Задачи по изменению тона волос? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]
Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Ю Марина пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень белый блонд, белоснежный, при окрашивании в натуральный блонд у девушки вылазит фиолетовый оттенок, достаточно ли будет добавить желтый усилитель или нужно что-то еще???? Очень срочно, надеюсь кто-нибудь поможет решить проблему.

А можно в цифрах? И белосн.блонд это натур.база? Вобщем в цифрах напишите :нат.база.,желаемый результат,используемый бренд,так поще понять и помочь.

Участник
Ю Марина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 11

Не натуральная база, девушка так сама обесцветилась и потом сама окрашивалась Капусом. В парикмахерских отказывались от нее, не хотели браться. В общем я прозвонила в проф магазины и отправила туда, где продавец-консультант толковая была, могла проконсультировать. Там ей подобрали краску селектив подсказали что как сделать, она опять сама окрасилась, но получился цвет темнее чем она хотела. В любом случае спасибо за отклик. Я как бы профессионально колористической не занимаюсь, но иногда приходится сталкиваться и хочется помочь. Еще раз спасибо.

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
элька пишет:

здравствуйте,помоги пожалуйста решить задачу про окрашивание...
с подробными действиями(потому что я не поняла как решать)
ВОТ ЗАДАЧА:
желание клиента:7/1
исходные данные:натуральная база 6/0
короткие волосы.

заранее спасибо))

просто бери 7 1 и крась

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
mari copurashvili пишет:

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)
Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

если нет седины бери 3% оксид и крась, 6% на седые а о 9% забудь

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
mari copurashvili пишет:

: У меня с девушкой проблема
.База 7.
Хочет 12/1.Но при
нанесении любых холодных оттенков она синеет.

опишите проблему точнее

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Хасанова Светлана пишет:
mari copurashvili пишет:

Добрый день! Все время крашу волосы Color Touch Plus 44/07, сейчас хочу Калистон 6/77, есть ли в этом смысл, осветлиться ли волос на эти 2 тона?

Краску краской не осветлишь. Надо делать смывку.

соглашусь,что краска краску не осветляет!!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
шарипова света пишет:
элька пишет:

здравствуйте,помоги пожалуйста решить задачу про окрашивание...
с подробными действиями(потому что я не поняла как решать)
ВОТ ЗАДАЧА:
желание клиента:7/1
исходные данные:натуральная база 6/0
короткие волосы.

заранее спасибо))

просто бери 7 1 и крась

7/1 + 6% OX.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
шарипова света пишет:
mari copurashvili пишет:

Клиент 5.0 хочет 7.0, краска Еstel. Какой процент окислителя взять 6 или 9? И как технически правильно покрасить если 5.0 натуральный?? (планировала сначала длину, через 10мин корни, чтобы цвет был ровный)
Боюсь что с 9% рыжина вылезет!! А нам этого ой как не хотелось бы!!

если нет седины бери 3% оксид и крась, 6% на седые а о 9% забудь

3% OK используется для окрашивания волос тон в тон и для  более тёмных оттенков, возможно осветление корней на 1 уровень.;6% OK осветляет длинну волос на 1 уровень,корни волос на 2 уровня (потому что они ближе к коже головы....) и используется при окрашивании седых волос;9%OK осветляет на 2 уровня по длине волос и на 3 корни волос;12%OK  осветляет на 4 уровня по длине и на 5 корни.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 19

Здравствуйте! У меня клиентка хочет из темно каштанового  перекраситься в светло коричневый.  Подскажите как правильно сделать? Работаю на капусе. Заранее спасибо!

Новичок
Марина Левитто
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.10.2012
  • Сообщений: 5
Анна Гоголинская пишет:

здравствуйте, коллеги))) хотелось бы спросить у вас совета. клиентка с отросшим мелированием(своя база 8/0 примерно 7 см и остальная длина мелирование,волос ниже плеч) решила перейти ближе к своему натуральному цвету по всей длине. как лучше выровнять цвет,прендварительно сделать пигментирование(краситель1:1 с водой на 20 минут,потом краситель с оксидом,не смывая предыдущую смесь) или можно что-то еще попоробовать? затемнять не хотелось бы,если честно... заранее спасибо за помощь)))

Здравствуйте, у меня сейчас та же задача, я сделала бы так, как вы говорите, и добавила бы немного золота при тонировании.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Марита  пишет:

Здравствуйте! У меня клиентка хочет из темно каштанового  перекраситься в светло коричневый.  Подскажите как правильно сделать? Работаю на капусе. Заранее спасибо!

Сначала сделайте смывку, потом тонируйте выбранным оттенком.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ю Марина пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень белый блонд, белоснежный, при окрашивании в натуральный блонд у девушки вылазит фиолетовый оттенок, достаточно ли будет добавить желтый усилитель или нужно что-то еще???? Очень срочно, надеюсь кто-нибудь поможет решить проблему.

При окрашивании белоснежных блондов в более темные оттенки иногда волосы реагируют нестандартно. Например тонируете 9,3 а получаете 9.11. Такое редко, но бывает. Поэтому попробую помочь вам, но не глядя.... 8.0+8,76(Эстель),2:1  дает красивый оттенок, очень близкий к натуральному, 9,7+8,65(2:1), и т.д. Удачи!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
mari copurashvili пишет:

Здравствуйте. Мой натуральный цвет - тёмно-русый.
Хочу получить холодный светлый пепельно русый цвет волос. Рассматриваю вариант 12/81 или 12/11. Что посоветуете?

С темно-русого получить чистый холодный оттенок можно только после осветления пудрой и последующего тонирования. Довольно сложное окрашивание. Самим вам не справиться. Лучше обратиться к хорошему мастеру.