1

Тема: Oriflame, Avon, Mary Key (ну хоть что-нибудь у них есть?!)

Ну согласитесь, что глядя на эти яркие,  красивые каталоги, так и хочется что-то заказать... ну, разве что - гель для душа себе. Листая их страницы с декоративной косметикой, я удивляюсь, как же хорошо работает фантазия или как ловко можно скопировать дизайн. При этом аляповатость оформления и откровенный фотошоп на моделях - ну это тоже не знак качества, знаете ли.

Я тут, как всегда, с проблемным вопросом.))) Хоть что-то из продукции можно пользовать декоративной? Может, можно использовать хоть расчесочки для ресниц? Или лаки для ногтей исключительно как дополнительную услугу, а не проф. маникюр? Тушь-блестки? Ну, к примеру, поверх хорошей туши.
Вдруг среди этого всего... есть алмазы?)))
Я могу разве что осторожно отметить, что неплохие бальзамы для губ, бывало, пробовала у них - они не мешали нанесению помады. У Oriflame, если точнее. Но помаду или тени у них купить...

А вот пару фото посмеяться. Думаете, тени - Шанель?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQgsi5IDMq6S-qvMxSCYu7z8MF1r1FEmgvtft8z-q8leoYC8GhwHedFQB_d-w
Чем не Ателье палетка?
http://4.static.slando.com/photos/live/52/paletka-oriflame_35286652_1_F.jpg
Помните? Это - лимитированная колекция Диор прошлого года!
http://www.cosmomir.ru/imgr/Avon_8in1_Palettes.jpg

Oriflame, Avon, Mary Key... почему они не изобретают хотя бы форму свою собственную? И неужели они и правда так безбожно всех обманывают насчет качества?

Re: Oriflame, Avon, Mary Key (ну хоть что-нибудь у них есть?!)

Мне кажется, у каждой фирмы есть свои собственные "фишки", которые только она делает хоршо, а остальное - так, для расширения ассортимента...
У МК мне нравится набор для работы с руками (сначала был просто составной из 4 предметов, потом его сделали специализированным из 3-х, оранжевый такой...). еще у них удобные карандаши, не нуждающиеся в заточке и неплохая коллекция блесков...
У эйвон беру в основном "расходники" - перчатки для рук, носочки для ног, палочки, "раздвигатели пальчиков"...
У Орифлейм нужно смотреть выборочно...Мне нравятся их помады 3 в одном - Риз Уизерспун рекламирует... Палитра цветов неплохая...
Так что думаю, что нужно просто выбирать...

По поводу Мэри Кей и особенно Орифлэйм я могу много чего рассказать, раньше много ими занималась, там конечно есть жемчужины, но очень мало. Это не проф.косметика, так что такого качества не увидите никак...
Сразу так и не вспомнишь... Тональники, туши и прочее отметаются по понятной причине. Хотя есть мало-мальски хорошие. Но не для клиентов, а так, побаловаться себе можно взять smile
И по-моему ни одной по-настоящему стойкой вещи я не увидела..

Да, мэри кэй -это не профессиональная косметика, а для ежедневного пользования

Мое мнение, что по началу практически все марки выпускают качественную косметику, надо ведь как-то заманить клиентов. После того как набирается энное количество постоянных клиентов можно не заморачиваться по поводу качества.
Из круга общения данной косметикой знакомые пользуются все реже, в основном покупают для себя...

У меня есть пенка для умывания хД
Еще лак.Но в этот же день слезает с ногтей.Поэтому пора бы его выкинуть...пойду займусь этим)