Re: Коррекция бровей. Инструменты и процедуры

как объяснить клиенту, почему нельзя выщипывать брови сверху?

К нам в салон часто приходят на коррекцию бровей, а на курсах этому не учили. Как этому научиться?

Болычева Светлана пишет:

К нам в салон часто приходят на коррекцию бровей, а на курсах этому не учили. Как этому научиться?

Лучше учиться у опытного мастера, обязательно с практикой

Светлана, у нас тоже на курсах не обучали коррекции бровей и окраски, я обучалась отдельно, в школе где обучалась наращиванию ресниц в Москве. Поищите у себя в городе, возможно есть такие курсы и у Вас.

Часто можно встретить замечания о том, что сверху брови выщипывать не просто не стоит, а прямо таки нельзя. Доводы обычно приводятся немного мифологические:
- они будут разрастаться (если у клиентки брови изначально - как у сестры-близнеца Брежнева, то хуже не станет уж точно, если выщипать. да и выщипать пару волосков - это еще не побрить бритвой вдоль всей линии);
- тогда естественная линия бровей опустится вниз, а это старит лицо (ну, тут просто не знаю, как это комментировать. старят вроде бы морщины и тонкие ниточки бровей, как будто они от старости сами повылазили);
- это неестественно и потому - некрасиво (как снизу выщипывать красиво, а как сверху - так нет?).

Я отрицательно отношусь к подобным предубеждениям. Когда мы корректируем форму бровей клиентке, то пользуемся главным принципом: не навреди, помогая. Снизу мы придаем бровям форму, кто какую просит. А вот сверху удаляем только лишние волоски и прореживаем, чтобы не было, будто бы снизу - степь, а сверху - лес. Что же тут неправильного?

В рамках нормы и аккуратности волоски в зоне бровей удаляют везде. А то можно и так сказать, что если начать на ногах волосы удалять, то они еще гуще расти станут, пусть лучше как есть остается - и при этом будут шпильки и вечерний макияж.

Каково ваше мнение по этому поводу?

Катя,полностью с Вами согласна,корректирую форму брови и сверху и снизу и никакого разрастания никогда не замечала!Полный бред,но почти всегда клиентки просят,сверху не убирать...

Ой, я помню в детстве мне говорили, что щипать сверху вредно, потому что можно повредить нерв какой-то и глаз дергаться будет big_smile big_smile big_smile
Я тоже выщипаю и сверху тоже.

Наталия Завершинская пишет:

Может есть отдельный мастер-класс по бровям?

Думаю, только в качестве индивидуального обучения у  мастера. Я в своем небольшом городишке и близлежащих таких МК не находила.

Татьяна Белоконь пишет:

как объяснить клиенту, почему нельзя выщипывать брови сверху?

Татьяна, для начала объясните это себе и нам. Брови можно выщипывать везде, где нужно. Для каждого участка, если угодно, пользуйте свой способ. Выщипать аккуратную линию снизу, а сверху оставить кусты - это непрофессионально. Клиентка может быть просто неспособна повторить это, но это уже ее проблемы.
http://hairlife.ru/forum/topic/3499/ - вот тема конкретно о выщипывании бровей сверху.

Катя,полностью с Вами согласна,корректирую форму брови и сверху и снизу и никакого разрастания никогда не замечала!Полный бред,но почти всегда клиентки просят,сверху не убирать...

Просят скорее всего потому, что боятся, что после выщипывания бровей полноценного они превратятся в ниточки. Люди же не понимают послет советской манеры макияжа, что выщипывать брови - это только придать форму по краям и проредить в середине, а не поменять форму бровей как таковую.

Ой, я помню в детстве мне говорили, что щипать сверху вредно, потому что можно повредить нерв какой-то и глаз дергаться будет big_smile big_smile big_smile
Я тоже выщипаю и сверху тоже.

Вот спасибо, посмеялась... Чего только любящие родственнички "старой закалки" не скажут, чтобы девочка начала попозже краситься и брови не выщипывала, "а то нащипает и будут кустами расти".

Екатерина Егорова пишет:

Часто можно встретить замечания о том, что сверху брови выщипывать не просто не стоит, а прямо таки нельзя. Доводы обычно приводятся немного мифологические:
- они будут разрастаться (если у клиентки брови изначально - как у сестры-близнеца Брежнева, то хуже не станет уж точно, если выщипать. да и выщипать пару волосков - это еще не побрить бритвой вдоль всей линии);
- тогда естественная линия бровей опустится вниз, а это старит лицо (ну, тут просто не знаю, как это комментировать. старят вроде бы морщины и тонкие ниточки бровей, как будто они от старости сами повылазили);
- это неестественно и потому - некрасиво (как снизу выщипывать красиво, а как сверху - так нет?).

Я отрицательно отношусь к подобным предубеждениям. Когда мы корректируем форму бровей клиентке, то пользуемся главным принципом: не навреди, помогая. Снизу мы придаем бровям форму, кто какую просит. А вот сверху удаляем только лишние волоски и прореживаем, чтобы не было, будто бы снизу - степь, а сверху - лес. Что же тут неправильного?

В рамках нормы и аккуратности волоски в зоне бровей удаляют везде. А то можно и так сказать, что если начать на ногах волосы удалять, то они еще гуще расти станут, пусть лучше как есть остается - и при этом будут шпильки и вечерний макияж.

Каково ваше мнение по этому поводу?

Здравствуйте, Екатерина! Мне так же часто клиенты задавали вопрос по поводу того зачем я подстригаю и подщипываю брови сверху, теперь я сразу предупреждаю клиентов о том как я выполняю процедуру и почему я это делаю, как правило никто не отказывается. Наоборот после того как  работа выполнена клиент поражается какая форма получилась - естественная, но очень чёткая, всегда возвращаются и приводят подруг и т.д. Всем успехов!

Екатерина Егорова пишет:

Вот спасибо, посмеялась... Чего только любящие родственнички "старой закалки" не скажут, чтобы девочка начала попозже краситься и брови не выщипывала, "а то нащипает и будут кустами расти".

Да)) Это точно)))

Согласна с Татьяной, это устаревшие взгляды, а клиентки сами радуются, главное - правильно объяснить smile

вот Вы когда выщипываете брови, вы придерживаетесь каких-либо тенденций...т.е. у полного лица так выщипать, у худощавого-так..

хочу научиться делать коррекцию бровей?поделитесь пожалуйста опытом!

Как часто можно проводить процедуру?

Еркешева Нурган пишет:

Как часто можно проводить процедуру?

По мере вырастания так скажем smile У многих брови очень медленно растут, у большинства быстрее. Наверное, около 1 раза в неделю.

Чернышева Ольга пишет:

хочу научиться делать коррекцию бровей?поделитесь пожалуйста опытом!

Волоски бровей необходимо зачесать вверх, а затем пригладить в сторону, тогда вам будет виднее какие волоски в низу бровей лишние. Форма ббровей определяется по верхней линни и ее верх никогда не выщипывается. Для того что бы клиенту не было больно, кожу смажте кремом и слегка натягивайте, когда выщипываете.

на самом деле, это очень распространенная проблема. многие даже не знают, где самая высокая точка... так что приходится говорить, что нужна коррекция

Я считаю, что смазывать кремом не стоит,т.к. это затрудняет коррекцию, пинцет будет скользить по волоску и это займёт много времени. А чтобы немного обезболить, нужно наложить горячий компрес на брови

А у меня наоборот пинцет скользит лучше. Т.е. я считаю это за плюс, а не за минус.

Хотя нас на курсах и учили корректировать форму бровей,у некоторых клиентов сделать это очень трудно,если брови очень тонкие и растут плохо......поэтому я с удовольствием бы переняла опыт кого то их профессионалов

Анастасия Бординова пишет:

А у меня наоборот пинцет скользит лучше. Т.е. я считаю это за плюс, а не за минус.

Согласна, я тоже считаю плюсом, по крайней мере пока только так и пользуюсь. Возможно если попробую другие способы мнение может поменяться... хотя сколько не пыталась попробовать машинально делаю всё как обычно.

Здравствуйте.Я новичок.Можно ли делать коррекцию бровей одновременно и карандашом и тенями?

можно

привет. как вы думаете, какие брови сделать  для полного лица?