Ваша основная цель - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]
Участник
Татьяна Броварь
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 14

хочу работать гримером в театре

Участник
Ирина Гуменюк
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 10

Быть визажисто - это означает постоянно учится. Я хочу дорости професоонально до высшего уровня, освоить много техник макияжа и изобразительного искусства. А потом, эсли получится, открыть свой салон.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48
Татьяна Броварь пишет:

хочу работать гримером в театре

Да, прекрасный мир театра завораживает! Я хочу приблизительно того же - хочу быть "звездным" визажистом. Многие говорят, что мировые звезды очень капризные и даже грубые по отношению к визажистам и стилистам, но я все равно хочу работать на высоком уровне и видеть результаты своей работы на большом экране! А кто не хочет, на самом деле?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Татьяна Броварь пишет:

хочу работать гримером в театре

ооочень интересно, на самом деле! Гример в театре!
Я бы выделила это вообще в отдельное направление, там же нужно учиться не просто макияжу, а именно созданию... например, графа  дракулы!))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я тоже когда-то хотела быть гримером..

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

я тоже когда-то хотела быть гримером..

А почему изменила свое решение?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Я, наверное, "отобьюсь от коллектива", но я никогда не хотела ни владеть каким-то учреждением, ни работать с людьми требовательными и капризными до абсурда (а богачи и звезды - частенько именно такие)... я просто хочу наконец профессионалом, а не любителем называть себя в визаже в разговорах. Хочу иметь "запасной вариант" подработки. А вообще я очень увлекаюсь работой с переводами и написанием статей, а чтобы делать это грамотно на тему декоративной косметики и макияжа, нужно постоянно изучать и практиковать и старое, и новое. Вот так вот.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Анастасия, ты есть вы не хотите зарабатывать в дальнейшем визажом?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

цель-научиться визажу, быть хорошим мастером и получать от этого удовольствие)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:
Морозова Лилия пишет:

я тоже когда-то хотела быть гримером..

А почему изменила свое решение?

для начала - не знала куда обратиться и хотелось набрать практического опыта...а потом - поняла,что лучше не быть одним спецом,а 2-мя - парикмахером и визажистом..

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72
Анастасия Бординова пишет:

Анастасия, ты есть вы не хотите зарабатывать в дальнейшем визажом?

Скорее я не хочу делать его своим основным источником заработка. Одна из причин - я очень отдаюсь любой работе, подхожу тщательно и всякие "вампиры" меня выматывают. Меня очень угнетает ситуация, когда клиент неприятен, но с ним нужно работать. А всегда только с приятными людьми невозможно встречаться... я становлюсь от постоянной работы с людьми нервозная. Не знаю, конечно, как кто)) Скорее, это - моя индивидуальная причина))

И должна сказать, что мне очень нравится проводить мастер-классы и тренинги... и все, кто их слушает, говорит, что у меня получается очень понятно и интересно. Вот этим я была бы тоже не против заниматься. А для этого, опять таки, нужны постоянно обновляющиеся знания и опыт, подтвержденные документами и портфолио!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Т.е. от визажа оттолкнетесь и пойдете дальше. Это здорово smile

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Моя цель уже достигнута: это собственная студия, ученики и работа в театре гримером. Но, ничего так просто не происходит! Надо много работать и действительно быть мастером своего дела! Я к этому шла долго, но все реально! верьте в себя и никогда не останавливайтесь!!!!))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Дак вы гримером работаете? Рассказывайте!!! Очень интересно, насколько отличается от работы визажистом?

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33
Анастасия Бординова пишет:

Дак вы гримером работаете? Рассказывайте!!! Очень интересно, насколько отличается от работы визажистом?

Это очень отличается от визажа, т.к. специфика другая. Я бы рассказала про работу гримера в отдельной темке, что-то пока тут на форуме не нашла. Т.к. думаю, в этой теме не уместно будет говорить об этом. все таки ее название "Ваша основная цель"
smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Надя пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Дак вы гримером работаете? Рассказывайте!!! Очень интересно, насколько отличается от работы визажистом?

Это очень отличается от визажа, т.к. специфика другая. Я бы рассказала про работу гримера в отдельной темке, что-то пока тут на форуме не нашла. Т.к. думаю, в этой теме не уместно будет говорить об этом. все таки ее название "Ваша основная цель"
smile

так создайте темку - особенности работы гримера...мне очень интересно,например...)))))))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Присоединяюсь - мне тоже интересны тонкости этой работы!! У нас тут уже была девушка, которая гримером работает, но она была немногословна sad

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Хорошо, я соберу интересный материал и создам полноценную тему о том, как быть гримером и какие особенности в этой работе..
smile

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Очень ждем!!!

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

стремлюсь к совершенствованию, к тому, что бы цени работы и что бы было чем кормить семью))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Вот кстати навеяно темой про фотографов.. А кто-нибудь хотел бы переключиться или начать заниматься этой деятельностью? Возможно, в процессе работы приглянулось?)) Как основная цель, конечно.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

я раньше подрабатывала фотографом. интересная работа довольно. но сейчас надобности нет

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

Вот кстати навеяно темой про фотографов.. А кто-нибудь хотел бы переключиться или начать заниматься этой деятельностью? Возможно, в процессе работы приглянулось?)) Как основная цель, конечно.

я бы хотела....но не как основная цель....как одна из 3х....парикмахер-визажист-фотограф...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Чтобы комплексно работать с людьми и уже никого не звать? smile

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Девочки, я вот сама люблю фото, но все таки считаю, что лучше каждому заниматься своим делом и профессионально! А если три работы сразу на себя навесить, то скорее всего, ничего толком у вас не получится. Хотя, наверное, есть уникумы, которым удается все и сразу))) Но я к ним не отношусь smile

и, еще: поскольку это тема "Ваша основная цель" - то думаю, для большинства визажистов - целью должно быть стать профессионалом в этой сфере! а уже потом можно учиться и на фото-курсах и с волосами работать.