У клиента вши

Сообщений [ с 1 по 25 из 60 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 3

Как деликатно сказать клиенту о его заболевании?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

сказать нужно....и я бы в таком случае не обслуживала...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 3

Просто взять за правило, перед тем как начать стрижку, провести незаметный осмотр, одновременно отвлекая клиента вопросами, о предстоящей стрижке. И если осмотр дал положительный результат, просто прямо сообщить об этом клиенту, естесственно не кричать на весь салон.

Новичок
Димитрий Камоза
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 6

Просто не надо искать вшей а больше обратить внимание на пожелание клиента скарей всего он и без вас давно догодался о гостях в его голове.у меня было 3 случая и когда я мыл клиенту голову она тихо мне признавалась в этом

Новичок
Анастасия Милякова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 4

А у меня прямо так и спросили - а вы со вшами клиентов стрижете? дочку хочу прислать к вам. я и ответила - мол, нет, извините.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Жутковато, благо пока не встречалась. Трудно ответить как бы поступила. Обслуживать однозначно не хотелось бы, мало ли что...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 3

работала какое - то время в парикмахерской социальной, соотвественный был контингент, приходилось и с вшами сталкиваться, ну сказать конечно надо, ведь это инфекция.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 13

конечно нужно сказать но бывает что клиент не говорит об этом и ты вдруг уже начал работать ...!был случай когда пришлось достригать...

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 11

Я обнаружила когда расчёсв. клиента перед стрижкой и отказалась.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 9

Буквально недавно мама привела дочь школьницу подстричь! Когда я заметила и сообщила ей об этом, она сказала что вкурсе, стигите! Я вежливо отказалась и посоветовала отправится в аптеку .. на что услышала много гадостей, и ещй сожгла руки хлоркой при стерилизации помещения!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 4

Пришла ко мне как то девушка с длинными и густыми волосами, в которых и обнаружилась эта проблема во всей красе. Как выяснилось, девушка была в курсе. Я предложила ей перенести визит после курса лечения.

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59

Сказать,конечно,необходимо.Наверное надо это сделать тет-а-тет чтобы не привлекать остальных работников и посетителей салона.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

проблем будет больше если вы согласитесь стричь !  Не дай Бог еще сами подцепите . Или другие клиенты узнают . Тогда будет еще хуже ! Надо их деликатно выпроваживать !

Ответ от Аннна Дашкина
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    кончно же нужно деликатно об этом сказать, у меня был случай, девочку привели со вшами, позвонили сразу маме, они сразу же пошли в аптеку и избавились от этой проблемы-были мне благодарны!

    Профессионал
    Макс Орлов
    Рейтинг: 315
    • Зарегистрирован: 06.10.2011
    • Сообщений: 320

    кстати в таких случаях часто и родители не знают где их дети подцепили эту гадость ) надо сообщать , а если не поймут и поднимут скандал , это их проблемы

    Участник
    Инга Смит
    Рейтинг: 53
    • Зарегистрирован: 22.09.2011
    • Сообщений: 10

    Вы их подстригете, а они потом вас и обвенят, что заразили.
    Действительно нужно говорить клиентам и по возможности не стричь наверно

    Участник
    Ольга Анатольевна
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 21.09.2011
    • Сообщений: 30

    папа привёл сына на стрижку,ничего не сказав о вшах(хотя-бы намёк),стала стричь,увидела.Отвела папу на улицу(лето было),предупредила,что достригаю кое-как,сушить не буду и всё!

    Новичок
    Анастасия Скиненко
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 05.01.2012
    • Сообщений: 3

    согласна со многими!
    ни в коем случае нельзя стричь таких!
    был случай, я стригла парня одного, полу-бокс, так у него обнаружилась эта живность, ну не могла же я бросить не закончившуюся работу! достригла, а потом его родители обвиняли меня что это моя заслуга и неизвестно кого я стригла перед ним!
    в общем тихий ужас.
    получила дикий шок и разочарование.

    Участник
    Елена Глушко
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 10.11.2011
    • Сообщений: 12

    кошмар!!!!!!!

    Участник
    попсуйко людмила
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 03.08.2011
    • Сообщений: 14

    детей стригу часто,но тьфу тьфу пока без эксцессов

    Опытный мастер
    Ксения Браун
    Рейтинг: 98
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 101

    Я вообще не понимаю таких клиентов,неужели не стыдно идти со вшами в парикмахерскую. Была у меня одна девочка с гнидами,явно дохлыми,их было МОРЕ! Меня чуть не стошнило пока стригла,просто поздно заметила. После этого всегда проверяю тех,у кого есть хоть намек на неблагополучное положение. Если бы увидела вшей,без угрызений совести отказала бы.

    Участник
    Зуева Оксана
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 30

    Благополучный вид не факт за 4 года повезло 3 раза всё дети от 11 до 14. Как вспомню начинаю чесаться, всегда заканчивала работу, поздно замечала. Родителей отвадила в сторону и сообщала или связывались по телефону, а то и вправду обвинят! Место была готова хлоркой засыпать и сама по сто раз мылась. Жуть!!!

    Новичок
    Влада Борисова
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 10.02.2012
    • Сообщений: 7
    Инга Смит пишет:

    Вы их подстригете, а они потом вас и обвенят, что заразили.
    Действительно нужно говорить клиентам и по возможности не стричь наверно

    ,,,,, совершенно с вами согласна....

    Участник
    Ольга Елисеева
    Рейтинг: 76
    • Зарегистрирован: 12.02.2012
    • Сообщений: 40

    У меня таких случаев не было, а вот моя напарница в таких ситуациях говорит:,, Вам нужно в аптеку!" Клиент:,,Что такое, зачем?" А она так тихонечко:,,Я вас не имею права стричь, у вас гниды." Ну, а как можно начать стричь, сразу не заметив, это я уж без комментариев.

    Участник
    Зуева Оксана
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 30

    Можно и не заметить, гниды не всегда на видном месте, а у каждого проверять всю голову не будешь. У меня мальчишка был постоянный клиент, всегда чистый опрятный, некогда бы не подумала!