Волосы сильно путаются и повреждаются

Сообщений [ 10 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Ну, собственно, как-то так, и что делать не знаю, питаю очень, ухаживаю, применяю кучу всяких средств, пью витаминки, и никак( может, кто-то сталкивался с такой проблемой? что в таких случаях обычно делают?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ольга каким бальзамом пользуетесь? Может для начала стоит сменить шампунь и бальзам. Если и это не помогает, попробуйте сделать питательную маску. К примеру розовую: варите 20г лепестков роз примерно минут 5 в 0,5л воды. Остудили и втираете в корни головы.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Мне кажется это как всегда проблема не правильно подобранного шампуня и бальзама. Постарайтесь подобрать косметику в соответствии с типом волос? а если не помогает, попробуйте воспользоваться лекарствами народной медицины.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

волосы могут еще сильно путаться не только из-за неправильного шампуня или бальзама, как правило тонкие волосы больше подвержены запутыванию, таким волосам нужно уделять больше внимания. Нужно собирать волосы, чаще расчесывать, или носить короткую стрижку

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Действительно может быть несколько причин и уделять нужно особое внимание, к тому же их на самом деле здоровыми не назовёшь. Я считаю, что такие волосы лучше всего собирать в хвост, делать причёску, чтобы они не были в распущенном состоянии, но всё же об отдыхе тоже не стоит забывать. Короткая причёска - это очень хороший вариант, но к сожалению не всем подходит sad

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

А вы знаете, что еще волосы могут сильно путаться из-за особенностей природы человека? Я понимаю, что меня сейчас могут закидать тапками, но я уже много лет работаю с волосами и вывела некоторые закономерности. Качество волос и характер - вещи напрямую связанные. Конечно не характер влияет на качество волос. Это как проявление индивидуальной природы. И я обратила внимание, что спутыванию волос подвержены определенные натуры. Вроде и шампуни им лучшие подберу, и кондиционеры правильные, а они все равно путаются. Причем ты их только расчесала и чуть ли не на глазах они узелки образуют.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Ольга, думаю многие с Вами согласятся, потому, что не Вы одна наблюдаете это загадочное зрелище smile Ещё очень важен в данном случае подбор расчёски, надо опасаться расчёсок которые электризуют волос, тогда он моментально начинает путаться.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Я еще предлагаю детенглер - средство для распутывания волос. Помогает.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

А вы знаете, что еще волосы могут сильно путаться из-за особенностей природы человека? Я понимаю, что меня сейчас могут закидать тапками, но я уже много лет работаю с волосами и вывела некоторые закономерности. Качество волос и характер - вещи напрямую связанные. Конечно не характер влияет на качество волос. Это как проявление индивидуальной природы. И я обратила внимание, что спутыванию волос подвержены определенные натуры. Вроде и шампуни им лучшие подберу, и кондиционеры правильные, а они все равно путаются. Причем ты их только расчесала и чуть ли не на глазах они узелки образуют.

соглашусь с Вами,Ольга, я тоже часто замечаю, что обычно сильнее волосы запутываются у гипер-активных людей, эмоциональные люди тоже эти страдают. Так что вполне возможно, что состояние волос - это отражение внутренних эмоциональных процессов и черт характера, а с этим уже ничего не поделаешь((

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Немного не в тему, извините. Я еще заметила, что у дам с легким характером волосы сохнут моментально. А с тяжелым характером волосы остаются мокрыми до конца стрижки. Если такое попадается, заранее настраиваю себя на то, что начнуться необоснованные претензии и недовольство. Так они потом становятся самыми преданными клиентками. Но это не мешает выдавать концерт каждый раз)))).