Пережженный блонд, восстановление волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
kim
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 4

Добрый день. Если у клиентки пережженный блонд уровня 11, может быть такое, что волос не берет краску вообще? Спасобо.

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

Может.Надо попробовать сделать предпегментацыю фоном освеления.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.10.2011
  • Сообщений: 16

посоветуйте пожалуйста какой-нибудь комплекс по восстановлению волос и приведение их в божеский вид после жутких перекрашиваний из чёрного в блонд... волосы девочки уже ломаются и ужасно секутся.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
kim пишет:

Добрый день. Если у клиентки пережженный блонд уровня 11, может быть такое, что волос не берет краску вообще? Спасобо.

Краску в чистом виде желаемый тон нанесите на волосы, подержите 20-30 минут, затем не смывая поверх обычно красьте. Я бы очень посоветовал ламинирование сразу после окрашивания сделать...

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Анжелика,здесь помогут только ножницы,если уже ломаются.Но чтобы сохранить,то что осталось,можно попробовать керапластику от Пол Митчел,ламинирование не поможет точно.Еще в Диксон есть хорошие ампулы,в Капперс -реконструкция,тоже хорошо укрепляют.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Наталия Завершинская пишет:

Анжелика,здесь помогут только ножницы,если уже ломаются.Но чтобы сохранить,то что осталось,можно попробовать керапластику от Пол Митчел,ламинирование не поможет точно.Еще в Диксон есть хорошие ампулы,в Капперс -реконструкция,тоже хорошо укрепляют.

Ну уж тогда кератиновое восстановление от CoCoChoco Бразилия, стоит дорого, но эффект того стоит.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

А Вы Александр.делали когда-то бразильское псевдовосстановление? Мало того,что это очень токсично,так еще и волосы после прекращения действия препарата на мочалку похожи.Я своими клиентами дорожу и формальдегидом их и себя не травлю.Делаю только проверенные процедуры.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.10.2011
  • Сообщений: 16

коллеги, что скажете о линии selective professional?

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Сегодня был на семинаре по Indola, конечно сравнительно не большая линейка... очень мало продуктов, но на то это и линия для парикмахерским эконом класса. Основные продукты, все есть, не нужно путаться и запоминать десятки продуктов. Сегодня попробовал перманентный краситель профешин от Indola, красили седину, цвет получился очень насыщенный, яркий, волосы как будто после ламинирования, посмотрим что будет через какое то кол-во мытья головы... на неделе еще попробую двух девушек спец. осветляющей серией от Indola выкрасить..

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Ампула бустера + ампула масла смешать до конститенции сметаны, т.е. до бела, нанести на вымытый влажный волос на 5мин.Смыть.Я смываю не очень сильно.....жирности он не дает.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
kim пишет:

Добрый день. Если у клиентки пережженный блонд уровня 11, может быть такое, что волос не берет краску вообще? Спасобо.

конечно может быть,т.к. сильно разрушена структура волоса. сделайте пигментирование...

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

Ампула бустера + ампула масла смешать до конститенции сметаны, т.е. до бела, нанести на вымытый влажный волос на 5мин.Смыть.Я смываю не очень сильно.....жирности он не дает.

Наврятли что то дает такая консистенция, кроме как эффекта маски на 1-2 мытья... если даже не используется тепло и шампунь глубокого очищения...

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41
Александр Новоселов пишет:
Ольга Либерт пишет:

Ампула бустера + ампула масла смешать до конститенции сметаны, т.е. до бела, нанести на вымытый влажный волос на 5мин.Смыть.Я смываю не очень сильно.....жирности он не дает.

Наврятли что то дает такая консистенция, кроме как эффекта маски на 1-2 мытья... если даже не используется тепло и шампунь глубокого очищения...

ну про восстановление навсегда ничего не говорилось.....это нереально....лучше попробуйте чем предполагать...Особенно виден эффект на очень тонких волосах которые очень элекризуются и пошатся...

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:
Александр Новоселов пишет:
Ольга Либерт пишет:

Ампула бустера + ампула масла смешать до конститенции сметаны, т.е. до бела, нанести на вымытый влажный волос на 5мин.Смыть.Я смываю не очень сильно.....жирности он не дает.

Наврятли что то дает такая консистенция, кроме как эффекта маски на 1-2 мытья... если даже не используется тепло и шампунь глубокого очищения...

ну про восстановление навсегда ничего не говорилось.....это нереально....лучше попробуйте чем предполагать...Особенно виден эффект на очень тонких волосах которые очень элекризуются и пошатся...

я еще раз говорю, если вы даже не отрицаете что это всего лишь эффект маски на пару раз помыть волосы, то лучше я буду пользоваться ламинированием другой фирмы, где эффект на 3-4 недели))

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

я сейчас не про ламинирование писала.....а про кератиновый бустер и масло....а ламинирование это так и называется в Концепте где используется 3 фазы

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Ольга Либерт пишет:

я сейчас не про ламинирование писала.....а про кератиновый бустер и масло....а ламинирование это так и называется в Концепте где используется 3 фазы

Ну я про него эффект то спрашиваю...))

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Так я уже отвечала про ламинирование...читайте внимательнее

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 21.12.2011
  • Сообщений: 3
Хасанова Светлана пишет:

О КОнцепте могу сказать только хорошее. Возьмите ламинирование - не пожалеете. я делаю его на разные волосы- блонд, темные, натуральные. и всегда отличный результат!

Светлана, спасибо за такую инфу, никогда его не пробовала, из-за цены, но если эффект замечательный, то обязательно попробую ))))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 9

Кто-нибудь работал на Кутрине? Не могу добиться красвого пепельного оттенка тонирования после милирования. Может кто подскажет ?

Новичок
янзаева надежда васильевна
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 8

Здравствуйте. Для сильно поврежденных волос я бы посоветовала SPA процедуру от ESTEL. Рецепт: 60 гр. красителя 0/00N-нейтральный+3-4 ампулы хромоэнергетического комплекса нанести на волосы на 20-30 мин,обернуть голову для тепла. Затем смыть теплой водой, нанести питательный бальзам на 3-5 мин. и тчательно смыть.

Участник
елена вдовенко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 19

Скажите а это лечение или тонирование или то и другое?

Новичок
янзаева надежда васильевна
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 8

это лечение.краситель нейтральный и не дает никакого оттенка просто заполняет пустые и пересушенные волосы,а уже хромоэнергетический комплекс дает лечение.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
янзаева надежда васильевна пишет:

это лечение.краситель нейтральный и не дает никакого оттенка просто заполняет пустые и пересушенные волосы,а уже хромоэнергетический комплекс дает лечение.

Кстате хорошая штука, ее впаривают как ламинирование многие парикмахерские за бешеные деньги, хотя закуп. у нее копеечный... 200 рублей упаковка (10 ампул) ХЭК , и 120 руб 0/00N Delux тюбик... ну еще понадобится шампунь гл. очистки и бальзам стабилизатор цвета.

Новичок
янзаева надежда васильевна
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 8

Да на что только парикмахеры не идут,чтобы заработать.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 11
янзаева надежда васильевна пишет:

это лечение.краситель нейтральный и не дает никакого оттенка просто заполняет пустые и пересушенные волосы,а уже хромоэнергетический комплекс дает лечение.

Я думаю это наилучший вариант.Пустой волос необходимо чем нибудь наполнить!!!А здесь еще и лечение!