Тема: Хочу научиться

я заканчиваю институт, заочно. в институт пошла чтобы получить высшее образование, но точно знаю что хочу работать парикмахером.не представляю жизни без этой профессии...но не знаю где можно достойно научиться этому ремеслу...подскажите пожалуйста

Re: Хочу научиться

Хочу научиться плести дреды.Подскажите,с чего начать?

анишина пишет:

я заканчиваю институт, заочно. в институт пошла чтобы получить высшее образование, но точно знаю что хочу работать парикмахером.не представляю жизни без этой профессии...но не знаю где можно достойно научиться этому ремеслу...подскажите пожалуйста

Вы из какого города?

Здравствуйте.в моем городе нет спец.школ ,где можно научится парикмахерскому искусству.Учусь у мастера в салоне.Но она к сожалению не умеет делаьб химическое выпрямление.Процесс химического выпрямления я видела,но скажите пожайлуйста,каким составом пользуются для оброботки волос,что пользуются при химич.завивке или каким-нибудь другим?заранее благодарю

5

что значит поставить руку в парикмахерском деле?

анишина пишет:

здравствуйте!в Питере есть школа Павла Баженова.кстати здесь на сайте есть его обучающие видеоуроки.преимущества его школы в том,что можете учиться ,скажем не строго 2-3 месяца,а пока не научитесь.в Воронеже школа Виктора Уксусова.

работаю мастером маникюра и педикюра...хотела бы обучиться на парикмахера в москве...куда пойти учиться?

работаю мастером маникюра и педикюра...хотела бы обучиться на парикмахера в москве...куда пойти учиться?

Я закончила В Москве школу Креатив на Тульской( базовый уровень)
Могу сказать, что дают как раз базовый , ни больше , ни меньше. Но ведь для начала надо это узнать!

екатерина джоджуа пишет:

Здравствуйте.в моем городе нет спец.школ ,где можно научится парикмахерскому искусству.Учусь у мастера в салоне.Но она к сожалению не умеет делаьб химическое выпрямление.Процесс химического выпрямления я видела,но скажите пожайлуйста,каким составом пользуются для оброботки волос,что пользуются при химич.завивке или каким-нибудь другим?заранее благодарю

Конечно же другим...  для выпрямления волос совершенно другие составы используют, так как реакция в волосе нужна иная, нежели чем при хим. завивке. Обучение в спец. школах не нужно, просто нужно связаться с представителями профессиональной косметики в вашем городе, в каждой фирме есть обучающие семинары, бесплатные и платные... там показывают всю продукцию и как на ней работать.

Спасибо Александр

Подставкина пишет:

по-возможности в Пивот Поинт.

Podskaji kak plesti koloski i drugie kosi ,U moei dochki dlinii viusheisea volos .I kogda ia pristupaiu k pliteniiu ,mne vse meshaet ruki ,volosi .