Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 406 ]
Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 26.11.2011
  • Сообщений: 23

Какими вы посоветуете пользоваться фирмой ножниц для начинающих парикмахеров?

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

якубова, все зависит от вашей аккуратности. Если вы роняете инструмент, прихватываете расчески и не ухаживаете, то убьете любые ножницы. Это очень важный фактор. Можете купить Ягуары второго или третьего класса они более выносливые, но срез у них более жесткий. Можете купить себе ножницы конвексного типа Кедаки или Сантачи, но чтобы форма полотен была саблевидной, у подобных более мягкий срез. Парикмахер не должен ограничиваться одним комплектом инструмента, это дурная привычка. Для каждого типа среза свой инструмент. У Сантачи соотношение цены и качества отменное. Дорогой инструмент еще не значит хороший. Нужно научиться правильно выбирать его, диагностировать как при покупке, так и в процессе работы. Но этому ни где не обучают.
http://www.suntachi.su/readarticle.php?article_id=238  http://www.suntachi.su/readarticle.php?article_id=262

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Как и обещал, публикую ролики ножниц. Первый, ножницы после заточки, второй до заточки. На роликах все очень хорошо видно.
[видео]
[видео]
Ролики для диагностики ножниц самими парикмахерами. А вот ролик о срезе волос исправными или неисправными ножницами, пока не сделал. Уж извините меня. Но сделаю обязательно. Раньше было вдохновение, а когда на форуме молчок, ну сами понимаете....

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104
Васильева Юлия пишет:

Хочу приобрести ножницы марки Tayo. Если кто-то такими пользовался поделитесь впечатлениями.

Это не плохие ножницы, главное выбирайте тщательно и проверяйте на качество среза.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Елена Аринушкина пишет:

А какие ваши самые любимые ножницы, кто какие использует?
Интересует всё: цена, фирма.

Я к инструменту отношусь очень трепетно. Просто трясусь над ним,как Кощей над златом.))) И выбираю инструмент долго и тщательно. Я смотрю ножницы на наличие брака и дефектов. Обязательно пробую резать сухие и мокрые волосы ,разными срезами. Для меня очень важно,чтобы резание волоса было очень мягким, чтобы не было хруста. Поэтому я люблю саблевидную форму полотен, они всегда режут очень мягонько, ножницы с узкими клиновидными полотнами режут жестко. Я убедилась в этом на своем опыте . В силу профессиональной деятельности мужа , у меня есть возможность подержать в руках много разных ножниц -от дешевых до дорогих. И я сделала вывод, что очень часто высокая цена ножниц еще не говорит о их качестве. Чаще всего она обусловлена лишь известностью бренда. Поэтому ,при покупке, я интересуюсь из какой стали они изготовлены. Покупаю ножницы из стали не ниже 440C, VG 10, АTS 314 . И все их сразу же отдаю на доводку под мою руку и мои требования.

Вот мои любимые ноженки.
Первые Сантачи класса LUX из VG 10, 6 тыс, они заточены для слайсинга. Вторые  Мизутани ,стоят 16 тыс, какая там  точно сталь ,я так и не смогла выяснить, но Сергей Борисович говорит,что по твердости не меньше VG 10. Их он мне заточил под комбинированный срез. Третьи Сантачи 5 класса, там сталь 440C, покупала не дорого ,около 4 тыс.руб. Просто обожаю их, они у меня заточены под комбинированный срез.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
якубова пишет:

Какими вы посоветуете пользоваться фирмой ножниц для начинающих парикмахеров?

Я начинала учиться на ножницах Мизука 3 класса, за тысячу, тогда я в них еще не разбиралась. Но через 2 месяца они практически перестали стричь. И тогда я, почитав форумы ,купила Сантачи 5 класса  саблевидной формы, очень хорошие ножницы.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 10
Васильева Юлия пишет:

Хочу приобрести ножницы марки Tayo. Если кто-то такими пользовался поделитесь впечатлениями.

У меня такие, очень удобные, и цена не заоблачная. Многие мастера ими пользуются с удовольствием.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

У меня Кедаке 5кл,хорошие,я довольна. Но  обязательно весной куплю Кашо.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

А мне Tayo не очень понравились.....быстро тупятся..как я понимаю это сталь более мягкая ...хватает на 4месяца заточки.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 2

Tayo - это хорошая имитация япоских ножниц из мягкой стали. Кедаке последние годы привозят плохие. Парикмахеры жалуются, что очень быстро тупятся. Да и при условиях инфляции подозрительно дешовые.
  Жаль Takai так и не вышли на наш рынок. Видел их новую линию Karakuri ещё до призентации в прошлом году во франции когда был у них на стажировке, подержал их в руках протестировал - это мега бомба!!! ^_^

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Проблема не в самих ножницах, а в их некачественной заточке и хватает на некоторое время, пока окончательно не затупятся... На презентации, скорее всего, показали ножницы с качественной заточкой, отсюда результат - хорошее резание пряди волос. Потом как всегда, ножницы с этой моделью поставят на поток.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Ольга Либерт пишет:

А мне Tayo не очень понравились.....быстро тупятся..как я понимаю это сталь более мягкая ...хватает на 4месяца заточки.


Если там 420 сталь, http://www.partnerua.com/index.php?opti … Itemid=109
то они действительно, могут быстро притупиться, а если еще некачественная заточка, то этот недостаток быстрее проявится.

Обычно, ножницы из такой стали легко поддаются рихтовке, и от легкого удара меняют свою форму...

И еще, желательно указывать модель ножниц, их артикул, а еще лучше размещать ссылку на них, чтобы не гадать, что это за модель. Тогда можно точнее сказать, что у вас за ножницы.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

если быть точнее то прямые ножницы Tayo DN3655 5/5 , филировочные DQ19555 5/5. До этих были KEDAKE но тоже не долго служили....та же проблема быстро тупились.....Tayo после заточки режут просто как по маслу......но недолго.Может посоветуете поконкретнее фирму где качество ножниц хорошее......вот решаю какие купить но не знаю точно.....планирую потратить до 15тыс....не хочется уже покупать за 3 и 5тыс.....может я не права....цена на качество не влияет???

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я бы посоветовала Кашо.Не пожалеете.Это все же лучшее на сегодняшний день.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27

По классам делятся только ножницы Jaguar, остальные бренды когда указывают классы - это чистой воды пиар и желание сравниться с лидером и законодателем моды.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 6

что вы думаете про гарячие ножницы? стоит ли их покупать ?

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Почуев Вадим Михайлович пишет:

По классам делятся только ножницы Jaguar, ...

По идее, это уже не пиар, а тоже, указание класса ножниц. Хотя, классность ножниц это всего лишь модельный ряд и качество обработки инструмента, применение более качественной стали.
У ножниц лучше всего обращать внимание на их цену. Остальное, это умение выбирать ножницы:

вид - прямые или филировочные;
подвид - правосторонние, левосторонние;
тип-  классические, полуэргономичные, эргономичные;
форма поверхности заточки - с плоской поверхностью заточки - классические; с полу-выпуклой поверхностью заточки - полуконвекс; с выпуклой поверхностью заточки - конвекс;
профиль РК (сокр., режущие кромки) - прямая линия; дугообразная или саблевидная линия; с микродентацией или мелкой насечкой;
назначение или приемы стрижки - для прямых срезов; для прямого и скользящего среза, пойтинг и начес.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Ольга Либерт пишет:

если быть точнее то прямые ножницы Tayo DN3655 5/5 , филировочные DQ19555 5/5. До этих были KEDAKE но тоже не долго служили....та же проблема быстро тупились.....Tayo после заточки режут просто как по маслу......но недолго.Может посоветуете поконкретнее фирму где качество ножниц хорошее......вот решаю какие купить но не знаю точно.....планирую потратить до 15тыс....не хочется уже покупать за 3 и 5тыс.....может я не права....цена на качество не влияет???

Прямые ножницы Tayo DN3655 5/5

http://www.parikmag.ru/upload/iblock/c8c/519e9ca0425351217dc32624f4c1ffb8.jpg

Филировочные DQ19555 5/5

http://www.parikmag.ru/upload/iblock/6b3/76b8a5c16f525bab0a0996f745b31f3b.jpg

Какой в основном волос идет - мягкий, жесткий? Может жесткий, поэтому быстро притупляются? Сколько держали остроту после заточки?

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41
Сергей Киселев пишет:
Ольга Либерт пишет:

если быть точнее то прямые ножницы Tayo DN3655 5/5 , филировочные DQ19555 5/5. До этих были KEDAKE но тоже не долго служили....та же проблема быстро тупились.....Tayo после заточки режут просто как по маслу......но недолго.Может посоветуете поконкретнее фирму где качество ножниц хорошее......вот решаю какие купить но не знаю точно.....планирую потратить до 15тыс....не хочется уже покупать за 3 и 5тыс.....может я не права....цена на качество не влияет???

Прямые ножницы Tayo DN3655 5/5

http://www.parikmag.ru/upload/iblock/c8c/519e9ca0425351217dc32624f4c1ffb8.jpg

Филировочные DQ19555 5/5

http://www.parikmag.ru/upload/iblock/6b3/76b8a5c16f525bab0a0996f745b31f3b.jpg

Какой в основном волос идет - мягкий, жесткий? Может жесткий, поэтому быстро притупляются? Сколько держали остроту после заточки?

Да-да именно эти...Волос в основном европейский...не жесткий.После заточки на 3месяца хватает....филировки вообще караул жуют концы....а мастер мне сказал после заточки что в филировках даже концы будут резать....ну сначала так и было

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Ольга, еще бы узнать имя заточника. Случайно не в Екатеринбурге сдавали ножницы в заточку?

Когда будете выбирать новые ножницы, то обратите внимание на модели Suntachi из стали VG-10.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41
Сергей Киселев пишет:

Ольга, еще бы узнать имя заточника. Случайно не в Екатеринбурге сдавали ножницы в заточку?

Когда будете выбирать новые ножницы, то обратите внимание на модели Suntachi из стали VG-10.

Я затачивала в Новосибирске.В Хитек есь сервисный центр.Спасибо за информацию...

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27
Сергей Киселев пишет:
Почуев Вадим Михайлович пишет:

По классам делятся только ножницы Jaguar, ...

По идее, это уже не пиар, а тоже, указание класса ножниц. Хотя, классность ножниц это всего лишь модельный ряд и качество обработки инструмента, применение более качественной стали.
У ножниц лучше всего обращать внимание на их цену. Остальное, это умение выбирать ножницы:

вид - прямые или филировочные;
подвид - правосторонние, левосторонние;
тип-  классические, полуэргономичные, эргономичные;
форма поверхности заточки - с плоской поверхностью заточки - классические; с полу-выпуклой поверхностью заточки - полуконвекс; с выпуклой поверхностью заточки - конвекс;
профиль РК (сокр., режущие кромки) - прямая линия; дугообразная или саблевидная линия; с микродентацией или мелкой насечкой;
назначение или приемы стрижки - для прямых срезов; для прямого и скользящего среза, пойтинг и начес.

Не все покупатели будут так глубоко анализировать потребительские свойства ножниц, а сравнение по классам самый простой. Ножницы марки Jaguar 5 класса, совсем не одно и тоже 5 класса другого производителя. Часто из-за этого происходит путаница.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

У представленных ножниц, довольно часто, на концах полотен появляется питтинговая коррозия. Первые (на фото) затачивать можно только алмазным или эльборовым инструментом. Механизм винтовой пары у них мне не очень нравиться. У других марок ножниц он гораздо проще и надежнее. Я вижу одно  JAGUAR застряли на этом способе соединения сустава и дальше не двигаются. Силиконовая шайба, под головкой винта, почти во всех суставах ножниц, что мне попадали была лопнувшая. Из-за этого образуется эксцентрик относительно оси болта и концы полотен при смыкании не совпадают. И режущие кромки на вершинах изнашиваются не равномерно. Тиреоидная шайба из резины или каучука, что вставляется в латунную гайку со шлицами, часто выкрашивается после разборки винтовой пары. А при её сборке, очень трудно завинтить латунную гайку и попасть на первые 2 нитки болта...  Не опытные заточники, или парикмахеры могут просто сорвать резьбу на ней... 

Что касается основного зазора на просвет между полотнами    ножниц на первом фото. Зазор часто увеличен, из-за этого, угол атаки между смыкаемыми РК больше, чем надо и лезвия быстро вальцуются на внешнюю сторону. Это приводит к их ускоренному износу. При переточке приходится исправлять увеличенный основной зазор полотен, есть несколько способов решения этой проблемы. Ну, а так, модель ножниц хорошая.

Вторые на фото... еще не держал в руках.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27
Сергей Киселев пишет:

У представленных ножниц, довольно часто, на концах полотен появляется питтинговая коррозия. Первые (на фото) затачивать можно только алмазным или эльборовым инструментом. Механизм винтовой пары у них мне не очень нравиться. У других марок ножниц он гораздо проще и надежнее. Я вижу одно  JAGUAR застряли на этом способе соединения сустава и дальше не двигаются. Силиконовая шайба, под головкой винта, почти во всех суставах ножниц, что мне попадали была лопнувшая. Из-за этого образуется эксцентрик относительно оси болта и концы полотен при смыкании не совпадают. И режущие кромки на вершинах изнашиваются не равномерно. Тиреоидная шайба из резины или каучука, что вставляется в латунную гайку со шлицами, часто выкрашивается после разборки винтовой пары. А при её сборке, очень трудно завинтить латунную гайку и попасть на первые 2 нитки болта...  Не опытные заточники, или парикмахеры могут просто сорвать резьбу на ней... 

Что касается основного зазора на просвет между полотнами    ножниц на первом фото. Зазор часто увеличен, из-за этого, угол атаки между смыкаемыми РК больше, чем надо и лезвия быстро вальцуются на внешнюю сторону. Это приводит к их ускоренному износу. При переточке приходится исправлять увеличенный основной зазор полотен, есть несколько способов решения этой проблемы. Ну, а так, модель ножниц хорошая.

Вторые на фото... еще не держал в руках.

У вас устойчивый негатив к ножницам JAGUAR. Ножницы Suntachi, Tayo - идеальный выбор?

Новичок
Виктория Суркова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 28.12.2011
  • Сообщений: 9
параева ольга пишет:

говорят сейчас много подделок парикмахерского инструмента. Раньше кидаки были хорошими, а сейчас покупаешь и понимаешь, что качество желало быть лучшим.  Вот и думаешь какой фирме можно доверять....

Согласна,качество ножниц стало страдать.
Думаю доверять наверное пока еще можно, Ягуару.