Тема: Новый год...Увеличиваем доходы?

Есть такая поговорка, мол, осенний день год кормит.... У нас таким днем являются новогодние праздники...Удается ли вам отработать так, чтобы можно было потом год не работать? Или это для вас не более, чем стресс и нервотрепка? Как вы увеличиваете свои доходы за праздники? Расскажите, делитесь опытом...

Re: Новый год...Увеличиваем доходы?

к праздникам всегда много заказов, прибыль вырастает в разы, но как правило январь потом голяк

Да, точно, в январе затишье..
Конечно, чтобы потом год не работать - это было бы идеально)))))))
Перед новогодними корпоративами и самим новым годом всегда больше народу - наращивают даже те, кто никогда не наращивал или просто приводят ногти в порядок - маникюр делают. У многих мастеров, я слышала, еще в ноябре (а у кого-то и раньше) весь декабрь расписан.
У меня пока такого нет. Записываются, конечно, но не так чтоб с утра до ночи каждый день.

Судя по прошлому Новому году, конечно клиентов очень много. С 25 по 30 декабря работала с 9 утра до 9 вечера по 6 - 8 клиентов за день. Это хорошо)))) Было бы так с числа 15 декабря, было бы вообще хорошо. И кстати по прошлому году опять же в январе почти все клиенты пришли на коррекцию. Я всем клиентам говорю, приходите на коррекцию в конце января, потом в конце февраля - начало марта и у Вас к 8 марта будет вся красота на ногтях, это на многих действует, не которые клиенты потом привыкают к ногтям и так до лета приходят, там конечно у кого дача, отпуск.

Девочки скажите, кто-нибудь придумывал какие--нибудь акции, скидки к Новому году, что бы привлечь больше клиентов. Мы вот сидим девченками в салоне и думаем, после 20 декабря так и так люди пойдут, а вот с 15 по 20 декабря сделать скидку 15 % на все услуги.???

А мне кажется, что лучше не скидку, а - новую процедуру, которой можно воспользоваться только до 20 числа...

Елена Владимировна пишет:

А мне кажется, что лучше не скидку, а - новую процедуру, которой можно воспользоваться только до 20 числа...

новая процедура требует нового оборудования и препаратов, по-моему не акупятся влажения, если только до 20 числа сделать акцию

Вот в этом-то и секрет... Во-первых, если процедура "элитная", дорогая во всех смыслах, да к тому же уникальная, которую никто не предлагает пока - то может окупиться и быстро, даже если цены будут "запредельные"... Многие ведь рассуждают как? Если супер дорого, значит - супер хорошо...
Есть еще вариант - договориться с фирмой производителем о "пробных" процедурах, оборудование и расходники для вас бесплатны, а клиенты платят вам "за труд"...Потом производитель просто заберет оборудование - и все...
Ну и наконец, еще одно - можно снова "запустить" эту процедуру уже на регулярной основе, но попозже, где-нибудь в феврале - и пусть себе окупается... Там, кстати и 23... и до 8 недалеко...

Елена Владимировна пишет:

Вот в этом-то и секрет... Во-первых, если процедура "элитная", дорогая во всех смыслах, да к тому же уникальная, которую никто не предлагает пока - то может окупиться и быстро, даже если цены будут "запредельные"... Многие ведь рассуждают как? Если супер дорого, значит - супер хорошо...
Есть еще вариант - договориться с фирмой производителем о "пробных" процедурах, оборудование и расходники для вас бесплатны, а клиенты платят вам "за труд"...Потом производитель просто заберет оборудование - и все...
Ну и наконец, еще одно - можно снова "запустить" эту процедуру уже на регулярной основе, но попозже, где-нибудь в феврале - и пусть себе окупается... Там, кстати и 23... и до 8 недалеко...

вот это вариант, а до 20 числа точно ничего не успеет из дорогих процедур акупиться. если делать что-то подобное, то на постоянной основе

Ну что девочки, сейчас горячие деньки, все в работе с утра до ночи))

Мне сегодня рассказали про одного мастера, которая в предновогоднюю неделю работает с 4 утра до 12 ночи. По-моему, это слишком. Какая необходимость так над организмом издеваться, я даже не представляю как в таком режиме работать

здесь два ририанта:1-это аттракцион невиданной жадности, 2-сумасшедшее желание сделать всех красивыми и счастливыми к НГ, будем надеяться, что все же второе))))

Предположу еще третье - ее нужна заставляет... Может, у нее по принципу "новогодние дни весь год кормят", или, не дай Бог! кто-то болен и нужны деньги на лечение, или на учебу...

не дай Бог такой вариант, пусть уж лучше жадность....

15

я в этот новый год была загружена достаточно, вот наконец-то выбралась вам написать. Клиенты начали записываться еще с начала декабря...так уж мне повезло что у многих клиентов еще и ДР в декабре, так что работала не покладая рук....ну зато теперь весь январь отдыхаю....

А я думала, в январе будет вообще тишина, но в первую же неделю после праздников пошли клиенты.

17

Как вам повезло, у меня до сих пор раскачиваются, приходило парочку перед рождеством и старым новым годом, что бы исправить сломанные ноготки, а так тишина, на этой недели уже чуть лучше запись пошла, а на следующую уже почти все расписано...

у меня на 8 и 9 запись хорошая, перед выходом на работу

У меня график в декабре был плотным)что оч.хорошо....В январе 2 уже работала а сейчас затишье)может ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ...))))))))))))

Скоро Новый год! Девочки, кто-нибудь придумал уже акции или скидочки интересные, делитесь мнениями и секретами))

Да, вот и опять скоро новый год. У всех наверно запись плотнячком)
Я никаких акций не придумала((((

у меня уже почти все расписано, но я как правило акции провожу в голодные месяца, так что все сюрпризы для клиентов будут в январе, потому что в декабре и без акций некуда записывать

Этот Нг чес пустоват был. По 2 неприхода в день . Обидно черт возьми!

У меня тоже были те, кто не пришел. Причем и из постоянных клиентов. Это неизбежно. Но у меня итак было много клиентов, я особо не расстраиваюсь, хотя неприятно, конечно

Отредактированно Светлана Морозова (04.01.2013 09:20:45)

мне тоже повезло. Неприходов практитчески не было. Да и "запасные варианты" были.