Тема: Ваше мнение о педикюре с использованием лезвия?

Многие клиенты просят сделать педикюр с лезвием, а я боюсь и нарастает быстрее огрубевшая кожа, как отговорить, особенно бабушек?

Re: Ваше мнение о педикюре с использованием лезвия?

Анют, не  надо бояться, просто после лезвия, надо хорошенько отшлифовать, тогда и наростать  так быстро не будет, и клиенты будут довольны...

Анна Пророчук пишет:

Многие клиенты просят сделать педикюр с лезвием, а я боюсь и нарастает быстрее огрубевшая кожа, как отговорить, особенно бабушек?

объясните клиентке, что чем больше и чаще вы срезаете огрубевшую кожу, тем быстрее протикает процес регинирации. кожа быстрее и больше нарастает. если клиент не поддается, то убирите верхний грубый слой, а остальное пилкой. так вы точно обойдетесь без порезов.

Ну в принципе обрезной педикюр делается с лезвием, просто у Вас должна быть не опасная бритва а педикюрный станок. Бабушкам (после совдеповских времен) вообще не представляется другая методика, да и не поможет она им уже, ноги привыкли к обрезанию. А чего бояться? Вы же когда учились- делали? Уверенными движениями четко, не съезжая в сторону, чтоб не порезать...Если сильно боитесь, пройдитесь немного станком остальное доработайте пилками. Если не учили обрезной спросите у кого-то, кто делает,в каких местах стопы Вы можете работать. В мягких зонах-нельзя, только по натоптышам и пятке( желтой кожи не должно быть, остаться должна только розовая) это индикатор глубины среза. Но, повторяю, если боитесь, лучше не дорезать, чем перерезать и человек не сможет на ногу стать. Смелее и удачи!!!

если мало времени, а нужен результат, то конечно обрезной педикюр это выход

У меня, например, аппаратный занимает меньше времени, чем обрезной.Обрезной нужно шлифовать пилками разной абразивности( от грубой к мелкой), а аппаратный у меня за полтора часа с покрытием. Результат получается одинаковый( что там, что там "попа младенца"). А вот МАП( медицинский аппаратный педикюр), это уже посерьезней. Недавно статью о нем читала, загорелась поехать выучиться.

я тоже за аппаратный педикюр. Так как после обрезного с применением лезвия..всё равно идёт быстрее нарастание ороговевшего слоя!

Подставкина пишет:

я тоже за аппаратный педикюр. Так как после обрезного с применением лезвия..всё равно идёт быстрее нарастание ороговевшего слоя!

Если хорошо зашлифовать мелкими пилками- нарастать не будет. Просто в салоне на хорошую, качественную шлифовку нет времени, поэтому и результат не тот.

как не шлифуй, а срез ускоряет процесс регинирации кожи, поэтому будет нарастать все больше и больше...(((

Позвольте не согласиться. При хорошей шлифовке в дом. условиях, педикюр носится одинаково долго, равно как и не обрезной. Я сравнивала- и мои клиенты, и я заметили, что разницы не видно и в носке одинаково. Но каждый имеет свое мнение и я его не в коем случае не оспариваю.

Здравствуйте, а я своим клиенткам предложила как то на выбор: можно обрезной, но при нем быстрее нарастает омертвевшая кожа (так клиенту понятней), а можно сделать с химическими средствами пробная цена будет совершенно одинаковой. После проведенного сравнительного эксперимента у меня теперь все клиентки ходят только на химический, да и хватает его реально на 1-1,5 месяца... единственно я отступаю от методики (которую нам давали при выполнении химического педикюра) т.е. пленкой не оборачиваю, а просто средство наношу на ватные диски и приклеиваю к ороговевшим местам, потом заворачиваю каждую ногу в полотенце и сначала обрабатываю ноготочки, а потом уже пилкой (от грубой до самой мелкой образивности) обрабатываю пяточки. при таком подходе на обработку пяточек больше 30 минут еще ни разу не тратила и это в самых запущенных случаях. Результат: пяточки розовенькие, гладенькие, а клиент в полном восторге.

Это хорошо, что у Ваших клиентов есть выбор. А какие ср-ва(фирма) Вы используете?

Здравствуйте. средство для  удаления натоптышей " Be Natural Callus Eliminator", изготовитель: Америкэн Интернешнл Индастриз, США. Подобные средства есть в OPI, но я оттуда беру для молодых девочек, с не запущенными ногами, я точно не помню как называется (мое закончилось, а посылка с ним никак дойти не может) продается в розовом тубусе, кажется так и называется от гиперкератоза, но оно больше подходит когда ороговение совсем не большое, а если много наросло, то первое))) удачи вам!

Светлана Еремеева пишет:

Здравствуйте. средство для  удаления натоптышей " Be Natural Callus Eliminator", изготовитель: Америкэн Интернешнл Индастриз, США. Подобные средства есть в OPI, но я оттуда беру для молодых девочек, с не запущенными ногами, я точно не помню как называется (мое закончилось, а посылка с ним никак дойти не может) продается в розовом тубусе, кажется так и называется от гиперкератоза, но оно больше подходит когда ороговение совсем не большое, а если много наросло, то первое))) удачи вам!

отличное средство, тоже использую в работе Be Natural Callus Eliminator

Спасибо.)))

Девочки , я использую все методы ,  и аппаратный и обрезной , все зависит от клиента , но конечно лучше аппаратный , я постепенно перевожу своих клиентов на аппарат , главное уметь подобрать подход. Клиентов в возрасте , которым надо обрезной , перевела на аппаратный , те , кто помоложе , но обрезали , перевожу на шлифовку , главное правильно рассказать

девочки.как вы удаляете натоптыши?

Инга Долженко пишет:

девочки.как вы удаляете натоптыши?

с помощью спец. средств и фрейзерной машинки (аппарата), но можно и пилками разной образивности

Я когда училась, нам преподователь говорила, что лезвия для педикюра в России запретили использовать в салонах. Для бабулек самый действенный аргумент)

Светлана Еремеева пишет:

Здравствуйте, а я своим клиенткам предложила как то на выбор: можно обрезной, но при нем быстрее нарастает омертвевшая кожа (так клиенту понятней), а можно сделать с химическими средствами пробная цена будет совершенно одинаковой. После проведенного сравнительного эксперимента у меня теперь все клиентки ходят только на химический, да и хватает его реально на 1-1,5 месяца... единственно я отступаю от методики (которую нам давали при выполнении химического педикюра) т.е. пленкой не оборачиваю, а просто средство наношу на ватные диски и приклеиваю к ороговевшим местам, потом заворачиваю каждую ногу в полотенце и сначала обрабатываю ноготочки, а потом уже пилкой (от грубой до самой мелкой образивности) обрабатываю пяточки. при таком подходе на обработку пяточек больше 30 минут еще ни разу не тратила и это в самых запущенных случаях. Результат: пяточки розовенькие, гладенькие, а клиент в полном восторге.

использовать полотенца экономически не выгодно и не гигиенично. Кроме того,возрастает расход пилинга. Я работаю очень давно препаратами КАРТ . Это производится в Израиле. Удобно и экономично в работе. Если на коже есть повреждения,микротрещинки то пилинг смешивают в пропорции один к одному с увлажняющим кремом и делают обертывание с доступом воздуха не более чем на 15 мин.За это время работают с ногтями. Если делается обрезной педикюр то очень важно грамотно произвести удаление кожи станком или одноразовым скальпелем. Только ороговевшие участки. Для лучшего результата полировку стопы нужно производить добавив чуть чуть крема.

Могу сказать из личного опыта,  для сухих стоп и стоп с трещинами-ОБРЕЗНОЙ ПЕДИКЮР ПРОТИВОПАКАЗАН!!

Назарова Наталья пишет:

Могу сказать из личного опыта,  для сухих стоп и стоп с трещинами-ОБРЕЗНОЙ ПЕДИКЮР ПРОТИВОПАКАЗАН!!

Почему для сухих стоп противопоказан обрезной педикюр???

Я вот рекомендую очень хорошее средство для педикюра, все мои клеенты довольны причем безумно! Средство на основе арганового масла, очень рекомендую. Пробовала знаменитый шоль фигня полная.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91933/thumb/p194ujig9oeb41ae11q901aukrtk3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91933/thumb/p194ujinlb9skaim1rsu1s0b12qr6.JPG
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91933/thumb/p194ujjbgmr2e1lmnrga1ctgitv8.JPG

В самых запущенных случаях, когда есть трещины, лучше конечно сделать обрезной педикюр. Потому что любой другой будет менее эффективным. А при следующих визитках уже можно применять химический и аппаратный.