Тема: Как филировать кисти?!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/0/20294/thumb/p16c1m4koi7a1aee9771b8uk7q1.jpg

Все мы рано или поздно приходим к тому что бы филировать кисти. Так давайте же поделимся опытом в этой сфере.

Хочу сразу предупредить новичков, прежде чем работать со своей кистью потренируйтесь на старых или ненужных, а то можете легко испортить рабочую кисточку (я такое проходила).

Вам понадобится: вода, иголка (зубочистка), тарелочка.

1. Нужно хорошо вымочить кисть, но не давите на нее сильно, что бы не сломать  у основания.
2. раскрываем кисть веером для этого слегка подкручиваем ее.
3. Иголочкой отодвигайте каждую ворсинку, осматривайте на наличие длинных, коротких и ломанных волосков.
4. Аккуратно удаляем неправильные волоски. Стараемся не задеть ближайшие.
5. После того как весь видимый мусор удален, наберите на кисть немного краски и порисуйте тонкие линии, завитки. Если кисть пишет аккуратно - то вы сделали все правильно. Если же где-то выбивается волосок, то аккуратно удалите его пинцетом.
6. Если все получилось, то вы молодец!

Re: Как филировать кисти?!

после таких процедур мои кисти как правило начинают сыпаться(((

3

Ну мои эти процедуры очень хорошо переносят. Возможно вы их уж сильно филируете?

все может быть...

Имеются в виду кисти для росписи, да?

6

для росписи:для учеников беру недорогие по 1 евро. летят быстро и никакими стрижками не спасти. для себя покупаю в художественных магазинах.максимум 2-3 евро. как только изнашиваются-выкидываю.
для геля подстригаю волоски если торчат в стороны. иногда отстриженные кисти неплохо участвуют в гелевых рисунках. но растрепанные кисти очень часто могут быть причиной образования пузырьков,поэтому выкидываю...синтетические у нас стоят 2-5 евро,натуральные(очень люблю ими работать) 5-10 евро.хватает надолго,выкидываю все что вышло из строя без сожаления.

Ирина пишет:

для росписи:для учеников беру недорогие по 1 евро. летят быстро и никакими стрижками не спасти. для себя покупаю в художественных магазинах.максимум 2-3 евро. как только изнашиваются-выкидываю.
для геля подстригаю волоски если торчат в стороны. иногда отстриженные кисти неплохо участвуют в гелевых рисунках. но растрепанные кисти очень часто могут быть причиной образования пузырьков,поэтому выкидываю...синтетические у нас стоят 2-5 евро,натуральные(очень люблю ими работать) 5-10 евро.хватает надолго,выкидываю все что вышло из строя без сожаления.

правильный подход, если знать где купить аналог. я хорошую кисть для акрила почти год искала, поэтому все это время старую реанимировала как могла