Растяжки и стрии. Эффективные методы борьбы

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

При борьбе с растяжками я использую ионизацию (для лучшего впитывания косметических средств), обертывание, вакуумное всасывание с лазером, непрямое воздействие током высокой частоты, массажи и пассивную гимнастику (для стимуляции мускульной системы). Также знаю, что применяются всевозможные инъекционные методы. Основываясь на практическом опыте, какие, на ваш взгляд, наиболее эффективные решения данной проблемы, которые дают хороший результат за сравнительно короткие сроки?

Новичок
Савинский Георгий
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 06.07.2009
  • Сообщений: 5

В качестве одной из мер могу порекомендовать процедуры газожидкостного ухода за кожей на аппарате JetPeel (Джет Пил), Израиль. Растяжки являются одним из показаний для этих процедур. Кроме того, с помощью этого аппарата можно без укола ввести в проблемные зоны сыворотку против растяжек. Это всегда приятная и эффективная процедура.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 2

УЗ форез по гелю против растяжек и стрий

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день! В отношении растяжек эффективен мезороллер.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

А я за лазер! ( работала на американском Паломар)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 3
сляднева валентина пишет:

Добрый день! В отношении растяжек эффективен мезороллер.

Скажите,а мезороллер какой нужно использовать на сколько мм??

Ответ от Изумрудная
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Тоже уверена, что лазер в этом деле самое лучшее, причем комбинация эрбиевых и неодимовых методик.

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    сори за фото в сообщении (получилось случайно), и все таки- лазер здесь лучшее..

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 20

    А подскажите, если девочка еще беременная и у нее начинают появляться растяжки, можно их остановить кремом или нет? Подскажите, пожалуйста, как за кожей следить в таком положении? Спасибо.

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    Остановить такого "обещания" не дам, но попробовать можно, во-первых крема против рястяжек из аптеки их масса, во-вторых любой увляжняющий крем с витамином А и Е, ну и есть лечебный крем РАДЕВИТ в составе витамины АДЕ в "нормальной" лечебной" дозе, он относится к группе ретиноидов, а как известно при беременности эта группа противопоказана, НО противопоказаны только препараты внутрь (многие путают!!) , наружные средства в кровоток не всасываются, системного действия НЕ ОКАЗЫВАЮТ, крем будет действовать в эпидермисе и опосредовано в верхних слоях дермы.., сама считаю ЕГО лучшей профилактикой растяжек..

    Модератор
    Татьяна Волощук
    Рейтинг: 1494
    • Зарегистрирован: 20.05.2011
    • Сообщений: 2 919
    Изумрудная пишет:

    сори за фото в сообщении (получилось случайно), и все таки- лазер здесь лучшее..

    Фото из вашего предыдущего сообщения я убрала))).
    Я присоединяюсь к мнениям тех, кто считает лазерные технологии эффективными для решения проблем со стриями и растяжками. Также сейчас появился новый хороший метод - карбокситерапия, который также дает стабильные результаты и помогает устранить эти эстетические недостатки.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Ирина Маслова пишет:

    А подскажите, если девочка еще беременная и у нее начинают появляться растяжки, можно их остановить кремом или нет? Подскажите, пожалуйста, как за кожей следить в таком положении? Спасибо.

    Посоветуйте такой "необыкновенной" клиентке Эмульсию КАМЕЛОКС. На бутылочке так и написано: профилактика образования растжек, мягкий и бережный уход за кожей, разрешен при беременности. В составе столько всего полезного, что неудивительно, что кожа будет довольна и сохранит свою красоту и молодость. Лично я вообще "подсела" на КАМЕЛОКС, хоть и не в положении.)) Масло для ног отлично, а эмульсия для тела - супер!)) Еще раз спасибо некоторым "товарищам"!))

    Новичок
    янзаева надежда васильевна
    Рейтинг: 42
    • Зарегистрирован: 06.01.2012
    • Сообщений: 8

    хочу узнать для себя.после родов появились растяжки,есть ли какие-нибудь процедуры по удалению или хотя бы чтобы их не так сильно было видно?заранее спасибо.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    янзаева надежда васильевна пишет:

    хочу узнать для себя.после родов появились растяжки,есть ли какие-нибудь процедуры по удалению или хотя бы чтобы их не так сильно было видно?заранее спасибо.

    Надежда, насколько мне известно, максимально эффективно устранить видимые изменения кожи, в результате появления рубцов, пока эти самые рубцы имеют розовый цвет, то есть в первые  недели -месяцы. Можно попробовать срединный пиллинг, но это только у профессионала, существуют также способы решить эту проблему с помощью лазерной шлифовки. В народе рекомендуют бадягу, прокоментировать этот способ не могу - не пробовала и в литературе не сталкивалась.

    Новичок
    янзаева надежда васильевна
    Рейтинг: 42
    • Зарегистрирован: 06.01.2012
    • Сообщений: 8

    А сколько в среднем стоит шлифовка,и на груди можно делать?

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    янзаева надежда васильевна пишет:

    А сколько в среднем стоит шлифовка,и на груди можно делать?

    Надежда, на форуме (слева от слова "Форумы") есть "Видео", посмотрите, там был видеоролик, где удаляют стрии (растяжки). Посмотрите, возможно, это вам поможет определиться с методом. В косметике Кристина, есть Пиллинг коралловый (Роз де Мер), инструкция обещает устранять стрии на самом начальном этапе их появления - пока "свежие", также можете посмотреть в темке "Пиллинги".

    Ответ от Надежда 01
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Пока растяжки розовые , хорошие результаты даёт дермотония,  с криолифтом .

    Профессионал
    Рейтинг: 411
    • Зарегистрирован: 13.01.2012
    • Сообщений: 640

    Можно мезотерапией попробовать. Но это работает при самом начале, а после некоторго времени...? Лазер, однозначно, должен убрать, но это не дешево! Самое хорошее - это профилактика растяжек средствами с вмитаминами. Сейчас, тоже можете использовать средства такие. У меня невестка Камелоксом мажется, уже двоих родила и все в порядке. И мезо тоже может помочь, чтобы упругость была и внешний вид лучше.

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.01.2012
    • Сообщений: 14

    http://www.hairlife.ru/trade/product/804/
    если мезороллер использовать с коллагеновыми серумами ,усиленным коллагеном то эффект удаления растяжек будет еще лучше.

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483
    Мирзаева Елена пишет:

    http://www.hairlife.ru/trade/product/804/
    если мезороллер использовать с коллагеновыми серумами ,усиленным коллагеном то эффект удаления растяжек будет еще лучше.

    Елена, а как вы им работаете, сколько процедур необходимо для улучшения состояния кожи? И сколько по времени работать мезороллером? А мезотерапия хуже?

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.01.2012
    • Сообщений: 14

    нет конечно мезотерапия не хуже. и мезороллер и мезотерапия эффективны при растяжках и рубцах. Просто мезороллером можно пользоваться в домашних условиях.

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.01.2012
    • Сообщений: 14

    сколько процедур зависит от состояния кожи и насколько старые растяжки. Свежие рубци и растяжки проходят быстрей.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    А как этот мезороллер в домашних условиях обрабатывать? Я тоже слышала об большой эффективности мезороллера и простоте применения. А вы в своей практике его используете? Спасибо.
    Ах, да !)) А как им обрабатывать растяжку: вдоль или поперек? Или не имеет значения? Существуют же линии определенные на теле (забыла в честь кого названы), там различный эффект может быть?

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.01.2012
    • Сообщений: 14

    мезороллер можно хранить в хлоргексидине. или просто замачивать роллик в составе а потом встряхнув положить обратно в коробочку. Мезороллер индивидуален. мезороллером надо работать во все стороны по 10 раз горизонтально,вертикально и т.д.

    Новичок
    наташа бедошвили
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 17.07.2011
    • Сообщений: 7

    а что такое  мезороллер