Re: Филировка волос

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядя
Филировачными или моделирующими ножницами не стоит хотя можно для снятия объма пару щелкнуть по середине пряди либо от корня А так выщипы но концы очень интересно смотрится либо слайсинг можно пойнтингом глубоким либо обычным или методом скручивание в жгут и прямыми ножницами на разных уровнях.

Прическа будет выглядеть очень аккуратно после такой филировки,при условии что волосы не сильно прореживать. Что бы потом не торчали антенки. А так ..она не вредит волосам)

скажите стоит ли делать филировку на очень тонких волосах

Васильева Виктория Владимировна пишет:

скажите стоит ли делать филировку на очень тонких волосах

я тонкие волосы понтирую

Филировка - сглаживание линий!

Тонкий волос и так гладко лежит!

31

Девочки! Пойнтинг. Слайсинг. Стрижка филировочными ножницами. Стрижка любой бритвой. Стрижка машинкой со спец. насадками. Любые скользящие, выщипывающие, выстригаемые под любым углом,( кроме 0) способы стрижки, называются ФИЛИРОВКОЙ. А когда какой из этих методов применять, решает СУПЕР МАСТЕР! Успехов!

32

веселова инна пишет:

Когда  делаю стрижку, смотрю , на сколько профилировка нужна ,на сколько процентов на той или иной зоне  головы. Если есть сомнения , то филирую  только после сушки феном, причем в этом случае сушу волосы не приподнимая от корней.

Да, беспроигрышный вариант.Я тоже тк делаю,сушу не приподнимая у корней,по росту волос,т.е. как он будет ложиться у нее дома,после мытья головы.

33

как  филировать короткую стрижку

Ирина Иокша пишет:

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.

попробуйте подстричь филировочной бритвой - нужная длина и филировка одновременно.

Филировать короткую стрижку ,что бы она получилась пёрышками нужно ножници расположить вертикально голове.Брать тонкие пряди и тщательно прорабатывать каждую.

Ирина Иокша пишет:

как  филировать короткую стрижку чтобы она получилась  перышками   расскажите пожалуйста.

Есть один очень хороший способ филировки. Я им пользуюсь почти всегда на густых волосах у мужчин и так же кудрявых. После того как теменная зона подстрижена, я беру прядки шириной 1,5  на 1,5 см, скручиваю  в жгут ( в том случае если длина позволяет) и от отступив немного от корня силино филирую (3-4 раза). таки образом филирую всю теменную зону. Эффект получается супер) ребята-клиенты потом рассказывают как им легко стало укладывать волосы))

Агеева Алёна пишет:
Ирина Иокша пишет:

Есть один очень хороший способ филировки. Я им пользуюсь почти всегда на густых волосах у мужчин и так же кудрявых. После того как теменная зона подстрижена, я беру прядки шириной 1,5  на 1,5 см, скручиваю  в жгут ( в том случае если длина позволяет) и от отступив немного от корня силино филирую (3-4 раза). таки образом филирую всю теменную зону. Эффект получается супер) ребята-клиенты потом рассказывают как им легко стало укладывать волосы))

Мне один раз таким методом профилировали ,я чуть без волос не осталась .Был кошмар!

наташа цицилина пишет:
Агеева Алёна пишет:
Ирина Иокша пишет:

Мне один раз таким методом профилировали ,я чуть без волос не осталась .Был кошмар!

Наташа, читайте внимательно! я писала про мужские короткие стрижки!! и могу на 100 процентов заверить что это эффективно! конечно, если женщие на длинных такое сделать-мало что останется)

39

Я стараюсь не применять филлировачные ножницы в женских стрижках,после них очень сечется волос!

филировку...... нужно применять в каких стрижках, лучше???

41

филировочные ножницы только в мужских стрижках!

я панически боюсь филировочные ножницы,т.к. всегда думаю,что стригану слишком большой огрызок,видимо надо тоже потренироваться на куклах))
хотя мой преподаватель уверила меня,что чем больше буду тренироваться,то обязательно страх уйдет...буду надеяться

Евгения Крапивина пишет:

Меня учили, что филировка добавляет пышность волосам и объем, она же может скрыть мелкие огрехи. Но вот о том, что бывает не только филировка кончиков, горизонтальная и вертикальная, а еще и прикорневая я узнала не давно, на курсах повышения квалификации и теперь сомневаюсь делать ее или нет. Какие должны быть волосы, что бы не получились "облезлыми" после такой стрижки? Как Вы сами филируете?

Филировка волос нужна и важна,все зависит от качества волос от формы будущей прически.Мне очень нравится техника филировки Луи Лонгераса.Советую очень,стрижки креативные молодежные,думаю вам понравится!

Екатерина Самарец пишет:

Кто подскажет? Кучерявые волосы надо филировать? мне кажеться что после филировки локоны не так красиво выглядят

Вы правы,что въющиеся в классических формах филировать не нужно,а вот в креативных очень класно.Посмотрите видео стилиста Берардини.

жанна гайзе пишет:

как считаете,важно подобрать ножницы  для филлировки?  Ножницы же есть филировочные ,для моделирования..методом слайсинг ведь тоже можно филлировать волосы?

Есть филировки для слайсинга и прямое полотно для слайсинга.

Ирина Иокша пишет:

Волосы скручиваются в жгут и филируются,можно с прямым полотном или филирами.Посмотрите видео жгутики.

Я придаю филировке большое значение,она идёт,как вторая стрижка, по другому метод свободной руки, вот где можно включить фантазию. А прикорневую никогда не делаю.так как потом волосы отрастают и начинают торчать ёжиком на месте филировки.

Волос хорошо лежит после стрижки бритвой,конечно бритва не всем волосам подходит.

слышала,что жесткие прямые волосы филирую наматывая на пальцы проколами прямых ножниц,кто нибудь сталкивался,можете рассказать?

Как все сложно))))