Сам себе косметолог - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 125 ]
Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32

Самому себе удалить "растительность" в области подмишек - легко! И нечего усложнять.))) Всего-то навсего необходимо руку ( с той стороны, где будете удалять), заложить за голову. Кожа сама натянется и никакие скотчи не нужны, можете проврить!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

На самом деле ничего сложного в восковой эпиляции подмышек горячим воском нет. Лично я устала постоянно брить, страдать от раздражений и ¨щетины¨ и перешла на воск. Предварительная дезинфекция, обработка рабочей поверхности тальком, два простых нанесения горячего воска шпателем, два рывка и готово. Мягко, чисто и красиво)))!

Татьяна, это все понятно, а как кожу натягиваете? В зоне бикини я приспособилась перед "рывком" выдыхаю воздух, а в момент "отрыва" глубоко и резко вдыхаю - помогает! С подмышками не выходит, больно и не удобно!...

Лично я ее не натягиваю, точнее нечего натягивать))). Бегаю заниматься в спортзал 3 раза в неделю, ну и работаю над укреплением мускулатуры рук (не фанатично, конечно), чтобы в тонусе были. Так что во время восковой эпиляции просто поднимаю руку, наношу шпателем воск, а на момент удаления сгибаю в локте, напрягаю мышцы и делаю решающий рывок. Хотя изобретательность не имеет границ. Сегодня долго смеялась над комментарием подруги. Она с помощью скотча натягивает кожу, точнее делает временное лифтинг залепливание на момент удаления волос в этой зоне))). Вот так!!! Век живи - век учись!

я тоже в спортзал хожу 2 раза в неделю, но кожа все-таки требует натяжения. а со скотчем интересная идея, надо попробовать)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Нашла интересный массаж, как вам такая техника?

http://www.youtube.com/watch?v=bVe4klWS … re=related

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Нашла интересный массаж, как вам такая техника?

http://www.youtube.com/watch?v=bVe4klWS … re=related

Хорошее видео, легкое для запоминания и использования в качестве самомассажа.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 23

А подскажите если не сложно, как в домашних условиях можно избавиться от мелких морщинок вокруг глаз, при этом кожа ближе к сухой...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Нашла интересный массаж, как вам такая техника?
http://www.youtube.com/watch?v=bVe4klWS … re=related

Хорошее видео, легкое для запоминания и использования в качестве самомассажа.

Да, видео очень интересное. Восточная школа массажа очень богата множеством разных диковинок. И это пример тому, что нет предела саморазвитию. Очень полезно клиентам такое видео показывать и рассказывать о прелестях, а главное важности проведения. Так, в спокойной домашней обстановке они смогут уделить себе 5-10 мин. и провести японский лимфодренажный самомассаж. Кожа отблагодарит мгновенно!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Нашла интересный массаж, как вам такая техника?
http://www.youtube.com/watch?v=bVe4klWS … re=related

Хорошее видео, легкое для запоминания и использования в качестве самомассажа.

Да, видео очень интересное. Восточная школа массажа очень богата множеством разных диковинок. И это пример тому, что нет предела саморазвитию. Очень полезно клиентам такое видео показывать и рассказывать о прелестях, а главное важности проведения. Так, в спокойной домашней обстановке они смогут уделить себе 5-10 мин. и провести японский лимфодренажный самомассаж. Кожа отблагодарит мгновенно!

Показала подруге это видео 4 дня назад. Она в восторге, сказала, будет себе делать массаж. Сегодня виделись с ней, выяснилось, что ни разу не делала. Говорит, что некогда, да и больше нравится, когда кто-то делает)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Хорошее видео, легкое для запоминания и использования в качестве самомассажа.

Да, видео очень интересное. Восточная школа массажа очень богата множеством разных диковинок. И это пример тому, что нет предела саморазвитию. Очень полезно клиентам такое видео показывать и рассказывать о прелестях, а главное важности проведения. Так, в спокойной домашней обстановке они смогут уделить себе 5-10 мин. и провести японский лимфодренажный самомассаж. Кожа отблагодарит мгновенно!

Показала подруге это видео 4 дня назад. Она в восторге, сказала, будет себе делать массаж. Сегодня виделись с ней, выяснилось, что ни разу не делала. Говорит, что некогда, да и больше нравится, когда кто-то делает)))

Да, есть такой момент!)) Для ежедневных самостоятельных занятий своим лицом необходима мотивация!)) Часто именно усталость и занятость не позволяют качественно  ухаживать за своей кожей всеми доступными способами. Для этого и существуют эстетисты и косметологи!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Да, видео очень интересное. Восточная школа массажа очень богата множеством разных диковинок. И это пример тому, что нет предела саморазвитию. Очень полезно клиентам такое видео показывать и рассказывать о прелестях, а главное важности проведения. Так, в спокойной домашней обстановке они смогут уделить себе 5-10 мин. и провести японский лимфодренажный самомассаж. Кожа отблагодарит мгновенно!

Показала подруге это видео 4 дня назад. Она в восторге, сказала, будет себе делать массаж. Сегодня виделись с ней, выяснилось, что ни разу не делала. Говорит, что некогда, да и больше нравится, когда кто-то делает)))

Да, есть такой момент!)) Для ежедневных самостоятельных занятий своим лицом необходима мотивация!)) Часто именно усталость и занятость не позволяют качественно  ухаживать за своей кожей всеми доступными способами. Для этого и существуют эстетисты и косметологи!)))

Я понимаю свою подругу, после работы, уставшая, да еще необходимо заниматься домом и ребенком. И гораздо приятнее выделить время для посещения салона, что она и делает, где комфортная дружелюбная обстановка, и отдаться в руки профессионалов.

Новичок
Коркищенко Елена Борисовна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 4

Привет! у меня кожа не проблемная,так что уход ей требуется классический.Раз в неделю-маска по возрасту, 1 раз в две недели,правда,хожу на ультразвуковую чистку. Просто повезло с кожей....

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Обожаю обливаться ледяной водой - лучшее средство от преждевременного старения! Йога и массаж-растирание тела холщевой тканью по ходу тока лимфы. + стандартный косметологический подход: крем, маски, пиллинги и витамины внутрь! Но лучше воды ничего пока еще для себя лучшего не нашла!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастейша пишет:

Обожаю обливаться ледяной водой - лучшее средство от преждевременного старения! Йога и массаж-растирание тела холщевой тканью по ходу тока лимфы. + стандартный косметологический подход: крем, маски, пиллинги и витамины внутрь! Но лучше воды ничего пока еще для себя лучшего не нашла!

Очень не люблю холод....А как вы к этому пришли, Анастасия? Пробовала приучать себя к закаливанию.. но...
Завтра крещение, а в прорубь все-таки не прыгну...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

В прорубь я никогда не прыгала! Одно дело после бани, ванны горячей и потом в тепле, в прорубь пока не готова. А обливаться начала с ковшика, частями, потом подключила голову и увеличила объем до ведерка. Надо, чтобы голова была обязательно облита водой, так только будет эффект. На улицу не выхожу, обливаюсь дома, в ванне. Попрубуйте заканчивать купание/душ порцией холодной воды, а потом растирание - несравнимые ощущения!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Понимаю, закаливание - что это очень полезно для организма, но надо решиться начать и делать систематически. Кстати, Анастейша, правда, что если пропустила пару раз в конце купания холодную порцию воды, то начинать надо потом заново, с более теплого температурного режима? А в сауне я в бассейн с ледяной водой войти не решаюсь, а в прохладную с удовольствием прыгаю, такое чувство легкости и невесомости появляется. А кожа какая замечательная потом!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Барсук Лариса пишет:

Приобрела препарат "теосеал кисс", буду сама на себе учиться  делать губы, научусь на себе потом буду делать другим.
А так же, я сама себе парикмахер - наращиваю себе волосы, и, сама себе маникюрша - наращиваю ногти. Вот!

Нет, вы посмотрите на нее!))) Я тут кое как мезо решилась себе проколоть, а умные люди уже губы себе увеличивают!)) Я тоже об этом подумываю в будущем, но пока страшновато!))) Лариса, поделитесь, как прошло мероприятие, судя по выходу вашего поста, оно уже должно было состояться, конечно, если вы пережили это событие!))))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 20

Я себе делаю биоэпиляцию и электроэпиляцию.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Я себе делаю биоэпиляцию и электроэпиляцию.

Диана, я вас только что в "любимых процедурах" процитировала)))
А теперь снова удивляете!))) Вы электро эпиляцию где проводите у себя? Однако, вы даете!...)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Я себе делаю биоэпиляцию и электроэпиляцию.

Диана, я вас только что в "любимых процедурах" процитировала)))
А теперь снова удивляете!))) Вы электро эпиляцию где проводите у себя? Однако, вы даете!...)))

Марина Анатольевна, нет предела совершенству! А женщины умеют совмещать много разных ипостасей. Главное, чтобы качество совпадало с количеством))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:

Показала подруге это видео 4 дня назад. Она в восторге, сказала, будет себе делать массаж. Сегодня виделись с ней, выяснилось, что ни разу не делала. Говорит, что некогда, да и больше нравится, когда кто-то делает)))

Да, есть такой момент!)) Для ежедневных самостоятельных занятий своим лицом необходима мотивация!)) Часто именно усталость и занятость не позволяют качественно  ухаживать за своей кожей всеми доступными способами. Для этого и существуют эстетисты и косметологи!)))

Я понимаю свою подругу, после работы, уставшая, да еще необходимо заниматься домом и ребенком. И гораздо приятнее выделить время для посещения салона, что она и делает, где комфортная дружелюбная обстановка, и отдаться в руки профессионалов.

Это так, после тяжелого робочего дня, когда еле на ногах стоишь, мысль о массаже появляется в последнюю очередь. Пока покупаешься на ночь, проведешь рутинную гигиену, уже больше ничего не хочеться, только доползти до любимой кровати и хорошенько выспаться. Ну и для массажа нужно максимально полное расслабление, без него никак. А самомассаж не дает возможности полностью расслабиться. Поэтому лучше всего доверить свое лицо специалисту, чтобы не только другим удовольствие приносить, но и самой на седьмом небе от счастья побывать!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Все процедуры по лицу делаю себе сама,депиляцию,волосы доверяю другим хорошим мастерам.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.02.2012
  • Сообщений: 2

Светлана,китайские ручки для п.м.бывают разные от одноразовых-слабеньких и с сильной вибрацией до вполне приличных, и качество зависит не от надписи на ручке,а то ее сборки (заводская или нет) Каганова так вполне приличная.(сама работаю стрекозой)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Анастейша пишет:

Обожаю обливаться ледяной водой - лучшее средство от преждевременного старения! Йога и массаж-растирание тела холщевой тканью по ходу тока лимфы. + стандартный косметологический подход: крем, маски, пиллинги и витамины внутрь! Но лучше воды ничего пока еще для себя лучшего не нашла!

Очень не люблю холод....А как вы к этому пришли, Анастасия? Пробовала приучать себя к закаливанию.. но...
Завтра крещение, а в прорубь все-таки не прыгну...

Кожа лучше всего сохраняется в низких температурах, так что волей-неволей и в силу климатических обстоятельст переживать временное ¨замораживание¨ не просто рекомендуется, но полезно и нужно. Так что за ¨вечной молодостью¨ нам похоже надо быстренько переезжать в Сибирь))), если низкие зимние температуры все еще не полностью омолодили!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:
Анастейша пишет:

Обожаю обливаться ледяной водой - лучшее средство от преждевременного старения! Йога и массаж-растирание тела холщевой тканью по ходу тока лимфы. + стандартный косметологический подход: крем, маски, пиллинги и витамины внутрь! Но лучше воды ничего пока еще для себя лучшего не нашла!

Очень не люблю холод....А как вы к этому пришли, Анастасия? Пробовала приучать себя к закаливанию.. но...
Завтра крещение, а в прорубь все-таки не прыгну...

Кожа лучше всего сохраняется в низких температурах, так что волей-неволей и в силу климатических обстоятельст переживать временное ¨замораживание¨ не просто рекомендуется, но полезно и нужно. Так что за ¨вечной молодостью¨ нам похоже надо быстренько переезжать в Сибирь))), если низкие зимние температуры все еще не полностью омолодили!

Да, и для кожи, и для развития иммунитета холод и закаливания полезны. Судя по погоде, мы сохранимся эту зиму не старея вовсе.

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

На самом деле ничего сложного в восковой эпиляции подмышек горячим воском нет. Лично я устала постоянно брить, страдать от раздражений и ¨щетины¨ и перешла на воск. Предварительная дезинфекция, обработка рабочей поверхности тальком, два простых нанесения горячего воска шпателем, два рывка и готово. Мягко, чисто и красиво)))!

Татьяна, это все понятно, а как кожу натягиваете? В зоне бикини я приспособилась перед "рывком" выдыхаю воздух, а в момент "отрыва" глубоко и резко вдыхаю - помогает! С подмышками не выходит, больно и не удобно!...

Лично я ее не натягиваю, точнее нечего натягивать))). Бегаю заниматься в спортзал 3 раза в неделю, ну и работаю над укреплением мускулатуры рук (не фанатично, конечно), чтобы в тонусе были. Так что во время восковой эпиляции просто поднимаю руку, наношу шпателем воск, а на момент удаления сгибаю в локте, напрягаю мышцы и делаю решающий рывок. Хотя изобретательность не имеет границ. Сегодня долго смеялась над комментарием подруги. Она с помощью скотча натягивает кожу, точнее делает временное лифтинг залепливание на момент удаления волос в этой зоне))). Вот так!!! Век живи - век учись!

Я далеко не самая спортивная, но я тоже не натягиваю специально, просто руку как можно дальше закладываю, почти  за голову и все...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Елена пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Татьяна, это все понятно, а как кожу натягиваете? В зоне бикини я приспособилась перед "рывком" выдыхаю воздух, а в момент "отрыва" глубоко и резко вдыхаю - помогает! С подмышками не выходит, больно и не удобно!...

Лично я ее не натягиваю, точнее нечего натягивать))). Бегаю заниматься в спортзал 3 раза в неделю, ну и работаю над укреплением мускулатуры рук (не фанатично, конечно), чтобы в тонусе были. Так что во время восковой эпиляции просто поднимаю руку, наношу шпателем воск, а на момент удаления сгибаю в локте, напрягаю мышцы и делаю решающий рывок. Хотя изобретательность не имеет границ. Сегодня долго смеялась над комментарием подруги. Она с помощью скотча натягивает кожу, точнее делает временное лифтинг залепливание на момент удаления волос в этой зоне))). Вот так!!! Век живи - век учись!

Я далеко не самая спортивная, но я тоже не натягиваю специально, просто руку как можно дальше закладываю, почти  за голову и все...

В косметологии как в математике - решения могут быть разными, но вот результат должен быть один. К нему, собственно, все и сводится))). Каждый выбирает для себя наиболее приемлемый вариант, главное, чтобы без травм и все удалилось.

Метки: