Все о головах-манекенах - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 115 ]
Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
якубова пишет:

Где в Москве можно будет заказать подешевле голову 45-50 см.блондинку натуральную в другой регион?

в " Креативе" (Октябрьская, Павелецкая) большой выбор и вменяемые цены. И шатенки и блондинки есть. Нормаьные головы.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 4

а почему такая маленькая разница в цене между балванок из эскуственного волоса и настоящего???

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

купил голову, блондинка, с натуральными волосами, 40 см. Очень лезут волосы. Почему? Она же так через некоторое время облысеет :-(

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Хасанова Светлана пишет:

У нас в салоне была такая болванка с длинными волосами. Когда не было клиентов, то мы на ней тренировались, делали прически. Очень удобно! И при хорошем уходе будет долго служить.

А как за ней ухаживать?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

купил голову-манекен для тренировок. Блондинка, с натуральными волосами. Для разнообразия назвал ее Маруся.  Начал чесать-расстроился. Волосы лезут сильно. Вымыл ее с шампунем и бальзамом. Волосы реально стали выглядеть лучше,но все-равно сильно лезут. Подскажите как правильно ухаживать за болванами-головами?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9500/29854/thumb/p16irpg5tc45b67lgmq12rir8v1.jpg

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

У большинства болванок к сожалению присутствуют признаки алопеции, но не сильно, достаточно тщательно вычесать. Это зависит от качества клея. Алексей, если Маруся линяет сильно, обратитесь к продавцу, пусть поменяет.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Для тех кому интересно, поделюсь своим опытом по работе с головой-манекеном полученным мной в первый день общения.
Итак - голова-блондинка. Зовут Маруся. Волосы 40 см, натуральные.
1) Для нормальной и приятной работы голова должна быть чистой.
Т.к. я купил ее б/у она была немного не товарного вида. (зато недорого-1500 руб, при ее цене в магазинах Тольятти от 3200 руб). Попробовал расчесать - сильно лезет. Разобрал волосы руками и расческой с крупными зубьями. Вымыл шампунем ШАУМА, потом обработал бальзамом из серии ПРЕЛЕСТЬ-ПРОФЕШИНАЛ с термозащитой. Немного посушив феном оставил досушиваться естественным путем. Чудо - волосы совсем другие! Мягкие, послушные и почти не лезут.
2) Работа с головой-манекеном при отработке навыков плетения.
Для облегчения расчесывания переодически сбрызгивал Марусю из пульверизатора водой с добавлением бальзама для волос. Данная процедура существенно облегчает работу с ее волосами (расчесывание, плетение, расплетение). Знаю, что рекомендуют при плетении смазывать голову маслом, но что-то рука не поднимается мазать Маруську маслом :-). Хотя она у меня женщина терпеливая :-)
Вот пока и все.
Своими наблюдениями и опытом по работе с манекеном обещаю делиться и впредь.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей )) может это Маруська характер показывает ))
А вы делаете прически своей жене или ещё кому )))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Сына стригу сам. Сегодня второй раз подстриг. Супруге я делал прическу на новогодний корпоратив, фото есть в моем портфолио, но не сичтаю эту ее прическу удачной, на курсах на манекене она у меня лучше получилась. Видимо не зря говорят, что на манекене работать легче. Манекен не ругается когда ему нечаянно волосы выдираешь, не обижается из-за неудачной прически. Как раньше без них учились? Не представляю...

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 48

девочки,подскажите,пожалуйста,красил ли кто-то манекен с натуральными волосами. хочу манекен со светлыми волосами,а продаются у нас только с темными. если красили то чем.спасибо за ответы.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 6

ну, прически делать там укладки это да, а вот стричи и красить болванок не напосешься:)

Участник
Ксения Шевцова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 22

Голова-болванка-чудо вещь! Это клиент-который не двигается, не устает, не "ойкает" и готов работать хоть ночью:) Приобрела для причесок болванку с волосами 50 на 50. Длина 60 см. Дешево и сердито. Проблема в том, что на подобных головах видны лысинки ( при проборах), и рост волос расположен не совсем удачно. Но это надо выбирать. В целом, очень удобно!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

А разница,что у балванок нет роста волос это сильно чуствуется, по сравнениюс потом с "нормальной " головой?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.01.2012
  • Сообщений: 6

Подскажите какой фирмы лучше купить голову-балванку для плетения кос длиной волос 50-60 см.

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64

Голова -манекен очень удобная вещь, но она должна быть с натуральными волосами, тогда можно делать любые прически, плетение. Очень удобно на ней отрабатывать все, что нужно!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Срочно нужен совет! Какую голову-балванку лучше купить для тренировок дома?45-50 см или 55-60 см ?? натуральные волосы или синтетику? Есть ли большая разница если 21 или 37 имплантатов на см.кв. ???Посоветуйте, если есть практика.Срочно надо тренироваться а я не знаю, что купить.Заранее благодарю.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

На какой длине волос у головы -болванки лучше всего тренировать вечерние и свадебные прически??Посоветуйте.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Elena Bednarova пишет:

На какой длине волос у головы -болванки лучше всего тренировать вечерние и свадебные прически??Посоветуйте.

Лучше берите с длинными волосами,чтоб выполнять и плетения очень удобно.Я пользуюсь,довольна.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
алла пилюгина пишет:
Elena Bednarova пишет:

На какой длине волос у головы -болванки лучше всего тренировать вечерние и свадебные прически??Посоветуйте.

Лучше берите с длинными волосами,чтоб выполнять и плетения очень удобно.Я пользуюсь,довольна.

Я не знаю что  лучше, 45-50 см или 55-60 см  ?? Хотелось бы выбрать такую длину волос у балванки, которая чаще всего встречается у клиенток  по жизни

Участник
Татьяна Тарасова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 47
Elena Bednarova пишет:
алла пилюгина пишет:
Elena Bednarova пишет:

На какой длине волос у головы -болванки лучше всего тренировать вечерние и свадебные прически??Посоветуйте.

Лучше берите с длинными волосами,чтоб выполнять и плетения очень удобно.Я пользуюсь,довольна.

Я не знаю что  лучше, 45-50 см или 55-60 см  ?? Хотелось бы выбрать такую длину волос у балванки, которая чаще всего встречается у клиенток  по жизни

Возьмите 45-50 см эта длина чаще встречается

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Сегодня заказала голову-балванку.45-50 см натуральные волосы 100%.Брюнетка, к сожалению, блондинки не было.Через 3дня придет по почте. Вот думаю, как ее назову ?!  Сразу начну делать прически, не могу дождаться,  и буду посылать (в партфолио) фотки для Ваших оценок.

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Болванка,вещь хорошая,лучше,конечно с натуральными волосами,прослужит дольше,желательно со светлыми волосами длиной 45-50см.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Уже приобрела голову-балванку. Вот не знаю какое имя ей дать :-(((. У нее настолько скользкие волосы ( 100% натуральные), что не выходит никакая вечерняя прическа,  все локоны падают. Может ей сразу по началу умыть волосы шампунем??? Да еще , к сожалению, брюнетка.Хочу ее покрасить в блонд, раз волосы натуральные, то наверно могу ????Посоветуйте

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

Конечно, лучше сразу помыть ей волосы, все таки не известно где она была, затем бальзамчиком обработать. А на счет покраски, я бы сначала попробовала на прядке, т.к. чаще волосы на болванках азиатские, может не получиться желаемый цвет, но попробовать стоит, на блондинках прически смотрятся лучше. Мы на курсах мелировали головы, они получились светло коричневые.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Elena Bednarova пишет:

Уже приобрела голову-балванку. Вот не знаю какое имя ей дать :-(((. У нее настолько скользкие волосы ( 100% натуральные), что не выходит никакая вечерняя прическа,  все локоны падают. Может ей сразу по началу умыть волосы шампунем??? Да еще , к сожалению, брюнетка.Хочу ее покрасить в блонд, раз волосы натуральные, то наверно могу ????Посоветуйте

Елена, на самом деле у всех манекенов волосы разные. У меня два (!!!) манекена. Но просто так сложилось одна - блондинка Маруська 40-50 см (я ее купил для отработки причесок), вторая безымянная брюнетка 30-40 см (выдали на курсах для отработки навыков стрижки, достригу на курсах налысо и потом придется ее выкинуть).  Оба манекена можно увидеть в моем портфилио. Так вот у брюнетки волосы отличаются от блондинки Маруськи. У Маруси они более жесткие, косы или прически держится лучше. У брюнетки сложнее - волосы мягкие.  Так вот у брюнетки волосы ближе к естественным хотя у обеих манекенов волосы натуральные. Специально для плетении заказал в АVON спрей-воск ( его рекомендуют для плетения кос) В AVON заказал потому что в профессиональных линиях спрея-воска не нашел. Если  ошибаюсь и есть проф.спрей-воск - коллеги поправьте меня.
   Так что не огорчайтесь! Больше лака и укладочных средства и все получится.
   А насчет обесцвечивания - не торопитесь, попробуйте сначала мелирование сделать. Мне кажется должно быть красивее. Или дождитесь неделю (до 20 февраля), мы свои манекены будем мелировать на занятиях, я потом ее все-равно в портфолио выложу.