Соцпакет парикмахера

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Участник
Ольга Дубинская
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 18

Сейчас практически все парикмахерские перешли в частные руки , и такого официального трудоустройства, как раньше, уже нет. редкий работодатель платит своим работникам отпускные, больничные , делает отчисления за своих работников в пенсионный и налоговую... как вы нарабатываете себе стаж , пенсию ? оформляете ли ЧП , или числитесь безработными ?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Когда я ушла работать на себя, то вначале оформила ИП. Год платила налоги.  Но тогда было немного. всего 600 руб в месяц. Потом налоги подняли в 2 раза. И посчитав, сколько я буду отдавать государству, ИП я закрыла. 13 тыс в год для меня вообще не лишние. Про пенсию я задумываюсь, но это еще так далеко. Платим налоги- не платим, на пенсию все равно не проживешь....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я работаю на хозяйку. Она оплачивает налоги за нас , а мы пенсию.Низнаю как у вас, а у нас в казахстане говорят, что начиная с 1976 года рождения люди пенсию получать не будут. Получат только то , что отложили себе на пенсионный фонд. Но может что нибудь изменится.

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

я никуда ничего не плачу кроме аренды а опенсии стараюсь не думать

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я считаю, что хоть немного на пенсию нужно откладывать. Мало ли как все будет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.06.2010
  • Сообщений: 3

я тоже так думаю что стоит

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я знаю что нужно, но моя жадность не дает мне этого делать...)))

Ответ от Ашот
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я считаю что профессиональный парикмахер по своей сути не должен думать о пенсии, он должен работать и работать, наращивать количество клиентов, быть до безумства востребованным, о какой пенсии может быть речь не понимаю?

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Ашот пишет:

    Я считаю что профессиональный парикмахер по своей сути не должен думать о пенсии, он должен работать и работать, наращивать количество клиентов, быть до безумства востребованным, о какой пенсии может быть речь не понимаю?

    Знаете, мастер же не может работать, пока его вперед ногами не вынесут.

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    Ольга Дубинская пишет:

    Сейчас практически все парикмахерские перешли в частные руки , и такого официального трудоустройства, как раньше, уже нет.

    Даже в частных организациях есть соцпакеты, просто почему-то не всех ставят в известность. В пенсионный фонд идут отчисления из наших зарплат, о будущем нужно думать, всё в наших руках!

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Действительно нужно подумать о будущем. Кто знает, как дальше будет. Государство всегда придумывает что-то новое. Я отчисляю на пенсию пока по минимуму. И по карману не бьет и копеечка там есть. Так спокойнее.

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    Шулешко Елена пишет:

    Действительно нужно подумать о будущем. Кто знает, как дальше будет. Государство всегда придумывает что-то новое. Я отчисляю на пенсию пока по минимуму. И по карману не бьет и копеечка там есть. Так спокойнее.

    Согласна. А когда появится возможность положить большую сумму, можно будет её увеличить.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 08.08.2011
    • Сообщений: 3
    Ашот пишет:

    Я считаю что профессиональный парикмахер по своей сути не должен думать о пенсии, он должен работать и работать, наращивать количество клиентов, быть до безумства востребованным, о какой пенсии может быть речь не понимаю?

    Вы вероятно, очень далеки от этой профессии. Есть такое слово профзаболевания....и что сказать на это? Я работаю 10 лет, чувствую разницу первых лет и сейчас.

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496
    Ашот пишет:

    Я считаю что профессиональный парикмахер по своей сути не должен думать о пенсии, он должен работать и работать, наращивать количество клиентов, быть до безумства востребованным, о какой пенсии может быть речь не понимаю?

    конечно - мы не должны думать о пенсии..)))))))))))))))мы должны жить сказками,где мы вечно молоды и здоровы и где нам всегда до одурения хочется работать...)))))))))))).в нашем государстве если сам о себе не подумаешь - о тебе не подумают...

    как можно быть таким недальновидным?

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 08.08.2011
    • Сообщений: 5
    Ашот пишет:

    Я считаю что профессиональный парикмахер по своей сути не должен думать о пенсии, он должен работать и работать, наращивать количество клиентов, быть до безумства востребованным, о какой пенсии может быть речь не понимаю?

    Если вы согласитесь обеспечить нас пенсией, то мы будем думать только о своей работе))

    Участник
    Оксана Тихомирова
    Рейтинг: 56
    • Зарегистрирован: 11.02.2011
    • Сообщений: 64

    Частные парикмахерские есть разные,нужно искать удобные для себя условия, чтобы вас оформляли по закону. Я например работаю у частника он оформил всех своих работников.Но больничный и отпуск конечно не оплачивает.

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    Устраиваясь на работу нужно обязательно спрашивать о наличии соцпакета, это очень важно! Надо обезопасить себя во всём, ведь не знаешь, что будет завтра и как ты проживёшь этот день. На пенсию откладывать надо, правда с ежегодными нововведениями (возрастанию пенсионного возраста) начинаешь задумываться действительно ли ты до неё доживёшь...

    Участник
    Роксана Белькевич
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 03.10.2011
    • Сообщений: 36

    я думаю,мы поколение без пенсии

    Опытный мастер
    Наталия Завершинская
    Рейтинг: 206
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 199

    Соцпакет,считаю должны требовать все мастера.Это очень тяжкий труд ,очень отражается на здоровье.Соцпакет- оплачиваемые больничные,отпуска,декрет,гарантия порядочности начальства,компенсация отдыха детей в лагере соцстрахом(всегда пользуюсь),юридическая защищенность,возможность наличия кредитной истории.Это основа западных развитых стран,а вот тень присуща больше азиатским и африканским странам третьего мира.Научитесь ценить себя.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 27.12.2011
    • Сообщений: 3

    Тоже считаю, что нужен соцпакет, а иначе все професионалы будут стричь на дому или за бешенные деньги.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 14.03.2010
    • Сообщений: 3

    Нужно оформлять ИП и тогда вы не будете ни от кого зависеть. Сами будете знать сколько и куда вы за себя платите. Даже если работодатель обещает платить за вас все  налоги, вы не сможете проконтролировать, на самом ли деле , он делает отчисления в пенсионный фонд.

    Участник
    Оксана Тихомирова
    Рейтинг: 56
    • Зарегистрирован: 11.02.2011
    • Сообщений: 64
    Наталия Завершинская пишет:

    Соцпакет,считаю должны требовать все мастера.Это очень тяжкий труд ,очень отражается на здоровье.Соцпакет- оплачиваемые больничные,отпуска,декрет,гарантия порядочности начальства,компенсация отдыха детей в лагере соцстрахом(всегда пользуюсь),юридическая защищенность,возможность наличия кредитной истории.Это основа западных развитых стран,а вот тень присуща больше азиатским и африканским странам третьего мира.Научитесь ценить себя.

    Вы абсолютно правы, но в реальности это не существует. Работадатель хочет получать доход, а отдавать не хочет!!!!!!!

    Опытный мастер
    Наталия Завершинская
    Рейтинг: 206
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 199

    Почему не существует ? Я работаю на таких условиях уже 15 лет и другие даже не буду рассматривать.Салонов очень много и в каждом будут рады заполучить мастера со своей клиентурой.Не думаю,что руководство на столько глупо ,чтобы сделать хорошо конкурентам.

    Участник
    Рейтинг: 47
    • Зарегистрирован: 02.01.2012
    • Сообщений: 43

    В нашем городе не знаю ни одного салона, гда бы присутствовал соцпакет, в лучшем случае, официально оформляют, но без отпускных и больничных, а в пенсионный фонд высчитывают из зарплаты. О пенсии иногда задумываюсь, но с нашим уровнем инфляции что будет с нашими накоплениями через 20-30 лет? Да и какая валюта тогда будет? И сколько девальваций за это время случится?

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 08.02.2012
    • Сообщений: 12

    Сначало у нас в салоне все оформляли ЧП.Но налог вырос и стало совсем не выгадно работать.Сейчас переходим на более низкий процент но с официальным трудоустройством.