Омолаживание изнутри

Сообщений [ 9 ]
Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 23

В последнее время стало очень популярно принимать коллагеновые коктейли внутрь. Искала на разных форумах отзывы, но толком ничего не нашла. Одна " говорильня". Кто - нибудь на себе пробовал ? Какие результаты?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мария Николаевна пишет:

В последнее время стало очень популярно принимать коллагеновые коктейли внутрь. Искала на разных форумах отзывы, но толком ничего не нашла. Одна " говорильня". Кто - нибудь на себе пробовал ? Какие результаты?

Лично я не пробовала, но собираюсь. И не коктейль, а БАД для хрящей и связок (Джоинт Флекс). Все кто пили, отметили значительное подтягивание кожи. Сама пила коктейль с аминокислотами, когда худела после родов, могу сказать, что я расцвела, кожа светилась изнутри! Мне нравятся Артлайфовские с кедровыми орешками, они и проверенные и вкусные. Дарили импортные, так там такие аромотизаторы))) и в животе не комфортно было, поэтому Артлайф для меня - лучший!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

кстати о коктейлях с аминокислотами внутрь!! недавно читала статью о биоревитализации ГК с аминокислотами, так там автор тоже рекомендовал аминокислоты внутрь, только изомеры этих кислот должны быть в L-форме, вот , Марина Анатольевна, а в ваших АК какие изомеры , и ,вообще, ))) это где-то указывается ? )))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

кстати о коктейлях с аминокислотами внутрь!! недавно читала статью о биоревитализации ГК с аминокислотами, так там автор тоже рекомендовал аминокислоты внутрь, только изомеры этих кислот должны быть в L-форме, вот , Марина Анатольевна, а в ваших АК какие изомеры , и ,вообще, ))) это где-то указывается ? )))

Я "ем" коктейль со следующим составом, даже и не знаю, как там с аминокислотами)), но организм доволен. Вот состав: соевый белок, кедровая мука, альбумин, глюкоза, фруктоза, лактулоза, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды Delios S powder, метионин, цистин, загуститель (пищевые волокна), L-карнитин, L-таурин, гуммиарабик, ароматизатор пищевой, витамины: С, РР, Е, В5, В6, В2, В1, В9, В12. Даже любопытно, смысл, на ваш взгляд его есть - есть?)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ну давайте разберем: соевый белок, альбумин --белок для работы мышц; кедровая мука --для хорошей работы кишечника; глю., фруктоза, лактулоза -- углеводы, сахара (энергия в общем); мальтодекстрин, гумиарабик  --не знаю ((; триглицериды -- компоненты клеточной стенки (не уверена, что усвоятся в ЖКТ как положено);
метионин, цистин, карнитин, таурин  --  аминокислоты (но далеко не все, что нужны клеткам) ;  витамины -- больше группы В, поэтому можно сделать вывод, больше для нормализации работы кишечника.   
ВЫВОД: )) неплохой коктейль, для нормализации функции ЖКТ, а от этой функции напрямую зависит и состояние кожи и многое другое.. Эти аминокислоты, которые представлены в коктейле безусловно повлияет и на цвет, и на "выравнивание"   эпидермиса и на процессы репарации в общем, но для синтеза колагена и эластина этого недостаточно. В общем, Марина Анатольевна. отличный коктейль для здоровья !!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Ну давайте разберем: соевый белок, альбумин --белок для работы мышц; кедровая мука --для хорошей работы кишечника; глю., фруктоза, лактулоза -- углеводы, сахара (энергия в общем); мальтодекстрин, гумиарабик  --не знаю ((; триглицериды -- компоненты клеточной стенки (не уверена, что усвоятся в ЖКТ как положено);
метионин, цистин, карнитин, таурин  --  аминокислоты (но далеко не все, что нужны клеткам) ;  витамины -- больше группы В, поэтому можно сделать вывод, больше для нормализации работы кишечника.   
ВЫВОД: )) неплохой коктейль, для нормализации функции ЖКТ, а от этой функции напрямую зависит и состояние кожи и многое другое.. Эти аминокислоты, которые представлены в коктейле безусловно повлияет и на цвет, и на "выравнивание"   эпидермиса и на процессы репарации в общем, но для синтеза колагена и эластина этого недостаточно. В общем, Марина Анатольевна. отличный коктейль для здоровья !!!!

Очень понятно все пояснили, спасибо!))
А какие вещества необходимы для синтеза  именно коллагена и эластина? Разыщу и начну принимать!)) Для меня лучший способ хорошо выглядеть - есть много мяса, фруктов - не сидеть на диете, а самое главное - жить без стрессов и высыпаться, к сожалению, не все удается соблюдать, последние пункты компенсирую первыми -много ем!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

За лифтинг и упругость кожи отвечает коллаген именно 1-го типа, а для него необходимы следующие аминокислоты: пролин, лизин, изолейцин, лейцин, валин, глицин, серин, аллонин, все в Lформе. Честно, сама не знаю есть вообще такие аминокислотные комплексы для приема внутрь или нет, но это информация из достоверных источников*** - журнал косметик интернешнл № 6 2010 год..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

За лифтинг и упругость кожи отвечает коллаген именно 1-го типа, а для него необходимы следующие аминокислоты: пролин, лизин, изолейцин, лейцин, валин, глицин, серин, аллонин, все в Lформе. Честно, сама не знаю есть вообще такие аминокислотные комплексы для приема внутрь или нет, но это информация из достоверных источников*** - журнал косметик интернешнл № 6 2010 год..

Спасибо, буду искать эти вещества в продуктах и препаратах. В продуктах, скорее всего, никто их в L форму не переведет...
А еще нужно танцевать. Танец усиливает выработку коллагена - проводились исследования. Даже и без исследований можно быть уверенной в пользе танцев - все танцоры прекрасно выглядят, подтянуты и с горящими глазами! Вперед на дискотеку!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Хочу похвастаться! Пропила (почти) баночку ВИП-комплекса Виктория (Артлайф). Мне понравилось. Кожа стала какой-то другой, более ровной и эластичной, словно помолодела, даже руки. А еще на бедрах, на местах целлюлитных кармашков - кожа выровнялась, исчезли бугорки. Я довольна. Причем, пить начала из-за того, что препарат воздействует на связки - укрепляет, а кожа была на втором месте по значимости. Однако, именно кожа порадовала больше - ее виднее!))) Вот, можете познакомиться:
http://www.artlife-moscow.ru/product_in … mp;pid=472