Тема: Увеличение объёма при помощи стрижки

Как увеличить объём? Давайте будем писать именно об увеличении при помощи выбора определённых стрижек, технологий. Начёсываение и подобные метода не затрагиваем, это можно обсудить в другом форуме). Я уже писала, что объём может придать несколько методов, к примеру филировка. Думаю многие в этом уже убедились.

Re: Увеличение объёма при помощи стрижки

Ну во-первых прикорневая филировка, только не надо забывать структуру волос учитывать, а во вторых все-таки наибольший объем при правильной сушке феном получается.

Мне кажется, что во многом всё зависит от правильного подбора стрижки! К примеру для тонких волос лучше всего сделать стрижку средней длины с рваными контурами и чёлкой, так же боб зрительно прибавит пышности. А если говорить о причёске, тогда начёс и само собой укладка.

Да, укладка в этом вопросе очень важна. Правильно поднять корни при сушке феном,  закрепить -и объем готов.

Подскажите тогда как правильно поднять корни при сушке феном!Какую расчёску использовать лучше?

С помощью специальной расчески, на мой взгляд это самый удобный и простой способ, если научиться правильно ей пользоваться, можно добиться очень хорошего объема.

Отредактированно Римма Балаян (30.08.2010 12:42:58)

Прикрепленные файлы

Attachment icon расческа.jpeg 2.98 Кб, 630 загрузок файла с 2010-08-30 

Например,знай что объем можно  придать,когда стрижеть,то при помощи пойентирования ,можно добится неплохих результатов.Так же еще можно когда стригете например "классическое каре".При стрижки делаете одну прядь короче,другую длинее.Тока ненамного,достаточно 2 мл!Если непонятно,постараюсь поподробнее описать.

Да, пойнтинг неплохой метод для придания объема. Многие просто боятся его использовать, но тут конечно практика нужна.

Эт естественно,что практика нужна))Без этого никак в нашей професии.Зато результат превосходит все ожидания)

Всем известная стрижка "Каскад" может увеличить объём волос, зрительно увеличит тонкие волосы. При чём как и в многих стрижках длину волос можно варьировать, так что мне кажется любой клиент должен остаться доволен smile

в разных стрижках разные вариации увеличения обьема. В коротких -
если тонкий - то филировать кончики плюс рваные пряди,если толстый волос - то или прикорневая филировка или же филируем кончики,чтобы не опадали. На среднюю длину - лучше всего каре - разными способами - от постепенного укорачивания прядей,до вертикальных срезов плюс пойнтинг,угла оттяжки и т.д.И на длинный волос- начиная от банальной стрижки на макушке,подтягивая всю длину к ней,стрижка лучевыми проборами от центра,или просто обрамление концов волос,варьируя оттяжку...

Я на макушке делаю начес при помощи филировочнова ножа

я самоучка объясните что такое пойтинг

я тоже думаю , что максимальный объём можно сделать только феном

Для блондинок с очень тонкими волосами можно использовать очень простой метод, на макушке выделить небольшой ромб и простричь его перпендикулярно голове, затем вокруг него выделить еще один ромб побольше и также постричь, но только на 2-3 см длиннее. Эта стрижка очень подойдет тем кто не хочет убирать объем с волос и желает сохранить длину.

увеличить обьем у корней можно при помощи плоской расчески