Коррекция френча - гелевая технология

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12

Есть ли у кого видео коррекции френча гелем. До всего приходится доходить самой. Может быть у более опытных мастеров.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12

Спасибо огромное!!)Я очень долго искала, а тут все подробно и понятно.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Мама дорогая, делать коррекцию френча. Я когда училась моделированию, делала ее- замахалась в край. Теперь считайте: опил одного ногтя, у мастера занял примерно 7 мин.(если камера не выключалась); коррекция тоже 7 мин.( хотя камеру похоже выключали) время полимеризации каждого слоя сост. прибл.2-3мин. камуфляж, френч и финиш ну и само моделирование занимает время, вместе получится не меньше 10 мин.) и какую-нибудь прорисовку( клиент обязательно захочет)  мин.3- 5., теперь складываем 10 пальцев= 70мин.+ 100+ 30=200 мин.Очень хлопотно.(((

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Наталья, как Вы выходите из положения? Делаете коррекцию без поднятия улыбки или снятие и новое наращивание?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А как тут выйдешь? Предупреждаю, что времени займет много, стоимость такой кор. тоже дороже, чем обычная коррекция и предлагаю другой вариант: снять материал почти до подложки, сохраняя правильную геометрию ногтя, (остается тонкий ноготь) и выложить камуфляж и френч, кардинально меняя дизайн. Клиент счастлив и Вы довольны.Так делаю я, может кто-то не согласится, но это менее хлопотно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 1

Наталья, полностью с вами согласна!!! Очень удобный вариант коррекции, сама так делаю.

Новичок
Ксения
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 5

Всем привет! Подскажите, пожалуйста! При коррекции френча (комуфляж и белый гель).Мне непонятен один момент.
Опускаем линию улыбки... А как же быть с обратной стороны ногтя? Ведь с обратной стороны линия улыбки получается остается на своем старом месте. Или я чего-то не понимаю? Как быть?

Новичок
Ксения
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 5

Коррекцию френча просто еще ни разу не делала. Наращиваю без типс. Верхними формами.

Участник
Марина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 12

Ксения. Ноготок же отрос , и с обратной стороны виден контур ноготка, плюс вы опиливаете и получается все ровно и аккуратно. Может кто со мной не согласится, но если делать все правильно, то линия улибки с внутренней строны выглдит совершенно естественно.

Новичок
Ксения
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 5

Спасибо! Я так понимаю должна быть хорошая  прозрачная подложка (в смысле не тонкая), да?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Подложка должна быть как-раз тонкая, не то ноготь либо получится грубым, либо Вы спилите белый кончик и будут на ногте залысины.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 2

кто подскажет,гель с акрилом совмещаются?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я совмещала. Подложку из акрила, внутри гель и сверху акрил. Или все из акрила, перекрыть прозрачным гелем.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
алена леонова пишет:

кто подскажет,гель с акрилом совмещаются?

конечно совмещается, на форуме есть темы об этом.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.04.2012
  • Сообщений: 12

подскажите пожалуйста, можно ли линию улыбки выкладывать не гелем, а например акриловой краской на уже опиленный готовый ноготь. У меня проблема- опиливаю вместе с белым гелем, особенно по краям

Новичок
Мария Магомедова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 3

Так сам френч рисуют на подложке?

Новичок
Туркова Татьяна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 3

скажите длину обязательно убирать?

Новичок
Ольга Ращупкина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 5

я вообще не люблю делать френч коррекции, ни на гель, ни на акрил, работы очень много получается, а результат не прям уж отличный... "овчинка выделки не стоит", делаю фрезой коррекцию, а клиентки не очень любят фрезу

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 7

вопрос от новичка - в видео в начале обсуждения мастер работает фрезой а если пилкой - как сделать идеальную линию улыбки комуфляжа, ведь будет мешать подложка, тоже самое если весь ноготь спилить до подложки и сначала выкладываеть комуфляж, или я чего то не понимаю??

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 4

в школе не учили делать коррекцию глубокого френча( спасибо за видео, посмотрю!

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 4

в одной статье прочитала: если френч выполен правильно, то не возможно определить гелевая технология или акриловая. это так?

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

А я не люблю делать коррекцию френча-чаще перенаращиваю

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.06.2013
  • Сообщений: 4

Девченки,ну как правильно и ровно научиться выпиливать улыбку,то в бок смотрит,то усы разные,или глаза у меня разные?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2013
  • Сообщений: 3

Девочки, а вы все подложку под френч делаете? Я сразу выкладываю