Как перестать грызть ногти?!

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/3500/23678/thumb/p16ecgrjeh1slq1ogn4jr5a31ngi1.jpg
Большое количество людей обладают вредной привычкой - грызть ногти. Как же избавится от данной проблемы?
предлагаю несколько способов:
1. Сделать невероятно красивый и потрясающий маникюр, который будет жалко погрызть.
2. Использовать силу воли.
3. Некоторые грызут ногти со скуки, следовательно нужно занять себя чем-то (отвлечь), например приготовить покушать, съесть яблоко....
4. Каждый раз поднося ногти ко рту вспоминайте, что под ноготками огромное количество различных микробов которые можно занести в рот...
5. Заключить пари с другом.
6. Система штрафов. Каждый раз когда вы поднесли ногти ко рту сделайте 20 приседаний.
7. Нарастить ногти.
8. некоторые грызут поломанные ногти или откусывают заусеницы, в таком случае нужно следить за состоянием ногтей.
9. Купить "горький" лак в аптеке.
10. Намазать ногти зеленкой или йодом.
11. многие грызут ногти когда нервничают, больше пейте травяных чаев или пройдите курс лечения.

Вообще для начала нужно найти причину, почему вы так делаете, а уже потом разбираться...

Кто еще знает способы борьбы с "грызунами"?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У взрослых людей это связано, в основном, с нервами. И как правило, люди делают это неосознанно. Лучший способ - нарастить ногти! Но я слышала, в особо тяжелых нервных ситуациях кто-то и акрил умудряется сгрызть.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ну я думаю в таком случае лучше обратится к врачу! Нервишки я вно не в порядке.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 3

Действительно к врачам, причем к психологам. Это их поле деятельности. У таких грызунов есть явно психологические проблемы. И устранить их  - это очень длительный процесс, который может затянуться на год и более. Опять же какой профессионал попадется.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я сама в прошлом "грызун", до окончания школы грызла. на выпускной идти, а руки в ужасном состоянии, вот тогда первый раз нарастила, и все теперь без ногтей не могу. грызешь нетолько, когда нервничаешь, например киношку интересную смотришь и сама не замечаешь, а пальцы уже во рту. сейчас уже себя контролирую, но ногтевая пластина уже деформирована (маленькая), поэтому комуфляж прям спасение

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Женщинам наращивание!!! Только это спасает! А вот что мужчинам делать??? Это вопрос!!!!!........

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

отправить на маникюр)пусть начинает ухаживать за ногтями)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Дарья  пишет:

отправить на маникюр)пусть начинает ухаживать за ногтями)

одним уходом делу не поможешь, это психологическое заболевание

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

судя по нынешней молодеже это тоже весомый фактор. А так конешно лучше к врачу.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Мужчинам трудно. За руками ухаживать не заставишь. Моего мужа, например, имея дома мастера маникюра,на этот самый маникюр-педикюр не усадишь. Кому сказать не поверят.Слава Богу хоть не грызет.))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

с моим таже проблема, армейская привычка обрезать кутикулу лезвием приводит меня в ступор(((

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вот! Вот!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

ух ты, лезвием кутикулу

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Да, это уметь надо!!!! Муж ваш, Света, просто "ювелир".))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

впору клиенткам новую услугу предлагать))))))))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Это будет скорее не услуга в ногтевой сфере, а адреналин-аттракцион, для любителей острых ощущений.)))))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 6

У меня на работе 2-е  мужчин только лезвием пользуються,но я заметила что это происходит не по причине того, что ноготь отрос, а просто им надо как-то скоротать время ( какое-то состояние медитации)

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 10

купите лак

Участник
Blaumeiser  Galina
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 13

Моя дочь тоже грызла ногти. При чём у неё это закончилось довольно плачевно.... На пальце была бородавка..... Я не досмотрела и у моего грызуна бородавки расползлись по всем пальцам ! И даже попали на губы ! Это был просто ужас ! Когда я заметила,то было уже поздно. Лечили у кожника пол-года. Еле убрали. Жидким азотом и кислотными прижиганиями.С тех пор охота грызть ногти у моей дочи прошла. Как рукой сняло. А в награду я ей славный маникюрчик делаю. Сгрызать который оооочень жалко.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Конечно очень жестоко получилось, но зато на всю жизнь запомнит и своим детям расскажет...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А ее дети,к сожалению, не поймут. Понимаешь, когда на себе сполна прочувствуешь...

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18

Мне попалась девушка-грызун которую даже типсы не спасли, сгрызла за два дня...причем рассказывала об этом смеясь...то есть тяжелой травмирующей ситуации у нее не было, вот так...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а мне вот клиентка на днях призналась, что грызла ногти пока не начала половую жизнь. и все, дурная привычка ушла))) стала стресс по-другому снимать)))

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

Клиентка есть, если вовремя не придет на маникюр, всё.. пропало... ногти сгрызает,когда нервничает видимо очень, и гель-лак не смущает даж, вместе с ним до корней, прям очень глубоко и до боли(((

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.06.2015
  • Сообщений: 7

Я раньше тоже имела такую привычку. Начала делать маникюр - временно помогало. А потом стала покрывать ногти гель лаком в  студии маникюра и всё как рукой сняло! Сначала жаль было грызть красивые ногти, которые уже отросли, потом просто отвыкла. Правда, если нервничаю, руки в рот иногда тянутся...

Метки: