Новое течение в свадебном фото

Сообщений [ 23 ]
Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Напрямую визажа это не совсем касается,  но все-таки относится к нему частично. Вчера прочитала о новом направлении в свадебном фото - trash in dress. Смысл его заключается в том, что жениха и невесту фотографируют в самой неподходящей под традиционное свадебное фото обстановке. Фотографий таких видела достаточно, здесь выложу четыре. На что я обратила внимание - самые интересные варианты те, где макияж был нюд или акцент мягкий только на глаза. И очень часто сьемки связаны с водой - интересно, а косметику они там тоже водостойкую используют?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, Екатерина, такое направление набирает силу и обороты, видимо, надоедают молодым парам классическая свадебная съемка, хочется чего-то нового и разнообразного.....
а по поводу водостойкости думаю следующее - есть масса программ для обработки фотографий (Photoshop и другие), которые умело используют фотографы в профессиональной деятельности, как при стандартных съемках, так и при нестандартных....

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Вы полагаете, что это - обработка? А я более чем уверена, что это как раз визаж. Я даже считаю, что визаж для такой фотосьемки должен стоить дороже. Потому что использование полного арсенала водостойкой продукции - начиная от тона и заканчивая помадой - достаточно затратно. Вообще, эти фото ведь постановочные не в худшем смысле, не дешевые, как часто выглядят обычные свадебные фото. При этом визаж на них значения мало имеет.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Екатерина, согласна, для съемок в воде используют водостойкий макияж.... у меня есть опыт общения с фотографами. Отличными профессионалами. Скажу вам так - много фотографий вообще бракуется; а те, которые специалист посчитал удачными - ВСЕ они  обрабатываются.....

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70
Валентина Н. пишет:

Екатерина, согласна, для съемок в воде используют водостойкий макияж.... у меня есть опыт общения с фотографами. Отличными профессионалами. Скажу вам так - много фотографий вообще бракуется; а те, которые специалист посчитал удачными - ВСЕ они  обрабатываются.....

Это, наверное, касается только вот таких профессиональных сьемок, как в первом посту примеры. Потому что в большинстве случаев свадьб обычных людей, а особенно - в небольших городках, это - свадьбы с фотографом-другом или с таким, который был подешевле. Такие иногда ужасные фото свадебные в интернете видишь... со всякими голубками, цветочками, а как альбомы, бывает, смотришь - будто бы на обычный фотоаппарат снимали!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

нравится мне необычность идеи...но хочется эстетичности...
а вообще мне всегда нравилось сочетание гламурного шика и обшарпаной кирпичной стенки...или нечто в этом духе...но даже в таком варианте фотки должны быть высокохудожественными...
а вода - она всегда интересно смотриться...

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Лилия, красивая цифра благодарностей: 100.

Мне тоже нравится броскость такого сочетания. Потому тему эту и открыла. На блеклом или каком-то изношенном фоне весь образ виден и понятен ярче, аксессуары и макияж куда заметнее, чем на стандартных групповых фото со свадьб или портретов, где просто платье подчеркивают, а не саму невесту.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алёна Дмитриева пишет:
Валентина Н. пишет:

Екатерина, согласна, для съемок в воде используют водостойкий макияж.... у меня есть опыт общения с фотографами. Отличными профессионалами. Скажу вам так - много фотографий вообще бракуется; а те, которые специалист посчитал удачными - ВСЕ они  обрабатываются.....

Это, наверное, касается только вот таких профессиональных сьемок, как в первом посту примеры. Потому что в большинстве случаев свадьб обычных людей, а особенно - в небольших городках, это - свадьбы с фотографом-другом или с таким, который был подешевле. Такие иногда ужасные фото свадебные в интернете видишь... со всякими голубками, цветочками, а как альбомы, бывает, смотришь - будто бы на обычный фотоаппарат снимали!

Дешевая рыбка - х****вая юшка. К сожалению, не все могут позволить дорогого фотографа на свадьбу, но сама идея провести подобные съемки, хоть и малобюджетные, уже заслуживает уважения. Не факт, что обычные стандартные фото получились бы лучше.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я как-то тоже сделала фотки в примерном стиле...правда - не свадебные..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

на фоне стенки какой-то общаги....)))))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Девочки.... у меня намечается свадьба!
Может, фотосессию проведу в таком стиле!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Девочки.... у меня намечается свадьба!
Может, фотосессию проведу в таком стиле!

Примите мои поздравления!
Будьте счастливы!!!
И проведите этот день, фотосессию так, как вам подсказывает сердце))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Большое спасибо, Валь (если, конечно, можно на ты) smile
Просто хочется чего-то необычного! Даже несовместимого!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

как я понимаю...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Большое спасибо, Валь (если, конечно, можно на ты) smile
Просто хочется чего-то необычного! Даже несовместимого!

Конечно можно! Как меня не называют только родные, друзья и коллеги)) Я думаю, у вас все получится, и этот день станет самым незабываемым!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:

Дешевая рыбка - х****вая юшка. К сожалению, не все могут позволить дорогого фотографа на свадьбу, но сама идея провести подобные съемки, хоть и малобюджетные, уже заслуживает уважения. Не факт, что обычные стандартные фото получились бы лучше.

Верно, но бывают исключения, когда к примеру фотограф нарабатывает базу (портфолио) и не берет за это деньги, диктуя при этом условия. Я видела фотографии одного из мастеров, очень красивое фото!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73014/thumb/p17poo5a6g16u015rd10jh1jbd1jn63.jpg

А по поводу обработки, каждый уважающий себя фотограф, друг, сват, брат обработает фото для молодоженов!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89358/thumb/p18rfq6hg9t85fae9oc1uor1dsn3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89358/thumb/p18rfq6hgasni1i61hdq1pss1rju4.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89358/thumb/p18rfq7a3qhni32l1h1r3541vvi9.jpg

кстати,вот прикольная идейка...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я за любые нововведения и идеи, лишь бы это не выглядело неуместно!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Соломонова Марина пишет:

Я за любые нововведения и идеи, лишь бы это не выглядело неуместно!

я тоже за нововведения,но границы и вкусы неуместного у всех разные...)))))))))))

у меня тут 18 марта новый проект на шоу стилистов,невеста с классной идеей!

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Ого! Расскажи! Юля бы в качестве визажиста и мастера по прическам поучаствовала!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Соломонова Марина пишет:

Ого! Расскажи! Юля бы в качестве визажиста и мастера по прическам поучаствовала!


https://vk.com/doc74369709_367285873?ha … 921109aa4e  ссылка на это проект,еще может можно записаться...
это от  Праздник.by

Валерия
+375 44 591 70 12
+375 44 703 64 32
В любое время на связи smile (ей можно позвонить).

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Какая Юля?

Участник
Валерия Им
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.08.2019
  • Сообщений: 20

Красивые работы