тонкую прядь слегка начесываем и давление кисточкой  делаем от лёгкого прикосновения к более плотному,  накладываем осветляющий препарат,это помогает нам избежать чётко осветлённой линии и цвет плавно переходит от тёмного цвета к более светлому.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Так... а голову как разделить при брондировании? Откуда начать выполнение?  Я обычно при милировании разделяю от уха до уха через макушку и выделяю прядь по ширине фольги на макушке, потом прохожу эту линию до лба и до нижне затылочной зоны. Потом две части затылка и виски.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Александр Новоселов пишет:

Так... а голову как разделить при брондировании? Откуда начать выполнение?  Я обычно при милировании разделяю от уха до уха через макушку и выделяю прядь по ширине фольги на макушке, потом прохожу эту линию до лба и до нижне затылочной зоны. Потом две части затылка и виски.

Вообще услуга делается на Loreal.Делите на 6 ровных секций,от уха до уха,далее от лобных впадин до затылка два ровных пробора,и горизонтально также их разделяете.квадрат должен получиться на макушке височно-боковой зоне,затылочных.
Начинаете с затылка.Используйте 3 техники.
1-ая прядь:отделяете тонкую прядь,набираете пряди штопкой,с помощью Платиниум + 12%(Платиниум-паста используется для всех техник мелирования и осветления волос.Также работает на 12% на открытом воздухе) ОХ открытым способом на планшете наносите состав.
2-ая прядь:отделяете толстую прядь,затем слегка начешите прядь к корням,с помощью фальги нанесите состав на прядь примерно от середины.Изолируйте в фальгу.
3-ая прядь: наносите препарат также как на первую прядь,только после нанесения прочесываете частыми зубчиками,чтоб излишки препарата стянулись и было мягкое осветление.
Таким образом прорабатываете всю затылочную зону.
Верхнюю секцию мелируйте штопкой См х См параллельно фронтальной линии роста волос. Платиниум+ 9% ох.
Секция чёлки: мелируйте перпендикулярно линии роста волос. Платиниум +9% ох. технику используйте как первая на затылке.

Выдерживаем....смываем...тонируем в любой оттенок(Выберите по цветотипу клиентки или по оттенку неокрашенных волос).

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Эх... надо чтобы на модели показали... так ничего не понятно, тем более работаю на другой косметике...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 3

Пожалуйста объясните! Брондирование- это эффект выгоревших волос? Если у меня клиент со своим цветом волос на 3 уровне, то протяжка должна быть на сколько уровней вверх?

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Білик Оксана пишет:

Пожалуйста объясните! Брондирование- это эффект выгоревших волос? Если у меня клиент со своим цветом волос на 3 уровне, то протяжка должна быть на сколько уровней вверх?

верно,это эффект натурально выгоревших волос по длине.  Если уровень 3,я бы сделала осветляющим препаратом до уровня 6-7,а затем затонировала в нейтральный оттенок. Посмотрите картинки на 1странице (Латино).

Новичок
Виктория Суркова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 28.12.2011
  • Сообщений: 9
Александр Новоселов пишет:

Эх... надо чтобы на модели показали... так ничего не понятно, тем более работаю на другой косметике...


Александр вот тут видео на модели все четко да  и начинающим вроде понятно [видео]
пользуйтесь

Участник
Рымарь Алёна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 18
kim пишет:

А какие оттенки лучше подобрать чтобы получился красивый бронд?

Вариантов брондирования волос может быть множество: плавное углубление цвета по направлению от концов волос к корням; эффект выгоревших волос и прядей; эффект бликов; игра нескольких цветовых оттенков, например, в золотисто-коричневой гамме; мягкий переход от темного к более светлому цвету; оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки; эффект «плавающих», плавно переливающихся друг в друга оттенков и так далее.

Новичок
Анна Ахмерова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 1

Дорогие коллеги,возможно ли выполнить брондирование красками эконом класса,например естель,если есть такой опыт поделитесь пожалуйста,а с фото было бы вообще классно!!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.06.2012
  • Сообщений: 7

super....

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 6

А на 5N сколько оттенков можно использовать?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 15
Юлия Назмиева пишет:

Какая разница между блондированием и брондированием?

большая. блонд-белый. бронд-коричневый.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна  пишет:
Юлия Назмиева пишет:

Какая разница между блондированием и брондированием?

большая. блонд-белый. бронд-коричневый.

Коричневый-браун, а бронд-это окрашивание с растяжкой цвета от коричневого до блонда.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна Ахмерова пишет:

Дорогие коллеги,возможно ли выполнить брондирование красками эконом класса,например естель,если есть такой опыт поделитесь пожалуйста,а с фото было бы вообще классно!!!!!

Бронд можно делать красителями любого бренда.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.05.2013
  • Сообщений: 3

Брондирование это- плавный переход цвета, в идеале на коричневой основе. Переход можно добиться тем, что необходимо начесать прядь, нанести на нее более светлую в вашей палитре выбранных цветов, завернуть в фольгу, затем пропустить прядь и следующую опять начесать, тоже прямо на начес нанести краску.
Не обязательно это делать по всей голове, можно например сделать только на макушке, придать некую фактурность  основному цвету.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я делаю  проще.Даже новичок сможет это сделать.Начинать надо с нижней затылочной зоны.Берем широкую прядь,толщиной 1-2 см.И начинаем рисовать тонкой кистью полоски,середину промазываем плотнее,но так чтобы краска не протекла насквозь,а кончик пряди прокрашиваем полностью.Можно сделать таких пряди 3-4 на затылке можно больше.Так же делаем на височных и теменной зоне,отступая от эстетического пробора 2 см в обе стороны.Можно выделить тонкие пряди у лица.На натуральных средней базы и темных волосах я делаю 12 рядом,на окрашенных можно супрой и протонировать в желаемый цвет в течение 5 мин.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 9

что такое бронд?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.05.2013
  • Сообщений: 6

Техника брондирования понятна на неокрашенных волосах, а как быть если волос окрашен и корни отросшие?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
ната ше пишет:

что такое бронд?

Прочитайте тему с самого начала, там есть ответ на ваш вопрос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 1

расскажите о протяжке,что это такое

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2013
  • Сообщений: 15

Ну это когда размыта граница между оттенками по длине пряди

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.07.2013
  • Сообщений: 3

здравствуйте)) я начинающий мастер поэтому прошу помощи))

Помогите пожалуйста правильно подобрать цвета для бронда ( Косметическая база 3/0). Хочется чтобы выглядело богато роскошно в прическе а-ля Виктория Бэкхем)) и какую схему лучше будет использовать в данной стрижке?

p.s.: работаю на Estel

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13
Мария Сычевая пишет:

ооо,моя любимая тема.Рассказываю о личном опыте:5 лет окраски хной потребовали целых 3 смывки перед блондированием.Потом окраска самым маленьким процентом.Получилась апельсинка=)Потом постепенно высветление,и вот когда уже добились желаемого(нордический блондин),волосы отвалилсь.В прямом смысле.Просто отпали и осталось о длины до лопаток длина...до ушей.Везде разная.Потом снова отращивала и окрашивала уже нормально,без фанатизма=)

Я не знаю, нас в школе парикмахеров учили, что ни в коем случае не окрашивать волосы краской после хны, может основная проблема в этом? У меня мало совсем опыта....