Тема: Расслабляющий массаж головы

Часто, записываясь на массаж лица, клиенты просят снять стресс и сделать еще и массаж шеи, плеч, зоны декольте, а также головы. Благодаря последнему снимаются болевые эффекты, а также наступает полное расслабление. Какие массажные техники вы используете в процессе проведения расслабляющего массажа головы? Давайте обсудим!

2

Re: Расслабляющий массаж головы

Татьяна Волощук пишет:

Часто, записываясь на массаж лица, клиенты просят снять стресс и сделать еще и массаж шеи, плеч, зоны декольте, а также головы. Благодаря последнему снимаются болевые эффекты, а также наступает полное расслабление. Какие массажные техники вы используете в процессе проведения расслабляющего массажа головы? Давайте обсудим!

Отличный вопрос Здравствуйте! Например для меня, как мастера парикмахера с опытом ,вполне устраивает затратить на клиента ещё пять минут, для создания {единого поля с аппонентом} .Особенно  когда просят затекшие места области шеи ,плечей , помассировать. Так как  очень часто, многие засидевшись в кресле не всегда могут сразу встать и эти пять минут моего расслабляющего массажа дают фундамент для дальнейшего посещения клиента , именно меня .Клиент не захочет идти к другому мастеру , потому что его вполне устраивает энэргетический заряд  после массажа и дорогу ко мне запоминают на десяток лет. Это  немаловажный  и  очень популярный аспект в обслуживании клиента.  Я например поняла это после пяти лет работы. Скоро и курсы парикмахеров  будут предлагать ещё один предмет как  расслабляющий массаж для клиента. Психологически клиент притягивается и он ваш  навеки Вот такой опыт у меня, так что ушки потираем , плечики разминаем  постоянно. А если ещё лёгкая рука,  то тем более. Желаю всем постоянных клиентов.

Поняла, что несколько моих точных массажных движений + удовольствие клиента = позитив и постоянный лояльный клиент!))

массажная техника очень проста, делаешь так, как хотела бы чтобы сделали тебе. Ну конечно еще используешь знания массажа шиатсу.

Никонорова Зоя пишет:

массажная техника очень проста, делаешь так, как хотела бы чтобы сделали тебе. Ну конечно еще используешь знания массажа шиатсу.

Совершенно верно,как себе.Я массаж головы осваивала на себе,как мне было приятно и хорошо,все ввела в массаж,у меня теперь своя техника массажа головы.Клиенты говорят,что такой массаж головы они еще никогда не делали.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53644/thumb/p176h3t04alo3q041r71fn4cj73.jpg

Костенко Анна пишет:
Никонорова Зоя пишет:

Совершенно верно,как себе.Я массаж головы осваивала на себе,как мне было приятно и хорошо,все ввела в массаж,у меня теперь своя техника массажа головы.Клиенты говорят,что такой массаж головы они еще никогда не делали.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53644/thumb/p176h3t04alo3q041r71fn4cj73.jpg

На самом деле мелочь, а насколько приятно))). Сейчас даже в профессиональных салонах красоты обычное мытье головы сопровождается аппликацией средства и расслабляющим массажем))). Чувствуешь себя на седьмом небе от счастья, поэтому повторить непременно захочется еще))). То же самое и в косметологии. Комплексное сенсуальное воздействие даст удивительные, но непременно положительный результат!)))

обязательно точечный массаж ушек!!+пальцевой душ

Здравствуйте) вот в нашем салоне многие клиенты любят массаж головы..я люблю делать индийский массаж головы с последующей маской для волос..это как отдельная процедура.

Добрый вечер, очень хорошо подходит для расслабления и снятия стресса трансовый бирманский массаж головы, информации об этой технике мало, но все же в интернете можно кое-что найти.

Где можно научиться такому массажу? Делаете ли вы с аромамаслами такой массаж?

11

Не заморачивайтесь на названия. Любая техника хорошо работает если делать правильно. Остальное - маркетинг.

Массаж головы в школе-йоги
http://www.kaula.ru/about