Мужская косметология или почему мужчины ходят в салон красоты

Сообщений [ 21 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На сегодняшний день доминирующее большинство посетителей салонов красоты отождествляется именно с прекрасной половиной человечества! Но и сильный пол начинает активно просыпаться и захаживать за очередной порцией ¨неповторимых¨ ощущений. На нашем форуме темa про мужскую эпиляцию вызвала настоящий ажиотаж! Поэтому предлагаю поговорить о мужской косметологии вообще, а именно о том, почему мужчины ходят в салон красоты и какие специфические особенности необходимо учитывать как во время работы c таким контингентом, так и на момент подбора/предложения косметологических услуг?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Тема очень интересная и актуальная. Но, думаю, причин может быть много, но все они сводятся к таким основным стимулам как респектабельный внешний вид (некий образ, который необходимо поддерживать из-за занимающей ответственной должности), требования любимой женщины выглядеть соответствующе подобию и образу (для мужчин, которые расценивают желание любимой как закон, не подлежащий обжалованию), ну и ¨отпечаток¨ времени (пещерный человек выглядит ¨вульгарно¨, поэтому культивировать приходится новый образ ¨юбилейного рубля¨!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня у подруги (косметолога)  с мужем приличная разница в возрасте. На совещания и деловые встречи она делала супругу и маски и массажи. После процедуры он был свеж и полон сил!) Мне кажется, что это определенного рода подготовка перед боем. Она говорит, что после косметического "наведения красоты" у него все успешнее выходит. А после сделки, как правило, тост "За успех"... Утром на работу, а вид далек от совершенства. И все заново!)) Жизнь борьба, конкуренция, а мужчина всегда и во всем желает быть победителем!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 3

многие мужчины, как и женщины очень переживают о своей внешности и тоже хотят нравиться прекрасной половине человечества, но раньше посещать салоны красоты мужчине считалось постыдно. Между тем меняются стереотипы, времена и нравы, а вместе с тем и понятия. Теперь мужчина в салоне не вызывает сверхъестественной реакции, и сильный пол теперь более чаще бывает в таких заведениях.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Мне кажется, что еще виной обращения мужчин в салон (как и у женщин) являются всевозможные глянцевые издания. Там, порой, такие мачо, лет 50, но с идеальным телом, лицом. Многие известные политики России успешно побывали у пластического хирурга, одним словом, хорошеют с каждым днем!)) Как же обычному мужчине не стремиться к совершенству, особенно, если есть средства и время?))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Сила мужчины в его мужественности! Чем ухоженнее и привлекательнее его внешность - тем он дальше от своего мужского начала. Устранение кожных дефектов, лечение проблемной кожи - я допускаю, но становиться заядлым посетителем салона - нет! Так можно со временем превратитьсяв женщину! Если в мужчине есть харизма и уверенность, то он любую сделку и без маски заключит!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Оксана Федоровна пишет:

Сила мужчины в его мужественности! Чем ухоженнее и привлекательнее его внешность - тем он дальше от своего мужского начала. Устранение кожных дефектов, лечение проблемной кожи - я допускаю, но становиться заядлым посетителем салона - нет! Так можно со временем превратитьсяв женщину! Если в мужчине есть харизма и уверенность, то он любую сделку и без маски заключит!

Действительно, Оксана Федоровна, а зачем мужчинам чистить зубы и мыть ноги? Проделывая подобные "бессмысленные" процедуры, они лишают себя мужественности, а нас удовольствия общения с поистенне сильным полом. Получается так?))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Мне кажется, что еще виной обращения мужчин в салон (как и у женщин) являются всевозможные глянцевые издания. Там, порой, такие мачо, лет 50, но с идеальным телом, лицом. Многие известные политики России успешно побывали у пластического хирурга, одним словом, хорошеют с каждым днем!)) Как же обычному мужчине не стремиться к совершенству, особенно, если есть средства и время?))

Да, Марина Анатольевна, глянец подстегивает, но не всегда влияние в позитивную сторону, так как порой гонка за молодостью доходит до абсурда))). Естественный бег времени не остановишь, а временами не всегда и замедлишь... Главное ментализировать желания и осознанно отдавать себе отчет в поступках, а именно сдерживать стремление что-либо кардинально изменить!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Когда мужчина следит за собой,но в меру-это нормально.А когда перед зеркалом постоянно,шмотки в стразах и розовые рубашки,маски мажут больше чем женщина,тогда я думаю,что скоро в мире останутся только женщины и гомики.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

В современном обществе мужчина,чтобы чувствовать себя мужчиной уже не должен быть МОГУЧ,ВОНЮЧ И ВОЛОСАТ )))Сейчас признаками успеха являются другие вещи.По этому мужчины и идут в салоны красоты.За коррекцией бровей,на чистку лица,на массаж и очень часто на процедуры восстановления после "вчерашнего банкета"...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Костенко Анна пишет:

Когда мужчина следит за собой,но в меру-это нормально.А когда перед зеркалом постоянно,шмотки в стразах и розовые рубашки,маски мажут больше чем женщина,тогда я думаю,что скоро в мире останутся только женщины и гомики.

Читаете мои мысли, Анечка!
Сейчас все просто застопорились на своей внешности: парни гелем волосы укладывают, крем на лицо наносят.. А взрослые мужики на пиллинги приходят - безобразие!) Муж подруги ботокс себе сделал... Куда мир катится? Осталось мужчинам на своем достоинстве стразами выложить "Супермен"!)) А про одеколоны умолчу... в лифт не возможно зайти после некоторых!

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А что плохого  в том,что мужчина пользуется кремом ?Или лучше пусть ходит с обветренным и шелушащимся лицом и кустистыми "дедовскими"бровями?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Чтобы мужчина выглядел хорошо достаточно элементарной гигиены,а вот мужества ему придают внутрение качества,а маски,пилинги и дорогие шмотки еще не гарантируют,что он настоящий мужчина.Сейчас  современные мужчины внутреннее заменяют внешним лоском,прикрывая этим отсутствие мужской силы,ума и др.качеств.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

А умный,сильный и обеспеченный мужчина не может себе позволить профессиональный уход ?Отдохнуть и расслабиться в салоне красоты?Если у мужчины ухоженные брови и ногти,он умывается качественными средствами,он перестанет от этого быть мужчиной?Пусть идут в салоны,раз могут себе это позволить.Мужчины самые ответственные и благодарные клиенты )))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я порой путаю манекены с живыми мужчинами,я уже не вижу между ними разницы.И это печально,что люди духовно стали пустыми,словно манекены,а вылизывают себя внешне.Современный человек зациклен на внешности,а внутри -пустышки.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Когда мужчина следит за собой,но в меру-это нормально.А когда перед зеркалом постоянно,шмотки в стразах и розовые рубашки,маски мажут больше чем женщина,тогда я думаю,что скоро в мире останутся только женщины и гомики.

Резко, но правдиво. К тому же попахивает запущенной формой метросексуальной патологии))). Неизвестно еще во что это выльется))). Я тоже за меру во всем и за здоровый подход к решению косметических вопросов. А вот что занадто, то нездраво))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Перегибы есть везде -но если лет 30 назад естественный запах от мужчины считался нормой -сейчас меня тошнит в общественном транспорте от запаха немытых тел.Уж лучше пусть мужчина депилирует подмышечные впадины и пользуется антиперсперантом -чем сияет волосистостью и "натуральным "запахом .Я лично считаю что можно быть прекрасным человеком ....и думать о красе ногтей .....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Перегибы есть везде -но если лет 30 назад естественный запах от мужчины считался нормой -сейчас меня тошнит в общественном транспорте от запаха немытых тел.Уж лучше пусть мужчина депилирует подмышечные впадины и пользуется антиперсперантом -чем сияет волосистостью и "натуральным "запахом .Я лично считаю что можно быть прекрасным человеком ....и думать о красе ногтей .....

Ирэна, по этому поводу я с вами полностью солидарна!))) У меня тоже орган обоняния критически реагирует на естественные "мужские испарения". Я за грамотную ухоженность и гигиену у мужчин!))) У представителей сильного пола поддержание хорошей физической формы - это долг и неоспоримый закон, так почему бы в него не внести поправку о красивой "презентации товара"?!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 1

Безусловно, современный мужчина становится постоянным клиентом не только салонов красоты, где кроме стрижки делаются маникюр и педикюр, но и косметологических салонов. После посещения косметолога многие мужчины уверяют, что чувствуют себя увереннее. Кстати, часто мужчины очень постоянны в своих привычках и правилах и поэтому очень перспективны в качестве постоянных клиентов.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Если учитывать сколько мужчины проводят за рулем, на свежем воздухе, правда и современные женщины сейчас не сидят дома.)) Тем не менее, без чистки мужчинам просто не обойтись, особенно, если кожа проблемная! У меня появился 35 летний клиент-мужчина, он певец и шоумен. Хочу его раскрутить на биоревитализацию, так как от грима кожа выглядит не приглядно + стрессы и нагрузки... А он работает лицом))), правда он очень боится!(((

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Самойлов Игорь пишет:

Безусловно, современный мужчина становится постоянным клиентом не только салонов красоты, где кроме стрижки делаются маникюр и педикюр, но и косметологических салонов. После посещения косметолога многие мужчины уверяют, что чувствуют себя увереннее. Кстати, часто мужчины очень постоянны в своих привычках и правилах и поэтому очень перспективны в качестве постоянных клиентов.

Игорь, мужчины - очень перспективная клиентура для салонов красоты и косметологических кабинетов. В основном они довольствуются базовым спектром услуг и предпочитают стабильность, а не изменчивую экзотику. Согласна с вами, что в качестве постоянных клиентов мужчины превращаются в перспективно-стабильный заработок.