Как выбрать расчёску для волос?

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Задавая этот вопрос я имела ввиду выбор расчёски для клиента, не в магазине при покупке, а непосредственно на рабочем месте. Думаю многие сталкивались с данным вопросом. Я вообще вначале смотрю на волосы клиента и потом выбираю расчёску. К примеру для длинных волос беру расчёску с редкими и длинными зубьями. Для коротких и не слишком густых с частыми зубьями средней длины. А как вы подбираете расчёску и по каким характеристикам.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Всё зависит от того, что я собираюсь делать. Расчёсываю я чаще щётками, реже гребнями, по размерам не разделяю. Для укладки чаще использую брашинги, реже щётки. Я всегда выбираю расчёски, которые практичны и удобны в применении.

Новичок
Железняк Вера Владимировна
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 08.08.2010
  • Сообщений: 3

Я сначала смотрю на волосы, на ихнюю густоту и длину!Для длинных, средних и густых я беру гребень с частыми зубчиками(это для того что бы их расчесать перед работой), для стрижки в основном беру комбинированные им удобно стричь!Для сушки волос феном скелетную или бражку!

Ответ от Мадлеева Ольга Николаевна
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 17

Вопрос индивидуальный. Кто чем работает, кому как удобно. Одну расческу хочу вам настоятельно рекомендовать – это расческа для укладки, полировки и просто очень удобный инструмент. Называют её кто как – «телевизор», «экран», «лопата». Это плоская щетка прямоугольной формы. Дает возможность получения быстрого результата, то есть колоссальная экономия времени.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Пробовала я в работе такую расческу, у нас многие девочки с такой работают, а у мне неудобно с ней, не смогла привыкнуть. А вам для чего именно больше всего нравится ее использовать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 2

Всем доброго здоровья.я инструмент изготавливаю

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Красивые расчески,мне понравились.А из какого материала они?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 2

Спасибо,это авиационная дюраль -лёгкая,прочная и моя гравировка,только фота не удачная визуально хвосты коротковато выглидят.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Хотелось бы поинтересоватся,я вот в магазине видела вот такие расчески.Да и хочется себе какое нибудь ноу хау...)Может кто нибудь знает,для чего можно использовать эти прически

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Была недавно в магазине специализированном.Увидела специальные наборы для мастеров,но мне хватает  три-четыре расчёски.Без подмены на стерилизацию.Если с ней то боьлше.Вопрос у меня заключается вот в чём)скока ВЫ расчёсок пользуете?Скока хватает для работы?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Не хочется повторяться, кто-то писал недавно, что деревянные расчёски не так уж хороши, лучше покупать силиконовые. Может кто-то подробно изучал и может выставить статистику расчёсок описав плюсы и минусы?

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 5

какой фирмы лучше расчёстки?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 6

я вот только начинающий..я себе купил дюралюминевую расческу...она удобная очень

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 9
Джамал Джамаев пишет:

я вот только начинающий..я себе купил дюралюминевую расческу...она удобная очень

а сколько вообще надо иметь расчёсок?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 30

Всем привет. Недавно решила себе купить новую косметику. Посоветовали многие люди попробовать японскую.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 1

сем приветик!
Знаете, оказывается я много не знала о расческах!!Я особо не заморачивалась в названиях и применение разных видов расчесок. Ну расческа да и расческа. Конечно я понимала для чего они нужны и как их правильно использовать.Я не особо обращала внимание на размере, из чего сделана расческа. И вот мне стало интересно , побольше узнать о расческах. Теперь я наконец то разобралась  во всех этих премудростях расчески))