Тема: Окрашивание ресниц и бровей. Красители для их окрашивания

Какими красками вы пользовались и какие по вашему мнению можно назвать хорошими? Мне к примеру нравится фирма RefectoCil, к тому же есть множество оттенков: - черный (классический черный цвет); - сине-черный (черный цвет с оттенком синего); - роскошный коричневый цвет, насыщенный, темный оттенок коричневого цвета; - каштановый (предназначен для создания гармоничного образа); - графит (идеально подходит для бровей с проседью); - синий (разработан для клиентов со светлыми ресницами); - светло-коричневый; - красный.

Отредактированно Мария Владимировна Александрова (26.06.2010 09:09:15)

Прикрепленные файлы

1.png.jpg, 10.77 Кб, 95 x 150
1.png.jpg 10.77 Кб, 317 загрузок файла с 2010-06-26 

Re: Окрашивание ресниц и бровей. Красители для их окрашивания

А вы сами не пробовали именно каштановый оттенок? Не сильно светлый получается?

Римма Балаян пишет:

А вы сами не пробовали именно каштановый оттенок? Не сильно светлый получается?

На себе нет, а вот на клиентке пробовала, оттенок получается насыщенного каштанового цвета, а если Вам нужен светлый, то в гамме есть ещё и светло-коричневый (как написано выше).

Нет, я наоборот не могу себе насыщенный коричневый подобрать, все не то получается. Надо эту краску попробовать, может понравится.

Римма Балаян пишет:

Нет, я наоборот не могу себе насыщенный коричневый подобрать, все не то получается. Надо эту краску попробовать, может понравится.

Я на себе пробовала. У меня тёмные ресницы и краска придала красивый коричневый оттенок. Интересно какой результат если этой краской окрасить ресницы блондинки, мне кажется тогда действительно получится очень насыщенный цвет!

Да, я поведеная на виде женских бровей, сознаюсь.

Знали ли вы, что брови в давние времена красили не только углем или сурьмой, а еще и многими другими средствами?

В Египте глаза и брови подводили черной краской из жженой слоновой кости и древесного угля.

На Востоке использовали хну и басму.

В Японии и Китае брови "рисовали" тушью.

В Греции чернили ресницы и брвои сажей и закрепляли ее смесью яичного белка со светлой смолой. Брррр, запах, наверное, был...

А теперь скажите спасибо, что мы сейчас пользуем уже готовые смеси в тюбиках и баночках. А то вряд ли бы клиентки были счастливы, если бы им брови подводили куском угля.

Я не так давно работаю визажистом. С окраской бровей нет никаких проблем. Но вот с окраской ресниц иное дело. Я как-то попыталась окрасить себе ресницы, так у меня так глаза продрало, что с тех пор я даже не рискую кому-либо красить ресницы.  Может я что-то делала неправильно? Подскажите, пожалуйста, как это делается правильно.

Галиева Людмила пишет:

Я не так давно работаю визажистом. С окраской бровей нет никаких проблем. Но вот с окраской ресниц иное дело. Я как-то попыталась окрасить себе ресницы, так у меня так глаза продрало, что с тех пор я даже не рискую кому-либо красить ресницы.  Может я что-то делала неправильно? Подскажите, пожалуйста, как это делается правильно.

может у вас чувствительная кожа?а может слишком много добавили перекиси водорода

Привет всем!!В магазинах продают специальную краску для ресниц и бровей, но прилагаемая инструкция при окраске бровей не всегда действует. К примеру какой состав вы делаете чтобы брови были не только черными но и недостающий хвостик у брови был дорисован?
Благодарю!

Подскажите пожалуйста, чем лучше окрашивать брови? а то никогда с этим не сталкивалась, а клиентка просит

Анжелика Паршина пишет:

Подскажите пожалуйста, чем лучше окрашивать брови? а то никогда с этим не сталкивалась, а клиентка просит

специальной краской для бровей и ресниц. есть и в эстеле такой краситель(чёрный,коричневый цвет). только не вкоем случае не окрашивайте брови краской для волос...

Анна Сергеевна пишет:

Привет всем!!В магазинах продают специальную краску для ресниц и бровей, но прилагаемая инструкция при окраске бровей не всегда действует. К примеру какой состав вы делаете чтобы брови были не только черными но и недостающий хвостик у брови был дорисован?
Благодарю!

Присоединюсь к вопросу!!!

Всем привет.
На Российский рынок выходит НОВАЯ УСЛУГА - окрашивание ресниц полуперманентной тушью "MYscara".
Держится 2-3 недели
-не течет
- не осыпается
- не слипает ресницы
при этом ГИПОАЛЛЕРГЕННА (пр-во Великобритания)

Отредактированно Татьяна Бородина (02.11.2012 20:37:41)

Мария Владимировна Александрова пишет:

Какими красками вы пользовались и какие по вашему мнению можно назвать хорошими? Мне к примеру нравится фирма RefectoCil, к тому же есть множество оттенков: - черный (классический черный цвет); - сине-черный (черный цвет с оттенком синего); - роскошный коричневый цвет, насыщенный, темный оттенок коричневого цвета; - каштановый (предназначен для создания гармоничного образа); - графит (идеально подходит для бровей с проседью); - синий (разработан для клиентов со светлыми ресницами); - светло-коричневый; - красный.

Эта краска действительно являеться наилучшей среди всех которые я пробывала.
Результат всегда самый лучший, сама пользуюсь и всем советую.

Кто красил бровки краской Эстель Enigma?Как она в деле?Сколько держится?

Девчата, в инструкции к краске для бровей (Estel) нет информации о том, сколько можно пользоваться тюбиком с момента первого открытия? Кто что знает на этот счет?

Эстель надооолго хватает, на год точно. Вонять начнёт локоном, можно выбрасывать.

Рефлектоцил как по мне дорогой сейчас, я пользуюсь Коди
http://kodi-professional.ua/resnitsyi/m … aya-15-ml/ - вот этот оттенок красивый получается