Обучение парикмахеров - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 1
Евгения пишет:
Екатерина  Сенина пишет:

Здравствуйте! Я хочу учиться на парикмахера. Уже 2  года подстригаю свою семью (в декретном отпуске обучалась сама по роликам в интернете), плету косы и хочу научиться делать это профессионально. Вопрос в выборе заведения. Может кто посоветует, на каких курсах можно получить максимум практики? И еще: при трудоустройстве важна корочка, какое заведение ты окончил или смотрят в основном на навыки и портфолио?

В нашем городе на корки не смотрят, сразу предлагают пройти на рабочее место и показать то что ты умеешь. Это нормально, правильно и понятно.

Я в Лидере обучалась, дают сертификат государственного образца, по нему и устроилась на работу. Потому что при устройстве на работу в любой нормальный салон, требуются хоть какие то корочки, а потом уже твои навыки.

Новичок
Аня Ким
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 3
Болурова Диана Сергеевна пишет:

А где посоветуете обучаться? Я очень хочу работать парикмахером, поэтому хочется нормально выучиться, чтоб потом могла работать в нормальном салоне. Пошла бы в училище, но из института уходить не хочется..

В городе Иваново есть школа Тришкина для "нулей", я бы посоветовала туда пойти учиться потому что если там такой же скилет как и в Москве, то однозначно только туда. Там по- настоящему научат стричь.  Вы будете уметь стричь не определённые стрижки, а любую, на которую покажет пальцем  клиент. А потом в Москве можно прослушать его семинары по программе "Матрица" и тогда Вам всё будет нипочём!
P.S. Я стала такой ярой его поклоннией после того, как сама прошла все его семинары и после 10 лет работы научилась стричь!

Новичок
Погарская
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.09.2010
  • Сообщений: 8

Дело вовсе не в возрасте.
А в желании учиться дальше и постигать новые вершины мастерства.
Попробуйте пройти одно занятие в Школе парикмахеров N-STUDIO, у Балабиной Татьяны, там Вас протестируют, сразу поймете, в чем у Вас провалы. А дальше уже можно будет выбрать удобное время обучения и график.
Очень сильный педагог.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.11.2011
  • Сообщений: 5
Болурова Диана Сергеевна пишет:

А где посоветуете обучаться? Я очень хочу работать парикмахером, поэтому хочется нормально выучиться, чтоб потом могла работать в нормальном салоне. Пошла бы в училище, но из института уходить не хочется..

Я тоже очень хотела обучится на парикмахера, подруга посоветовала пойти на курсы. Я выбрала курсы Лидер, мне очень понравилось там обучатся, вел курсы мастер с шестым разрядом. Теперь работаю по этой специальности.

Новичок
лиза смир
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.11.2011
  • Сообщений: 2
Аня Ким пишет:

А мне 31 год и я не думаю что надо останавливаться в обучении тьлько из-за возраста. Я вот училась в школе Тришкина по его программе "Матрица". Прошла курс "Матрица тяжёлых форм", "Матрица градуированных форм" и "Матрица совмещённых форм". Скажу так: дорого. Но в итоге я ни чуть не жалею. Теперь я с тем что узнала, ведущий мастер в салоне и у меня есть запись. Большая. Так что думай сама.

Как только стала узнавать у людей и на форуме, моя знакомая рассказала, что у Тришкина там есть какая-то тема "Х" и что надо обязательно сходить на этот семинар. Сегодня зашла на сайт и прочитала про его программу "Матрица" и мне понравилось то, что они учат, КАК подстричь ЛЮБУЮ стрижку. ТАКАЯ КЛАССНАЯ ФОТКА!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.09.2011
  • Сообщений: 6

а я только начинаю свою карьеру в области красоты. отучилась в лицее, но считаю, что до всего доходила сама. ничему особо не научилась. большую часть знаний получила от знакомой - парикмахера, у которой проходила практику.

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Да, на курсах учат лишь основам, а вот достичь настоящего мастерства, думаю можно лишь учась у настоящих мастеров и не нужно жалеть на это средств, ведь это так здорово, уметь ВСЕ! Быть МАСТЕРОМ! Завидую вам, молодежь!

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Я считаю,что у каждого стилиста есть что-то новое.Поэтому надо как можно больше учиться.И чем больше учишься,тем больше хочется совершенствоваться.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 7

Заканчиваю курсы,но чувствую,что полученных знаний недостаточно. С удовольствием бы продолжила обучение,но пока не могу решить где. Может кто нибудь ,что то посоветует в Питере?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 1

хожу на курсы,преподователь неочем, че делать?

Участник
Наталья Емельянова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 21.03.2012
  • Сообщений: 18

Отрабатывайте хотя бы то, что дают. Запоминайте, самообразовывайтесь в интернете и ищите мастера, который разрешит постоять за спиной. Все курсы такие. Терпение и труд всё перетрут.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 12

хочу  сказать огромное спасибо команде Эстель. были у нас в чебоксарах представляли коллекцию free art.здорово прфессионально.заинтересовали  новой линией

Участник
Наталья Тётченко
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 13

учусь на парикмахера в одессе.может кто то знает хорошего мастера по наращиванию волос?хочу дополнительно обучиться

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 12

здравствуйте,хочу обучиться профессии-парикмахер,как для себя так и с надеждой сделать людей красивыми и внести в их жизнь,что-то разнообразное и приятное.Подскажите пожалуйста какие учебные центры пользуются спросом,проблема у меня ещё в том,что на данный момент я не могу обучаться 7-8месяцев по целому дню,так как у меня маленький ребёнок и оформляемся в садик только летом,к этому времени уже хотелось бы начать работать.Мне понравилось очень программа обучения в лицее№6,рупк-но здесь только либо женский,либо мужской,а я хочу быть универсалом.В индустрии очень дорого-130т.р.,но есть экспресс курсы-основы парикмахерского искусства,я пока остановилась на нём.Кто слышал отзывы о них?смогу ли я пойти на работу с таким обучением(всего 180акт.часов,130из них практика) или кто то может посоветовать,что то ещё.Помогите разобраться и выбрать правильное решение.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Милые девушки, не забывайте указывать город в котором Вы живёте, желательно выделяйте жирными буквами, поверьте, так гораздо проще помочь Вам!!!