Ботокс. За и/или против? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 201 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Полностью поддерживаю Таранову Нину Лазаревну, и на счет естественности лица, и на счет Ксеомина, тоже читала о нем много хорошего.  У меня сегодня 8-й день после инъекций (колола как раз малыми дозами), результатом довольна более чем !!!

Собираю информацию.)) Подскажите, пожалуйста, сколько стоит этот препарат и сколько длится период его действия? Естественно, колоть буду не сама, пойду к доктору - просто важно знать все и расчитывать свои фин.возможности!)) Спасибо.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, информацию о Ксеомине именно ?? На счет Ксеомина не знаю, вот 100 ЕД БОТОКСА  стоит 14 000 рублей... (отпускная цена), период действия 3-6-12 мес.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, ну не так уж дорого. Это всего  1 000 - 2 000 рублей в месяц. Курс массажа столько же выйдет в год + можно что-нибудь полезное для кожи добавить!)) С ботоксом проще - никуда ходить не надо, можно решать насущные проблемы, хмуриться "про себя"  и не оставлять на лице следов переживаний. То на то и выходит, на мой взгляд.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, вы же не будете делать все 100 ед себе одной!!, 100 ед это весь флакон, у меня нпр. вышло 31 ед на лоб, межбровье, глаза, по с себестоимости 140 рублей 1 единица = 4340 руб. это лишь себестоимость!! единиц,  а в салоне стоимость единицы другая (выше)...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Изумрудная пишет:

А какие методы например избавят от привычного сокращения мимических мышц, после которых и возникают эти мимические морщины???
Ботокс не только расслабляет мышцы, но и "учит" лицо не хмурится, не морщить лоб и т.д. Лично я не знаю такого метода, который бы ТАК эффективно боролся с этой проблемой, так зачем ходить вокруг да около. И прошу не путайте ситуацию, когда человек приходит и говорит "я хочу общий лифтинг или хороший цвет" и т.д.,  с ситуацией "хочу избавиться от этой морщины"... вот интересно какую альтернативу вы ему предложите ?

Согласна, Изумрудная, метод эффектиквен. Есть и другие аппаратные методы, массажи, особенно для девушек 18-ти лет. Морщинки и возраст клиенток тоже разный. Научиться не морщить лоб, хмуриться можно и самостоятельно, и чем раньше, тем лучше, путем контроля сознанием, что со временем станет выходить само собой и избавит от преждевременных глубоких морщин.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Безусловно ни в 18-20-25 лет его смысла нет колоть (хотя.., ситуации бывают разные), мимические морщины стойко появляются 30-33 года. Но если они уже появились то ни чего не спасет, кроме Ботокса.
А по поводу "привычки хмуриться", конечно же, это идет просто как дополнение к эффекту Ботокса, это ни в коем случае не будет являться показанием к инъенкции..... это, вообще, не является "целью" коррекции !! Я написала это как "приятное дополнение" к эффекту..

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Абсолютно согласна с предыдущими комментариями. Что касается верхней трети лица альтернативы ботулотоксинам на данный момент нет. Скажите какими-такими  чудо способами можно бороться против глубоко залегающих межбровных морщин и морщин лба? Можно немного скорректировать с помощью аппаратных методов или мезотерапии, но получить результат, который бы удовлетворил пациенгта вряд ли получиться. Люди должны видеть результат проделанный работы, а мы должны на этот результат работать.Другое дело, что делать это надо без фанатизма. Наша задача корректировать, глобальными вопросами омоложения пусть занимаются пластические хирурги, это их прерогатива. Кстати, они же сами и направляют пациентов на инъекции Ботокса, признавая тем самым, что не все корректируется с помощью тех же пластических операций. Что касается введения гиалуроновой кислоты, то на небольшой срок это помогает скорректировать морщинки, но если морщины все же мимические, то результат будет не самый лучший. Сначала нода подавлять активность мышц, а затем уже вторым этапом вводить гиалуроновую кислоту.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Собирая информацию, встретилась линия средств с миорелаксантами (несколько косметических фирм). Например, Мирра предлагает крем с увлажняющим и миорелаксирующим действием. Считается, что вся косметика Мирра трансдермального действия, значит возможно глубокое проникновение крема и воздействие на мыщцы? Поясните, будьте добры! Возможно ли получить эффект от таких кремов?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Действительно, есть такие средства, и если они заявляют, что трансдермального действия, то любое такое средство проникает через эпидермис, но всего лишь 1 %!!!, нужно понимать, что действие направлено, безусловно, не в толщу мышцы, а действуют лишь на те пучки которые прикрепляются к коже (один конец лицевых мышц крепится к надкостнице, а другой к коже..), поэтому и наносить можно не на всё лицо, а лишь к местам прикрепления к коже .., и даже если оно и по действию схоже с эффектом ботокса, но лишь на одну тысячную долю, и учитывая что клетки кожи постоянно обновляются действие будет очень коротким. Здесь нужно смотреть по стоимости, если это в пределах 100-300(макс) рублей, то можно взять и попробовать, и думаю больше не захочется покупать вновь.....))

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Эти крема достаточно хороши, как дополнение к инъекциям. Они продлевают действие ботулотоксинов, и позволяют реже прибегать к этим инъекциям. Опять же надо смотреть, какие активные вещества входят в состав кремов. Не все  из них обладают заявленным действием. Про Мирру ничего не могу сказать. Никогда не работала с этой маркой. Обратите внимание на итальянскую марку Натинуэль. Работаю с ней уже 2 года. Довольна и я, и мои пациенты. Это пептидная космецевтика, если так можно выразиться.  Но все же  крема и сыворотки не заменяют самих инъекций. Результат будет слабовыраженным. Если все-таки не хотите прибегать к инъекциям Ботокса, я уже писала , что можно пройти курс мезотерапии препаратом аргилерин. Я всегда рекомендую пациетам с активной мимикой начинать именно с этого препарата. Тогда количество единиц требуется минимальное для коррекции морщин. Применяя этот препарат время от времени после процедуры, к инъкциям ботулотоксинами можно  будет прибегать  всего 1 раз в год.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Эти крема достаточно хороши, как дополнение к инъекциям. Они продлевают действие ботулотоксинов, и позволяют реже прибегать к этим инъекциям. Опять же надо смотреть, какие активные вещества входят в состав кремов. Не все  из них обладают заявленным действием. Про Мирру ничего не могу сказать. Никогда не работала с этой маркой. Обратите внимание на итальянскую марку Натинуэль. Работаю с ней уже 2 года. Довольна и я, и мои пациенты. Это пептидная космецевтика, если так можно выразиться.  Но все же  крема и сыворотки не заменяют самих инъекций. Результат будет слабовыраженным. Если все-таки не хотите прибегать к инъекциям Ботокса, я уже писала , что можно пройти курс мезотерапии препаратом аргилерин. Я всегда рекомендую пациетам с активной мимикой начинать именно с этого препарата. Тогда количество единиц требуется минимальное для коррекции морщин. Применяя этот препарат время от времени после процедуры, к инъкциям ботулотоксинами можно  будет прибегать  всего 1 раз в год.

Спасибо за подробный ответ, Нина Лазаревна!) Начну с крема, надо только его разыскать. Обзвонила несколько знакомых косметологов, но мало кто слышал и работал на косметике Натинуэль. Вы ее через торговых представителей покупаете? Как, я уже писала, что у нас все работают на Кристине, возможно в этой линии есть миорекласирующие кремы?

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 24

Я заказываю через Питер в фирме Таир. Но знаю, что есть представительства и в Москве. Посмотрите в интернете. Про Челябинск ничего сказать не могу, не  знаю есть ли там представители этой марки. На сайте у Таира достаточно подробно описаны препараты этой фирмы , и профессиональные, и для домашнего использования.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Таранова Нина Лазаревна пишет:

Я заказываю через Питер в фирме Таир. Но знаю, что есть представительства и в Москве. Посмотрите в интернете. Про Челябинск ничего сказать не могу, не  знаю есть ли там представители этой марки. На сайте у Таира достаточно подробно описаны препараты этой фирмы , и профессиональные, и для домашнего использования.

Спасибо, Нина Лазаревна, в Челябинске пока не отыскала представителей, тоже можно через Питер, как и вы попытаться заказывать. Но пока я читаю и изучаю, тут на форуме тоже появилась представитель этой компании, главное, чтобы клиентов устроила и цена процедур, Кристина по себистоимости очень подходит, а Натинуэль все-таки подороже.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Вы смотрели сегодня по телевизору в передаче "Пусть говорят", как детям-моделям делают инъекции ботокса?! Это в Америке, родители сами ведут детей к косметологам. А как это может повлиять на детский организм и какой прогноз можно дать?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Это ни как не повлияет на общее здоровье ребенка.

Речь шла, видимо, об использовании детей родителями в корыстных целях, и о будущем детей в плане адаптации к обычной жизни. Ну и делать какие-то уколы ребенку без веских на то причин, как-минимум больно..., зачем лишний раз причинят страдания ребенку.

У детей очень хорошее кровоснабжение, да и рост организма , в том числе, и прорастание нервных волокон в тканях идет постоянно, поэтому эффект, слава богу,  вряд-ли продержится долго..

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Спасибо за пояснение. Да, там бизнесс на детях родных идет! Здорово, что кроме психологической травмы (от воспитательно-эксплуатационных моментов родителями) в остальном, у этих детей все будет хорошо!))
А ботокс ставили, чтобы лицо было ровным и кукольным. Сама мама рядом сидела, жирная, безформенная американка, взросшаяся на макдоналдсе... Убила бы!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Я тоже смотрела эту программу...Про ту девочку, которой мама колола ботокс, в свое время писали в интернете и в прессе. Удивило, что девочка воспринимает инъекции как должное. А еще посмотрите как-нибудь программу "Коронованные детки" по TLC. Девочки красивые конечно, как маленькие принцессы, но их жирные мамаши, это нечто! Такое впечатление, что в детях реализуют свои несбывшиеся мечты....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Я недавно ходила на семинар по мезотерапии, разговорились с преподавателем ( я была одна из слушателей, так как из-за мороза никто не пришел - общалась на все интересующие меня темы - супер!) ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Клиенту ОЧЕНЬ нравится в идеть МГНОВЕННЫЙ результат, а ботокс очень быстро "виден". Нет складок, значит, пришла молодость! Быстро и комфортно, без утомительных процедур. БАЦ и ты молода!)) Клиенты просто табуном идут именно на ботокс, не слушая врача, что после ботокса необходимо еще более серъезно заниматьсякожей!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Я недавно ходила на семинар по мезотерапии, разговорились с преподавателем ( я была одна из слушателей, так как из-за мороза никто не пришел - общалась на все интересующие меня темы - супер!) ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Клиенту ОЧЕНЬ нравится в идеть МГНОВЕННЫЙ результат, а ботокс очень быстро "виден". Нет складок, значит, пришла молодость! Быстро и комфортно, без утомительных процедур. БАЦ и ты молода!)) Клиенты просто табуном идут именно на ботокс, не слушая врача, что после ботокса необходимо еще более серъезно заниматьсякожей!

Проблема как всегда одна и та же у наших людей : мгновенный результат, лень, безволие и отсутствие дисциплины.....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Я недавно ходила на семинар по мезотерапии, разговорились с преподавателем ( я была одна из слушателей, так как из-за мороза никто не пришел - общалась на все интересующие меня темы - супер!) ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Клиенту ОЧЕНЬ нравится в идеть МГНОВЕННЫЙ результат, а ботокс очень быстро "виден". Нет складок, значит, пришла молодость! Быстро и комфортно, без утомительных процедур. БАЦ и ты молода!)) Клиенты просто табуном идут именно на ботокс, не слушая врача, что после ботокса необходимо еще более серъезно заниматьсякожей!

Проблема как всегда одна и та же у наших людей : мгновенный результат, лень, безволие и отсутствие дисциплины.....

Одно дело ожидать и хотеть получить мгновенный результат, но вот совсем другое переиначивание и деформация результата, погоня за модой и желание отдать дань времени с бешеными канонами не известно какой красоты. На днях попалась на глаза в интернете статья под названием ¨Страшно красивые¨. Поголовное большинство примеров - это невероятное увеличение такого женского достоинства как губы. Лично я такие жертвы и дани красоте постигнуть умом не могу. Только и приходит на ум вопрос ¨А зачем все это?¨ Почему и чем обязана эта волна поголовного увеличения до необъятных размеров губ?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/2000/32180/thumb/p16kboeu5t12h012ip1kor5km9hf1.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/2000/32180/thumb/p16kbof8sjdun1an7eop12kbugg2.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/2000/32180/thumb/p16kbofjmn1vf11nvo14mbv096o53.jpg

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

В социальных сетях люди даже альбомы собирают из подобных "красоток", весьма забавные комментарии к фотографиям)))) И на что я обратила внимание, все эти "леди" с рыбьими губками в подавляющем большинстве юного возраста. Не пойму, то ли я от моды очень отстала, то ли у них мозгов не хватает....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А я все никак не могу понять!)) Эта "красота" навсегда? Бывает же не силикон, а гиалуронка, значит, со временем губы должны вернуться в "первородное" состояние? Кто знает - расскажите.))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Марина Анатольевна пишет:

А я все никак не могу понять!)) Эта "красота" навсегда? Бывает же не силикон, а гиалуронка, значит, со временем губы должны вернуться в "первородное" состояние? Кто знает - расскажите.))

Марина Анатольевна, когда уже ТАКОЙ эффект- наверняка кололи не один раз, и даже не два, а значит уже сформировался фиброз, если в течение долгого времени ни чего не делать, то ГК безусловно уйдет, а фиброз останется, и просто необходимо будет опять "немного" подколоть, что бы выровнить поверхность, ведь ни кто из "таких" фиброзом заниматься не будет..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А я все никак не могу понять!)) Эта "красота" навсегда? Бывает же не силикон, а гиалуронка, значит, со временем губы должны вернуться в "первородное" состояние? Кто знает - расскажите.))

Марина Анатольевна, когда уже ТАКОЙ эффект- наверняка кололи не один раз, и даже не два, а значит уже сформировался фиброз, если в течение долгого времени ни чего не делать, то ГК безусловно уйдет, а фиброз останется, и просто необходимо будет опять "немного" подколоть, что бы выровнить поверхность, ведь ни кто из "таких" фиброзом заниматься не будет..

Спасибо за ответ!)
А что же с ними будет в старости!?...
А это не увеличивает риск развития рака губы? Нам в колледже рассказывали, что систематическое раздражение слизистой губ - ведет к онкологии. Там, правда, речь шла о горячем...Но и такое аномальное поведение с губами, точно уж к здоровью не приведет?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

да вроде прямой зависимости ГК и онкологией нет, но регулярное раздражение*** наверное повышает риски.

Метки: ботокс