Кератин - яд или нет?

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20

Кератины "въехали" в Москву в начале 2010 года, причем почти все одновременно, я имею ввиду легальные составы со всеми документами, про Кератин Комплекс, который в Москве четыре!! года я не знаю, потому что 4 года назад они только в Америке начались)) дайте, пожалуйста ссылку на их сайт, чтобы было понятно о чем идет речь и телефон в Москве, у кого вы его закупали. Иногда Кокочоко называет себя Кератин Комплекс, а иногда называет Кокочоко Блоаут, надеюсь вы не Кокочоко взяли себе в салон?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Однозначно-это все яд для клиента и мастера.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Наталия Завершинская пишет:

Однозначно-это все яд для клиента и мастера.

Кто сказал, что кератины это "Однозначно-это все яд для клиента и мастера":))
Как можно делать такие заявления не имея ни каких фактов и не давая никаких аргументов?
Вся Америка делает кератины, а у нас он видите ли ЯД!

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

В любом бразильском выпрямлении кератина очень мало.Да и сам кератин не способен выпрямить волосы,ну не обладает он таким свойством.А вот формальдегид,входящий в эти продукты очень даже способен.Под влиянием высоких температур, испарения становятся особо токсичными.Придумали эту процедуру бразильцы ,заметив эффект выпрямления волос у покойников в морге,обработанных формалином.Еще многие бренды не договаривают о вреде,маскируют формальдегид в составах другими названиями или занижают процент содержания.Но любой химик легко определит наличие вредного компонента.У нас и так вредная профессия,а недобросовестные производители пытаются заработать на нашем здоровье и наших клиентов.Если уж не можете отказаться от этой процедуры ,делайте ее хотя бы в маске и клиенту одевайте,используйте мощные вытяжки.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Наталия Завершинская пишет:

В любом бразильском выпрямлении кератина очень мало.Да и сам кератин не способен выпрямить волосы,ну не обладает он таким свойством.А вот формальдегид,входящий в эти продукты очень даже способен.Под влиянием высоких температур, испарения становятся особо токсичными.Придумали эту процедуру бразильцы ,заметив эффект выпрямления волос у покойников в морге,обработанных формалином.Еще многие бренды не договаривают о вреде,маскируют формальдегид в составах другими названиями или занижают процент содержания.Но любой химик легко определит наличие вредного компонента.У нас и так вредная профессия,а недобросовестные производители пытаются заработать на нашем здоровье и наших клиентов.Если уж не можете отказаться от этой процедуры ,делайте ее хотя бы в маске и клиенту одевайте,используйте мощные вытяжки.

К сожалению, не существует ни био завивки, ни био выпрямления, слово БИО не подходит для мира косметики. Я очень тесно общалась с химиком, разрабатывающим косметическую продукцию. Он проанализировал составы, посмотрел документацию на них и дал мне исчерпывающий ответ. Кератины намного безвреднее любого маникюра, включая Шеллак:) куда входит такой ЯД как methyl methacrylate http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%B0%D1%82

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Сам по себе кератин не вреден,но не нужно вводить в заблуждение мастеров,что он обладает свойствами выпрямленя.Вот для этого и добавляется токсичный формальдегид.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Наталия Завершинская пишет:

Сам по себе кератин не вреден,но не нужно вводить в заблуждение мастеров,что он обладает свойствами выпрямленя.Вот для этого и добавляется токсичный формальдегид.

Кто вам сказал, что кератин выпрямляет? Также, 42% кератина не может быть ни в одном составе, это маркетинг! Как куча другого маркетинга в различных брендах.
НО..компания Alterna имеет линию Caviar и что? Белуга икру мечет в эту линейку?
Токсичный формальдегид находится в вашей кровате и мебели, не говоря о шампунях в вашей ванне. Сделайте милость, если вы пытаетесь доказать вредность от кератинового разглаживания. Дайте ссылки на нормы альдегидов в РФ, на его допустимые нормы в помещении и процент концентрации в шампунях, тогда это будет деловой разговор, а не базар!
Кстати, Чи также имеет кератиновое разглаживание, но спросом не пользуется из за своей малоэффектиности и не дающий хороший результат.
Не вы и не я выбираем процедуры, выбор за клиентом, клиент идет, то процедура заняла крепкую позицию на рынке, кератины для многих это спасение после хим.Goldwell и DXL, где выпрямление необратимое, в кератинах состав вымывается, а уж если совсем клиенту не понравилось, то шампунем глубокой очистки процедуру можно СРАЗУ смыть, разве это не маловажный факт?
Жду ссылки на РФ законадательство о Предельно Допустимых Нормах (ПДК) формалина в воде и водухе. Нужен конструктивный разговор!

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

В РФ не проживаю,законов Ваших не знаю.В Чи кератинового выпрямления нет и никогда  не было. Мебель у меня чистое дерево(могу позволить).Шампунь и гель для душа серия органикс.Токсичность формальдегида во много раз увеличивается при воздействии высоких температур. В безграмотности себя обвинить не могу,пед.университет за плечами.Я права и Вас это бесит.Но....Видимо, Вы представитель этого бренда,тогда сорри,не буду мешать продвижению препарата по просторам РФ.Не злитесь,это форум и каждый в праве высказать свое мнение.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Наталия Завершинская пишет:

В РФ не проживаю,законов Ваших не знаю.В Чи кератинового выпрямления нет и никогда  не было. Мебель у меня чистое дерево(могу позволить).Шампунь и гель для душа серия органикс.Токсичность формальдегида во много раз увеличивается при воздействии высоких температур. В безграмотности себя обвинить не могу,пед.университет за плечами.Я права и Вас это бесит.Но....Видимо, Вы представитель этого бренда,тогда сорри,не буду мешать продвижению препарата по просторам РФ.Не злитесь,это форум и каждый в праве высказать свое мнение.

Так дайте ссылку тех законов, где вы проживаете!
Сообщу вам новость, что у ЧИ есть кератиновое выпрямление
Enviro. Приятно удивлены?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20

Для общего развития посмотрите вот этот справочник, очень хорошо помогает развитию. http://www.amazon.com/International-Cos … 1882621476
Это Первый словарь ингредиентов Cosmetic, Toiletry, and Fragrance Association выпустили в 1973 году. Он включал всего 5 тыс. ингредиентов. Каждому были присвоен свой Chemical Abstract Service Registry (CAS) Numbers. В 1994 году было выпущено уже пятое издание словаря, который назывался International Cosmetic Ingredient Dictionary и содержал 6000 ингредиентов. В 2006 году выпущено 11 издание, но уже под названием Номенклатуры International Nomenclature of Cosmetic Ingredient (INCI), в которой содержалось более 13 тыс. ингредиентов. Как видим, за 12 лет количество ингредиентов увеличилось больше чем в два раза.
В 2010 году было выпущено 13-е издание Номенклатуры — International Cosmetic Ingredient Dictionary & Handbook, 13th Edition — в которую включено уже 17,5 тысяч ингредиентов.
Не почва ли для размышлений?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Наталия Завершинская пишет:

.Сам по себе кератин не вреден,но не нужно вводить в заблуждение мастеров,что он обладает свойствами выпрямленя.Вот для этого и добавляется токсичный формальдегид.

Речь идет не о вреде кератина(он не вреден и в работе я использую кератиновое восстановление,но не выпрямление),а о вреде формальдагида(входящего в состав выпрямлний),точнее об испарениях его, при воздействии высоких температур.В законодательство о Предельно Допустимых  Нормах даже смотреть не буду,т.к оно со времен СССР.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Наталия Завершинская пишет:
Наталия Завершинская пишет:

.Сам по себе кератин не вреден,но не нужно вводить в заблуждение мастеров,что он обладает свойствами выпрямленя.Вот для этого и добавляется токсичный формальдегид.

Речь идет не о вреде кератина(он не вреден и в работе я использую кератиновое восстановление,но не выпрямление),а о вреде формальдагида(входящего в состав выпрямлний),точнее об испарениях его, при воздействии высоких температур.В законодательство о Предельно Допустимых  Нормах даже смотреть не буду,т.к оно со времен СССР.

Никто и никогда не говорит о вреде кератинов, естественно все обсуждаю только формальдегид. Слово КЕРАТИН это маркетинг и не больше:) Но сама процедура не опасна, если используется качественные составы выпрямлений и произведены не в Латинских Америках, а в США, где законы не только написаны, но еще и соблюдаются. Вот, как пример, Калифорнийские закон о формальдегиде и ПДН http://www.dir.ca.gov/Title8/5217.html
В России также есть нормы, ПДК формальдегида в атм. воздухе 0,003 мг/м3, в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м3, что в Украине понятия не имею, о не думаю, что там вкладываются деньги в изучение химии и науки в целом.
Формальдегид обычно используется в производстве смол для использования в быту, таких как входящих в состав древесины, в бумагу, пластмассы или изделия для отделки текстильных изделий. Он также используется в качестве консерванта в области медицины, а также в потребительских товаров, таких как лосьоны, шампуни, крема. Если формалин в жидкой форме, типа шампуни не дает испарений, то это означает, что вреда от него нет?
Если бы всё было так плохо, то в первую очередь его бы запретили в США, в том году шумели СМИ, велась война между кератиновыми брендами и чем закончилось? Ничем, кератины не запретили, сделаны были замеры в разных салонах и на этом всё закончилось. Даже наоборот, кератиновые бренды стали плодится с невероятной скоростью.
В мире производится ежегодно более 21 млн. тонн формальдегида, куда его расходуют, если столько производят? естественно не для красоты, а для нашей повседневной жизни.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Елена Полякова пишет:

Алёна, элюмен и кератиновое разглаживание это две разные процедуры, элюмен это окрашивание, кератиновое это выпрямление, уход, оздоровление и т.д Почему то их путают и ставят в одну линейку. Элюменирование это в раздел "окрашивания волос".

Елена)) да я понимаю)) и знаю что вещи разные) просто описывались и элюменирование и выпрямление. С последним понятно более ли менее. А вот про элюмен спрашиваю как раз))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Агеева Алёна пишет:
Елена Полякова пишет:

Алёна, элюмен и кератиновое разглаживание это две разные процедуры, элюмен это окрашивание, кератиновое это выпрямление, уход, оздоровление и т.д Почему то их путают и ставят в одну линейку. Элюменирование это в раздел "окрашивания волос".

Елена)) да я понимаю)) и знаю что вещи разные) просто описывались и элюменирование и выпрямление. С последним понятно более ли менее. А вот про элюмен спрашиваю как раз))

Нужно переносить эти сообщения в другой раздел.
Goldwell Elumen, как мне кажется, это лучшая краска на сегодняшний день..но.. она не закрашивает седину. При том, что Elumen это краска без без пероксида и аммиака, тем не менее она стойкая, изумительный блеск, волосы как будто пропитаны и насыщены цветом. Держится пару месяцев, цветовая гамма отличная. Elumen это один из примеров, где используется дорогая химия, а не дешевая. Работать на ней одно удовольствие.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Лена, т. е. это и есть так называемое элюменирование? Безаммиачная краска очень хорошего качества?  А ламинирование это без цвета, чтоль?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 20
Агеева Алёна пишет:

Лена, т. е. это и есть так называемое элюменирование? Безаммиачная краска очень хорошего качества?  А ламинирование это без цвета, чтоль?

Если честно, то я не понимаю откуда родилось слово "Ламинирование", скорее всего от слова Elumen, но элюмен это краска, а ламинирование это силиконовая пленка на один месяц. Сейчас есть и цветное ламинирование, я на нем не работаю.
У Пол Митчелла есть ламинирование, но я никак не могу понять как эта услуга называется в США. Мои амер.коллеги называют его окрашиванием, т.е волос покрывается бесцветным составом, блестит и держится мало. Вот так он выглядит на Амазоне http://www.amazon.com/Paul-Mitchell-Ink … B002A86KLI
Кажется, что ламинирование это наше, Российское изобретение. Но если живучее, то почему и нет. Хотя по деньгам намного выгоднее и практичнее и клиенту и салону делать кератиновое разглаживание, там на 3 месяца хватает, волосы улучшаются с каждым разом, необязательно цену загинать типа 10 тыс, можно и снизить, да и вообще плюсов больше, чем в ламинировании. Если клиент не хочет выпрямление, а только оживление и легкость укладки, то необязательно утюгом тянуть и темп.можно снизить.
Безаммиачная краска Элюмен супер хорошая, Иноя Лореалевская и рядом не лежала.
Что я не люблю в маркетинге Голдвела, это то, что они называют эту краску, разработанную на законах физики)) Следующее изобретение будет по ходу основано на законах квантовой механики. Ну и пусть говорят:) краска то всё равно хорошая!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

ага или результатом НАНО технологий)))) это щас ещё моднее)) в общем думаю надо идти учиться и разбираться на эти дела.. спасибо вам)

Новичок
Александр Шевчик
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 7

В нашей стране есть кератин без формальдегида и прочей дряни в составе - чистый кератин !95-98% от сухого вещества.100% природный белок. Я использую его при восстановлении волос в виде добавки в основной препарат(маска). А сверху наношу коллаген - фибрилярный белок 97-99% ,для создания защитной пленки. Голыми руками!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 26

Уважаемые коллеги!
КЕРАТИН БЕЗ ЗАПАХА И ДЫМА - теперь это стало возможно!
Компания  Академия Научной Красоты и ведущие технологи Marcia Teixeira (американская  система профессионального кератинового восстановления и выпрямления  волос) с гордостью представляют абсолютную премьеру этого года  -  IZUNAMI  FUME IRON  -  первый в мире утюг, который полностью поглощает  дым и запах во время процедуры кератинового восстановления волос. Результат   впечатляет   даже   самых  скептически  настроенных парикмахеров.  Больше  никакого  дискомфорта  -  одно удовольствие от процедуры.

Участник
Нина Ивановна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.05.2017
  • Сообщений: 29

если бы это был яд, все это запретили бы.

Участник
Анастасия
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 14.06.2017
  • Сообщений: 32

Использовать можно, но не в больших количествах.

Участник
Алла Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 17.06.2017
  • Сообщений: 30

Яд. А не запрещают его потому что выгодно пользоваться им. А на здоровье понятное дело всем плевать, главное побольше денег.

Ответ от Владимир Маркелов
Участник
Владимир Маркелов
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 01.09.2017
  • Сообщений: 23

Ну это такое утверждение, скорее неверное, чем верное..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.11.2017
  • Сообщений: 5

это все химия

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 19.02.2018
  • Сообщений: 92

Ну конечно это все яд как для клиента,так и для мастера.