Тема: Название салона красоты

В первую очередь при открытии нового парикмахерского салона люди обращают внимание на название салона. Чем оригинальней название, тем больше интереса вызывает сам салон у людей. Таким образом, именно название салона становится его первой рекламой. А как Вы относитесь к названиям салонов, в которых работаете? И как Ваши салоны называются?

Re: Название салона красоты

Согласна, что название салона играет большую роль. Стандартные названия иногда даже отталкивают. Это больше оказывает психологическое воздействие. Мой салон называется "Оазис красоты".

Нет, в "Оазис красоты" я бы тоже не пошла.
Лучше вего какое-нить созвучное и запоминающееся название на французском (только не слишком сложнопроизносимое).
А название типа "Виктория", "Лада" сразу говорят, что это барыжное заведение.

Штанько Анастасия пишет:

Нет, в "Оазис красоты" я бы тоже не пошла..

А мне нравится, красиво. Название конечно же говорит о многом, французское тоже красиво, но лучше всё таки если название будет на русском языке, а то не все знают французский и так начинают коверкать эти названия, что желание пропадает.

Даа. Французское название хорошо для большого города, но в каком-нибудь Бобруйске салон с таким названием будет смотреться просто смешно. Это как открыть для алкашей французский ресторан.

Ну, у нас город не большой, всего 400 000 населения. А конкуренты назвали свой салон на  французский лад - "Этуаль". Красиво, кто же спорит. Но мы развеселились, когда услышали, что его название путают и называют Эмануэль. Нашей публике это название ближе.

Да уж. Перед тем как называть салон, надо хоть не большой опрос но провести. Тогда и смеха будет меньше. И почему нас все время на иностранщину тянет?

Евгения Крапивина пишет:

Да уж. Перед тем как называть салон, надо хоть не большой опрос но провести. Тогда и смеха будет меньше. И почему нас все время на иностранщину тянет?

Одни считают, что это стильно, другие, что в салоне под таким названием и услуги цивильные... к тому же иногда иностранные слова красиво звучат, хотя покопавшись в русском языке можно встретить множество прекрасных слов smile

Если честно,то думаю если называешь салон,то название должно походить к концепции.А так название  красиво типа французского , а там какая нибудь бабушка стрижет...

10

мой салончик я назвала БрюнЕтка,хотя очень долго выбирала название-Цирюльня,Гала,Далиссимо,Брю,Сезон Стрижек.....все просто-я жгучая брюнетка и имя-Елена.ВОТ!

11

HERRMAN пишет:

мой салончик я назвала БрюнЕтка,хотя очень долго выбирала название-Цирюльня,Гала,Далиссимо,Брю,Сезон Стрижек.....все просто-я жгучая брюнетка и имя-Елена.ВОТ!

Я вот тоже скоро открываюсь но не знаю как назвать свою парикмахерскую,она у меня будет не большая и не в городе а в районном центе, может кто предложет  названия...

Штанько Анастасия пишет:

Нет, в "Оазис красоты" я бы тоже не пошла.
Лучше вего какое-нить созвучное и запоминающееся название на французском (только не слишком сложнопроизносимое).
А название типа "Виктория", "Лада" сразу говорят, что это барыжное заведение.

А как вам, моё название салона "Авангард"?

13

а я свой салон назвала Дольче Вита "Dolce Vita" что скажете коллеги?)))

"Оазис красоты"-у меня вызывает только приятные ассоциации...по крайней мере - это и не иностранное название,и завораживающее...

Мы тоже очень долго думали и выбирали, в итоге название пришло из нашей фамилии Ringach, убрали ng получилось "RICH"
Авторская школа - студия парикмахерского искусства.
Евгения, попробуйте тоже создать аббревиатуры из имени и фамилии.
Желаю удачи!