Тема: Цвет бровей. Полезные советы

Давайте делиться своим мнением. Я к примеру считаю, что для брюнеток подойдут серые, коричневые или черные тона карандаша; для блондинок – светло-коричные и светло-серые тона; для рыжеволосых самыми гармоничными являются золотисто-каштановые и терракотовые тона.

Re: Цвет бровей. Полезные советы

Вообще-то на самом деле считается, что цвет бровей подбирается к цвету волос, но это не обязательно тот же оттенком, но блондинки к примеру в жизни чаще всего для бровей используют чёрные карандаши.

3

Очень согласна с Ириной,и не согласна с Марией.Блондинки не исп чёрн цвет для бровей,это мовитон.

Моветон или нет, но черные карандаши используют

Да-да, присоединяюсь. Тоже высказывало недовольство на эту тему. Возможно, и не черные прям, но темные. И брови редко красят в светлый, если волосы покрасили в светлый.

Касательно цвета бровей есть определенные модели цветовые, которые уже проверены временем, так что им спокойно можно следовать. Подбор цвета бровей - дело интересное, но тут скорее правила, а не полезные советы важны.

Из полезных советов, касающихся цвета, хочу отметить, что если у клиентки уже крашенные яркие брови, то в визаже лучше обойтись фиксаторами без цвета. Почему? Потому что усиляя цвет бровей, сделаем только хуже, а наоборот пытаясь их осветлить, можно придать им неестественный вид. Если уж очень требуется осветлить, то хороший выбор - пудровая текстура или гель, который будет сразу же и фиксировать.

Екатерина Егорова пишет:

Касательно цвета бровей есть определенные модели цветовые, которые уже проверены временем, так что им спокойно можно следовать. Подбор цвета бровей - дело интересное, но тут скорее правила, а не полезные советы важны.

Посоветуйте мне еще тут Исправить темные брови с помощью макияжа

Брюнетке идеально подойдут темно-коричневые оттенки, а вот блондинкам светло-коричневый smile