Шугаринг PANDHY'S. Давайте делиться мнениями!

Сообщений [ с 1 по 25 из 57 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Уважаемые коллеги, мастера шугаринга от PANDHY'S. Предлагаю в этой теме обсудить все технические и практические вопросы проведения данной процедуры, какие средства и на каких зонах применять. Все особенности и тонкости, которые стоит учитывать. Лично я остановилась после долгих экспериментов на средиземноморской и сугубо депиляцию делаю в перчатках. А как у вас обстоит дело? Давайте делиться мнениями и практическими советами!

[видео]

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

Я бы тоже рада в перчатках, но "залипаю по уши". Поэтому работаю без них.

Участник
карина душенко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Здрасти! Я конечно не пользуюсь данной продукцией. Но делаю дома Шугаринг............по рецепту сахар+лимонная кислота+вода. Мне все нравиться, хорошо удаляется, и нет такого раздражения как после восковой дипеляцией. Но вот везде пишут что волос не врастает, а у меня врастает даже после шугаринга.
Делаю не в перчатках, но хочу попробовать, а то вся паста с температурой рук начинает таять и так не удобно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 1

Привет. кто-нибудь может дать рецепт шугаринга? готовлю 1 кг.сахара 8ст. ложек сока лимона и 7 ст.ложек воды., очень непластичная.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

Карина, вы скорее всего волоски обламываете, поэтому они и врастают. При шугаринге важно что бы руку поставили.

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18
карлыгаш пошивай пишет:

Привет. кто-нибудь может дать рецепт шугаринга? готовлю 1 кг.сахара 8ст. ложек сока лимона и 7 ст.ложек воды., очень непластичная.

Да такой рецепт............очень хорошо в руках себя ведет,просто в сахарной пасте которую используют в салонах изготавливается с фруктовой кислотой.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

Пользуюсь карамелью , которую делаю сама.Если правильно сварена , то ничего не липнет . Единственный недостаток - самой себе делать неудобно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 3

Я сама училась на пасте Пандис, но эта паста все таки дороговата и я считаю что не оправдывает затраченых средств. Я взяла на пробу пасту фирмы Аюна( российская)и поверьете ничем не хуже, а стоит в 3 раза дешевле.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Мария Гончаренко пишет:

Я сама училась на пасте Пандис, но эта паста все таки дороговата и я считаю что не оправдывает затраченых средств. Я взяла на пробу пасту фирмы Аюна( российская)и поверьете ничем не хуже, а стоит в 3 раза дешевле.

Да, Пандис, действительно дорогостоящая косметика. Мне кажется в цену входит и реклама и обучающие фильмы, ну все, что связано с "продвижением" продукта. А сама продукция отменная. Я на мастер -классе пробовала и осталась под впечатлением. Себе дома прекрасно удаляю самодельной сахарной пастой. Если салон, то безусловно предпочтительнее работать на Пандис!)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 10

я работаю на Пандисе, для меня она ни в какое сравнение не идет с Аюной, Аравией и пр. В бикини - средиземка или нормалка, ноги - только свитом работаю, остальные виды слишком жесткие для ног sad А на отечественных пастах все пальцы сломала, даже мозоли были. Работаю всегда в перчатках, не представляю как можно работать без них, это ведь в первую очередь наша безопасность

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Андреева пишет:

я работаю на Пандисе, для меня она ни в какое сравнение не идет с Аюной, Аравией и пр. В бикини - средиземка или нормалка, ноги - только свитом работаю, остальные виды слишком жесткие для ног sad А на отечественных пастах все пальцы сломала, даже мозоли были. Работаю всегда в перчатках, не представляю как можно работать без них, это ведь в первую очередь наша безопасность

Татьяна, а какие перчатки применяете? Я тоже бикини делаю в перчатках, правда на одну руку, а второй работаю без, так как не могу подцеплять воск/пасту. Не получается в перчатках, расскажите пожалуйста, как вы это делаете? Воск не прилепает?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 10

Марина Анатольевна, с воском я работаю в обычных виниловых перчатках на обеих руках. Если работаю техникой когда подцепляю "лепешечку" то с перчатками ничего не делаю, если работаюспособом, когда палец "влипаю" в воск - тогда отрезаю на перчатке кончик 2-го пальца правой руки.
А с пастой можно работать только либо в нитриловых перчатках, либо в плотных латексных, мне нравятся фирмы дермагрип. Перчатки должны плотно сидеть на руке, т.к. примерно на размер меньше, я обычно покупаю размер XS при том что у меня рука довольно крупная. Работаю всегда в перчатках на обеих руках

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 15

Я только начала работать сахаром. По голени получается очень медленно и не убераются волосы полностью. А вы полностью работаете на шугаринге или сочетаете с воском?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ершова Мария пишет:

Я только начала работать сахаром. По голени получается очень медленно и не убераются волосы полностью. А вы полностью работаете на шугаринге или сочетаете с воском?

Мне тоже кажется, что "сахар" (если еще самодельный) похуже теплого воска. Возможно, я не в достаточной мере овладела техникой? Остаются волоски сломанные, долго по времени идет удаление. Никак не могу делать так, чтобы волоски полностью "вырывались". Думала, что я одна такая, оказывается нет. Подскажите, профи, в чем моя ошибка?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 10

вы уверены что остаются именно сломанные волоски? может это просто те волоски, которые к моменту депиляции не подросли?
что касается не полного удаления волос сразу - берите более мягкую пасту, более пластичную, не бойтесь с ней работать, тем более на голени

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 15

Конечно, нужет опыт. С этим я согласна. Сахаром мне нравится работать по бикини и подмышкам. А на голени волосы убираю восковым методом.
Подскажите еще, пожалуйста, чем отличается депиляция от эпиляции. Даже в салонах по разному пишут эту процедуру, и интернет по разному отвечает на этот вопрос.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 10

эпиляция направлена на нарушение ростковой функции, убивается волосяной фолликул и ростковый сосочек
при депиляции фолликул и ростковый сосочек только травмируются

я работаю как просит клиент, воском или сахаром, но никогда их не комбинирую, не вижу в этом необходимости smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, коллеги. Больше года как я стала применять в своей практике шугаринг. По началу относилась к нему с подозрением, но постепенно привыкла и предпочитаю зону бикини, подмышки, а так же ростительность на лице (усики, подбородок, брови)делать сахарной пастой. Пользуюсь шугарингом фирмы Аравия, очень нравиться, но дорого. Имела опыт по изготовлению сахарной пасты. Всех своих криентов постепенно перевела с воска на сахар, не довольных нет, дажа сами просят делать только сахаром. При сильном волосяном покрове в области бикини, в точке начала разреза п.г.иногда применяю воск. Такой способ легче переносится клиентом.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Это вообще, жесть - удалять волосы с больших половых губ! Там так часто они ростут + кожа тонкая, а может быть и возрастная - дряблая... Был случай, пасту нанесла, а удалить не смогла, было ооочень больно клиентке - пошли смывать в ванную. Даже с "мясом" удалялось однажды, 1на1мм кожи вырвалось вместе с волосами - горячийвоск был. Не переношу эти места депелировать...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Техника шугаринга в зоне глуб бикини такая же,как и на других зонах. Только для зоны бикини есть схема, которую ,видимо,Вам не донесли на обучении. Сходите на повышение, преодолеете негатив, денег больше заработаете.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 4

На самом деле очень просто работать сахарной пастой в зоне бикини.Правда нужно пройти грамотное обучение. В Аравии обучают разным техникам. Освоив их будете получать удовольствие от своей работы и клиенты будут благодарны.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

В зоне бикини главное- хорошая сцепка пасты с волосом, ее нужно тщательно втирать и не спешить в этот момент.Тогда все снимется чисто и за один раз. Я работаю пастой Секреты Танит гипоаллергенной  с лета, все устраивает. Стимулирует повышать квалификацию шугарингом в зоне бикини именно финансовая выгода-расход пасты маленький, времени немного, а цена процедуры хорошая.

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
туся пишет:

В зоне бикини главное- хорошая сцепка пасты с волосом, ее нужно тщательно втирать и не спешить в этот момент.Тогда все снимется чисто и за один раз. Я работаю пастой Секреты Танит гипоаллергенной  с лета, все устраивает. Стимулирует повышать квалификацию шугарингом в зоне бикини именно финансовая выгода-расход пасты маленький, времени немного, а цена процедуры хорошая.

Туся, сейчас столько сопутствующих к депиляции средств, что применяете вы? Это сказывается на стоимости процедуры. Делую шугаринг парням, беру грамм 50 на все, а у вас какой расход?
Имел 50 г на пах, и все у нему прилагающееся, в виду.)))
Работаю в перчатках, часто рвутся, у вас есть такое?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Расходники до и после аравийские, расход разный, в зависимости от клиента. На обе части грамм  40, не больше. Я раблтаю в виниловых без талька. Попробуйте латексные двойного хлорирования,они поплотнее, но в  них все хорошо чувствуется.   Чтобы перчатки не рвались, держите пасту кончиками пальцев и размер перчаток берите самый маленький, чтобы они не гуляли по руке и не тянулись за пастой.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 2

Девочки) я столкнулась с такой проблемой. в то время когда я делаю шугаринг, у меня очень потеют руки, хотя я раньше за собой такого не замечала. А от пота сахар оч быстро теряет свои свойства и превращается в бесформенную массу, которой уже невозможно работать. Говорят, что в таком случае надо работать в перчатках. Я попробовала. но у меня ничего не получилось. все липнет к перчаткам да и сахар уже не так чувствую(((((( Очень расстроилась по данному поводу( Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите, плиииз!!!