Бросаю хорошо оплачиваемую работу и буду парикмахером. Поддержите!

Сообщений [ с 1 по 25 из 108 ]
Профессионал
Алексей Королев
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С детства мечтал стать парикмахером, но жизнь сложилась так что в свои 35 лет имею пока еще хорошо оплачиваемую работу (не шикую, но на хлеб и маленький кусочек масла хватает для меня и моей семьи). Работа совсем не связана с творчеством. Но сам по себе человек творческий, имею даже одну художественную книгу, изданную известным издательством .
Ситуация складывается так, что в ближайшее время покину свою работу и хочу выбрать своей работой - работу парикмахера.
Понимаю, что первое время будет тяжело. Тем более мужчине, в 35 лет, пусть бывшему, но руководителю,  осваивать новую профессию! Представляю что меня ждет в моральном плане со стороны окружающих: "мужик-парикмахер"? гей наверное? дурак-бросил такую работу... и т.д. и т.п.. Морально тяжело будет и материально наверное тоже... И еще надо будет учиться!
Но есто ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
В своем деле я профи, но не по душе оно мне! Хочу стать одним из лучших и в новой професии!
Поддержите!
Семья поддерживает, поддержите меня и Вы.

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Поддерживаю вас. У все получится.

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Удачи!!!!!!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

ОТ ДУШИ УДАЧИ!! Вот действительно мужественный поступок) Идите вперёд и всё получится! Всегда можете вернутся, если расхотите ( в чём я сомниваюсь) стричь)

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 8

если очень хочется,нужно пробовать.удачи!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.04.2011
  • Сообщений: 5

Удачи, но не советую начинать работу с дешёвой парикмахерской, лучше учеником, но в хорошем салоне!

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Хороший совет про дешевую парикмахерскую,действительно начинайте в салоне,больше опыта приобретете)))))

Профессионал
Алексей Королев
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

спасибо за поддержку! план действии у меня пока такой. Сейчас заканчиваю все дела на работе. К концу января должен закончить и уволиться. Пока тренируюсь дома на семье. Скачал кучу видео-программ. В воскресенье сделал жене первую в своей жизни вечернюю прическу. Получилось конечно не очень. Но зато с первого раза.

Профессионал
Алексей Королев
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

январь-2012.
Успехи: подстриг 6-летнего сына машинкой, научился плести несколько видов кос, уже целый месяц хожу на курсы.

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Алексей Королев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С детства мечтал стать парикмахером, но жизнь сложилась так что в свои 35 лет имею пока еще хорошо оплачиваемую работу (не шикую, но на хлеб и маленький кусочек масла хватает для меня и моей семьи). Работа совсем не связана с творчеством. Но сам по себе человек творческий, имею даже одну художественную книгу, изданную известным издательством .
Ситуация складывается так, что в ближайшее время покину свою работу и хочу выбрать своей работой - работу парикмахера.
Понимаю, что первое время будет тяжело. Тем более мужчине, в 35 лет, пусть бывшему, но руководителю,  осваивать новую профессию! Представляю что меня ждет в моральном плане со стороны окружающих: "мужик-парикмахер"? гей наверное? дурак-бросил такую работу... и т.д. и т.п.. Морально тяжело будет и материально наверное тоже... И еще надо будет учиться!
Но есто ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
В своем деле я профи, но не по душе оно мне! Хочу стать одним из лучших и в новой професии!
Поддержите!
Семья поддерживает, поддержите меня и Вы.

Я хоть и не бросал никакой работы, но столкнулся с тем же со стороны окружающих... что типо не по мужски это парикмахером быть и все такое... очень много косых взглядов было, поменял круг друзей и общения... но сейчас я не плохой начинающий специалист, не мастер, но стремлюсь к совершенству... участвую в конкурсах, стал призером 3х фестивалей парикмахерского искусства в г. Тюмени... щас планирую ехать в Екатеринбург на конкурс в феврале. Так что не бойтесь, все получится!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Здравствуйте Алексей, ну Вы экстримал! Уверена вот у Вас точно все получится! Такая целеустремленность! План действий! Далеко пойдете! Так держать!
Желаю удачи!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Здравствуйте Алексей !
Кто вам сказал , что работая парикмахером вы будете голодать ?
Занимайтесь любимым делом и все будет хорошо . Наберетесь опыта , будете получать удовольствие от своей работы ещё и деньги зарабатывать будете )
это я Вам точно говорю !
мы тут все такие )))
Я давненько этим занимаюсь и ни на , что не променяю свою профессию . Это очень интересно .  Все время меня окружают красивые и счастливые девушки , что может быть лучше ??? )))
удачи Вам ! ничего не бойтесь и не сомневайтесь )))

Профессионал
Алексей Королев
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

если все получиться, куплю завтра голову и начну тренироваться на ней, пока только прическами, без стрижек. Спасибо за поддержку. Буду держать всех в курсе, если Вам это конечно интересно :-)

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей )))  меня обязательно держите в курсе ваших  успехов !
Тут слава Богу можно найти много интересных людей и много необходимой на первое время информации , что касается причесок и стрижек !!! Так , что вперед !!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 9

Ну Вы Алексей даете!? Так резко все помениять в жизни. С таким  стойким жизненным позитивом Вы несомненно покорите эту индустрию красоты. УДАЧИ ВАМ!!!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Да только так и надо )))  надоело - так бросай )))
тем более у Алексея прослеживается огромное желание ))  все получится !
я верю в него )))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Уважаемые коллеги, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не ожидал такой поддержки! На самом деле очень приятно.
А голову-манекен купил... Начну тренироваться на ней моделированию торжественных причесок :-) Оправдаю Ваши и свои надежды!!!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Здравствуйте Алексей, хочу поделиться с Вами несколькими напутствиями в освоении причесок. Начните с самого простого, научитесь делать хвосты, пучки или как правильно говорят "концентрации" при помощи резинки и двух невидимок, заворачивая резинку вокруг хвоста(еще есть такие резинки специальные, с крючками на концах). Научитесь перекрывать резинку тонкой прядью вокруг хвоста(для того что бы спрятать резинку). Научитесь делать начес. Научитесь формировать "ленты"(посмотрите семинары Инги Дацюк, большинство ее работ основано на лентах). Когда освоите приступайте к более сложным операциям -плетения, ракушки, букли, бабетты, волны...С самого начала тренировок следите за чистотой выполняемой работы, я имею в виду гладкость, аккуратность, четкость линий и гармоничность форм, будьте требовательны к себе и приучите себя к этому с самого начала. Я за вас держу кулаки, В ДОБРЫЙ ЧАС!
Желаю удачи!

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Здравствуйте, Алексей! Не нужно ничего бояться: делайте так, как считаете нужным. У меня похожая ситуация: в свое время родители категорически были против моего желания стать парикмахером, я закончила иняз и почти 10 лет преподавала в университете, но в возрасте 35 лет, находясь в декретном отпуске, решила рискнуть и заняться-таки тем, чем всю жизнь хотелось заниматься. Всякое бывало: и недоумение, и неприятие окружающих, мама целый год стеснялась признаться знакомым, что я- парикмахер, подруга, она же коллега, постепенно свела на нет наше общение, но благодаря поддержке мужа я справилась с этими мелкими укусами и ни разу не пожалела о своем выборе. Работаю почти 2 года, уже есть постоянная клиентура, постоянно учусь, постепенно расту, чего и вам желаю!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей , вы нам свои работы на фото присылайте )))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

о-к, буду в своем портфолио выкладывать :-) Выложил свою первую в жизни вечернюю прическу, выполненную плойкой и лаком. Модель-жена. Оба остались не очень довольны, но зато ПЕРВАЯ!!! САМ!!! :-) Женщин-мастеров прошу не улыбаться скептически. Это для вас с детства, заколки, плойки, расчески и т.п. в порядке вещей, а для меня пока это темный лес. Я в хвост на затылке волосы еще с трудом собираю.

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Молодец Алексей.Я тоже начала с большого желания.Всегда это нравилось,а понять, что нужно бросить все, выучиться и пойти работать парикмахером, смогла только два года назад.Да это очень трудно начинать с нуля.Но ничем не заменишь состояние гордости и счастья видя, что люди приходят именно к тебе на стрижку или прическу.Терпения вам огромного.Будет трудно. Мне только огромное желание не дает отступать,это если учесть что у меня была очень плохая школа,а хорошие коллеги,помогают в работе учиться,не делая  слишком серьезных ошибок.Дерзайте  -  и все получится!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Отлично Алексей )))  поздравляю !! а где посмотреть ?
А я с детства плел косички сестрам и делал прически  ....но о многом я могу только догадываться . Например , что чувствует женщина с краской на волосах ???? или  с начесанной прической и огромным количеством лака ???  у меня короткие волосы и никогда я не красился , вот поди и догадайся , что они чувствуют и как им помочь )))   мне частенько жалко их  становится ))))
но результат стоит того !!!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Почему жалко?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Макс Орлов пишет:

Отлично Алексей )))  поздравляю !! а где посмотреть ?

посмотреть можно в моем профиле в разделе "портфолио"

Метки: