Тема: Любимый клиент...какой он?

Есть ли у вас любимые клиенты? Как, когда и почему они стали "любимыми"?...Делитесь мыслям, жду...
Ну и, соответственно, а какой клиент "нелюбимый"?

Re: Любимый клиент...какой он?

Чтобы стать моим нелюбимым клиентом, нужно, задрав нос, с видом полного превосходства завалиться на кушетку, недовольно цокнув:"А что так твердо?" С любимым все наоборот! Проще надо быть и люди к тебе потянутся!))

Для меня любимый клиент напрямую ассоциируется с идеальным и должен быть вежливым, непривередливым, понимающим, бесконфликтным, вовремя расплачивающимся, дружелюбным, терпеливым и оптимистичным человеком. С таким просто грех не сработаться!

Татьяна Волощук пишет:

Для меня любимый клиент напрямую ассоциируется с идеальным и должен быть вежливым, непривередливым, понимающим, бесконфликтным, вовремя расплачивающимся, дружелюбным, терпеливым и оптимистичным человеком. С таким просто грех не сработаться!

Татьяна, и я о таком же любимом клиенте мечнаю! Но вот пока не встречала за все время своей профессиональной практики... Постоянно возникают свои ¨но¨..., или я слишком требовательная и ожидают лучшего... Может на то он любимый и идеальный, так как существует только в воображении))).

Отредактированно Вера Надеждина (16.12.2011 23:03:56)

5

Вера Надеждина пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Татьяна, и я о таком же любимом клиенте мечнаю! Но вот пока не встречала за все время своей профессиональной практики... Постоянно возникают свои ¨но¨..., или я слишком требовательная и ожидают лучшего... Может на то он любимый и идеальный, так как существует только в воображении))).

А кто же о таком не мечтает?! На самом деле, думаю, все косметологи хотят, чтобы только такие клиенты посещали их кабинет, но действительность заметно отличается от вымышленного образа, так как приходят разные индивидуумы и разруливать приходится разные ситуации! Найти любимых клиентов очень сложно, но они есть! Для меня, наверное, любимый еще и тот (кроме всех вышеперечисленных качеств), с которым я сама наслаждаюсь как проведением процедуры, так и разговором с клиентом, когда совпадают интересы, неудобных пауз не возникает, а общение ненавязчивое, взаимно интересное и продуктивное, так что время пролетает незаметно!)))

Отредактированно Ника (18.12.2011 15:13:58)