Можно ли из низкобюджетной косметики создать макияж люкс?

Сообщений [ с 1 по 25 из 67 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Этот вопрос на форуме периодически всплывает, так что лучше создать для него тему, чем постоянно скатываться в него в других)

Собственно, тот факт, что из малобюджетного наполнения кейса тоже можно создать красивый, хороший, качественный макияж - это без вопросов. Потому что качество макияжа - это отсутствие помарок и стойкость косметики, а не то, что она танцует, поет и снимает мышечную усталость. А даже недорогая косметика может быть достаточно стойкой.

Однако, когда речь идет о том, чтобы, скажем, сымитировать макияж Шанель при помощи Орифлейм (это же, кажется, они тени Шанель копируют) - то справедливо ли это? Я уже рассказывала о случае, когда не успела купить лимитированные серебристый карандаш Диор и аналог обнаружила в гипердешевой марке Essence - без потери в качестве.

Возможен ли полноценный визаж с помощью очень недорогой косметики такой, чтобы он мог соревноваться с люкс и дорогой профессиональной косметикой? Я считаю, что если речь идет о нюд - да. Если о вечернем - не факт.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Повторюсь, что из недорогой косметики вполне возможно создать неплохой мейк, и на мой взгляд дополнения недорогой косметикой кейса тоже возможно (вопрос экономии никто не отменял), а вот на все сто процентов дешевой косметикой создать нечто - не возможно. Анна, не знаю копирует ли Орифлейм тени Шанель, но слышала такое высказывание: настоящий профессионал из косметики Руби Роуз сделает шедевр и выдаст его за уровень Шанель. Вот с этим категорически не согласна. Поясню: сама лет 15 назад пробовала что-то сделать с помощью Роби Роуз если смешать два оттенка тени, то получишь серый в результате и все. В тенях я ценю чистые цвета и возможно растушевать их так чтоб из одного цвета был плавный переход в другой и это не выглядело грязью. Корректоры  и тональный тоже не вызывают доверия ни по стойкости, ни по тому как они ложаться. Вот в вопросе выбора карандашей я с вами полностью согласна можно их заменить без особого ущерба для качества мейка. Был случай когда была привезена палетка из Китая или Кореи (точно не помню), все цвета такие яркие красивые в палетке, но как только наносишь - они тут же терялись и от ярких и красивых цветов не оставалось ничего на коже, при чем девочек тогда было более 10, то есть не на одной модели я их пробовала. Было очень жаль так как при виде таких цветов фантазия уже разгулялась, а реализовать в тот день так и не вышло...Из-за теней.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

На мой взгляд дешевая косметика предполагает и соответствующий макияж - дешевый. То есть, такой, в котором на 101% не выкладываешься. Да и стойкость у непрофессиональной косметики обычно хромает, потому и вид может быстро стать совсем не "дорогим" - размазаться, стереться, отпечататься. Для тех же, кому важно экономить, выбора особого нет, но и визаж тогда будет не люксового уровня.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Ольга Дорохова пишет:

настоящий профессионал из косметики Руби Роуз сделает шедевр и выдаст его за уровень Шанель.

В принципе, скорее что этим высказыванием как бы отрицают то, что из-за косметики может не получиться весь визаж при том, что визажист якобы ошибок не допускал.
Я, конечно, не думаю, что руби роуз в принципе можно использовать в профессиональном визаже, но тем не менее я считаю, что профессионал сможет работать на том, что есть в данную минуту. В особых случаях, когда нет возможности заменить тот или иной продукт, приходится импровизировать.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Анна, позвольте задать вам вопрос: давно ли вы создавали мейк с помощью дешевой косметики в принципе? Я вот буквально на днях и в очередной раз убедилась, что это не возможно. Девочки на занятия принесли все, что у них было. Например, три перламутровых оттенка, которые на коже кроме перламутра никак себя не проявляли  и как второй вариант тени, которые стойкие до ужаса, никак не желающие растушевываться и в результате на веках получилась просто сплошная грязь. Смотрю на это и понимаю, что девчонкам мучиться придется с такими-то шедеврами. Понятно, что после теней atelier у них возникло желание не спать ночью, чтоб 2 дня с мейком проходить

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ольга, я не считаю себя профессионалом такого уровня, о котором упоминала) Для меня визаж - не столько заработок, сколько самореализация творческая, так как рисовать на бумаги я перестала еще в школе)
Я в плане теней - жадина вообще. Куплю меньше, но лучше. У меня их не так много, но в основном все - 4-х цветные или 5-цветные, потому и могу позволить себе покупать дорогие... из экономии)
Я просто делаю предположения: стали бы Кнудсен или Дежен жаловаться на качество продукции? Если предположить гипотетическую ситуацию, что им пришлось делать визаж не из INK и Givenсhy.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Анна, а я практик. Думаю, что стали бы жаловаться до истерики. Видели бы вы девочек, которые приходят учиться и приносят всякое разное, а оно ну никак(!) и я не могу им показать как с этим работать. Я из довольно сложного небольшого города и давно мечтала приобрести качественные тени, теперь они у меня есть - мечта сбылась wink И мне очень хочется, чтобы у моих учениц мечта сбылась! wink

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Не хотелось бы никого обижать.... но сравнивать проф.марки и руби роуз - это все равно, что питаться мясным, молочным и фруктами, и при этом утверждать, что можно получить достаточное количество витаминов и полезных веществ для организма, живя на хлебе и макаронах.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ну где-то так, Валентина.)
Обычно, говоря о малобюджетной косметике я имею в виду даже не столько сетевой маркетинг, сколько seventeen, essence, color me (хотя колор ми с ценами уже обалдели, учитывая качество)... подобное. Сетевой маркетинг, конечно, тоже - у них внешне продукты очень точно имитируют люкс, но качество-то не может не отличаться!

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Валентина, не в глаз. а в бровь!!!! Супер сравнение. поддерживаю!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Спасибо за понимание, коллеги.
Анна, вы сравнивали  с другими марками, получше, но все равно говорите о том, что качество отличается... выше было сравнение с руби...
Кстати, никто из моих знакомых не знает, где эта косметика производится, не подскажете страну-производителя руби роуз?

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я категорически не поддерживаю мнение, что дешевым можно заменить дорогое всегда и везде. Я, конечно, за экономию - на карандашах, к примеру, или расходных материалах, но если нужен королевский результат, то не только руки должны быть умелыми, а и косметика - королевская. И еще: макияж от Шанель возможен только при использовании косметики Шанель. Все остальное - это просто в стиле Шанель, но не от Шанель.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Хочу рассказать историю.Две подруги собирались на свадьбу и зашли ко мне в салон,спросили сколько буде стоить мейк,я ответила,что от 200грн,смотря что захотят(салон у меня средней ценовой политики)Одна согласилась,другая пошла в салон на соседней улице(сказала,что салон там круче,а цена в два раза дешевле)Вернулась она где-то через40минут с перламутровой грязью,непонятной формы  вокруг глаз,с коррекцией розовыми румянами от ушей до носа,тоном лица на 3 тона темнее шеи и осыпавшимися тенями под глазами(шок-истерика)Посмотрев на мою девочку,которой я выполнила раъзем в карандаше и на палитре 02Ателье,с идеально вылизанным лицом,она умылась и заплатила за второй мейк. Я после позвонила в тот салон и спросила на какой косметике они работают,на что мне ответили что на проф.внимание,тарам!!!(Жаде,Лореаль,Пупа)Кстати,мне сказали,что у них мастер призер,недавнего конкурса в Одессе....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

Хочу рассказать историю.Две подруги собирались на свадьбу и зашли ко мне в салон,спросили сколько буде стоить мейк,я ответила,что от 200грн,смотря что захотят(салон у меня средней ценовой политики)Одна согласилась,другая пошла в салон на соседней улице(сказала,что салон там круче,а цена в два раза дешевле)Вернулась она где-то через40минут с перламутровой грязью,непонятной формы  вокруг глаз,с коррекцией розовыми румянами от ушей до носа,тоном лица на 3 тона темнее шеи и осыпавшимися тенями под глазами(шок-истерика)Посмотрев на мою девочку,которой я выполнила раъзем в карандаше и на палитре 02Ателье,с идеально вылизанным лицом,она умылась и заплатила за второй мейк. Я после позвонила в тот салон и спросила на какой косметике они работают,на что мне ответили что на проф.внимание,тарам!!!(Жаде,Лореаль,Пупа)Кстати,мне сказали,что у них мастер призер,недавнего конкурса в Одессе....

Все-таки какой народ на земле русской мудрый жил, не зря придумали поговорку "Скупой дважды платит" .............

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, убивает желание клиентов сделать "лучше и дешевле"..
Но всякий раз про себя хохочу, когда ко мне возвращаются...
Если и можно из низкобюджетной косметики создать макияж в стиле люкс, то только очень недолгий...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Да, убивает желание клиентов сделать "лучше и дешевле"..
Но всякий раз про себя хохочу, когда ко мне возвращаются...
Если и можно из низкобюджетной косметики создать макияж в стиле люкс, то только очень недолгий...

Я бы даже сказала, одномоментный, быстропреходящий. А из вышеуказанного примера напрашивается вывод, что палитра и техника выполнения не соблюдались.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

К вышеупомянутом макияже в стиле "Пупа" не могла понять,как такой" мастер" мог занять призовое место? Ан нет ,места-то не было...Недавно переглядывала последний номер "Макияж"и отчет ,где были представлены призеры последнего конкурса в Одессе,не было там нашей супер стар,даже в эпизодах.И к чему это вранье?Фу как некрасиво.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95
Наталия Завершинская пишет:

К вышеупомянутом макияже в стиле "Пупа" не могла понять,как такой" мастер" мог занять призовое место? Ан нет ,места-то не было...Недавно переглядывала последний номер "Макияж"и отчет ,где были представлены призеры последнего конкурса в Одессе,не было там нашей супер стар,даже в эпизодах.И к чему это вранье?Фу как некрасиво.

Фу этой пресевдопризерше - однозначно, а вот жизнь зачастую несправедлива... И к такому надо быть готовой или готовым... Где есть черная полоса - будет и белая!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталия Завершинская пишет:

К вышеупомянутом макияже в стиле "Пупа" не могла понять,как такой" мастер" мог занять призовое место? Ан нет ,места-то не было...Недавно переглядывала последний номер "Макияж"и отчет ,где были представлены призеры последнего конкурса в Одессе,не было там нашей супер стар,даже в эпизодах.И к чему это вранье?Фу как некрасиво.

Ой, ну у них же "профессиональная косметика"!!!
Значит, можно было ожидать и такого вранья...
У меня такое пару раз было - мне прям в лицо нагло врала девушка, что она выиграла на конкурсе, на котором я не участвовала, а тогда еще просто присутствовала. Я не удержалась и подловила на этом.
Ну, теперь я враг № 1))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

К вышеупомянутом макияже в стиле "Пупа" не могла понять,как такой" мастер" мог занять призовое место? Ан нет ,места-то не было...Недавно переглядывала последний номер "Макияж"и отчет ,где были представлены призеры последнего конкурса в Одессе,не было там нашей супер стар,даже в эпизодах.И к чему это вранье?Фу как некрасиво.

Какой кошмар! Хвастаться достижениями, которых не было и в помине, обманывать окружающих... И от этого страдают клиенты... Хорошо, что та девушка располагала временем, чтоб умыться и сделать качественный макияж у профессионального визажиста, а если нет, что тогда было бы? Осталась бы с плохим макияжем??

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Валентина Н. пишет:

Какой кошмар! Хвастаться достижениями, которых не было и в помине, обманывать окружающих... И от этого страдают клиенты... Хорошо, что та девушка располагала временем, чтоб умыться и сделать качественный макияж у профессионального визажиста, а если нет, что тогда было бы? Осталась бы с плохим макияжем??

Я уж лучше бы ненакрашенная пошла (если совсем времени в обрез) или сделала себе быстрый nude, чем в таком "замечательном и профессиональном макияже".

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Мои экономным средством является тушь,и-то,экономлю с её помощью на каких=то бесплатных проектах или получасовых фотосессиях...Невестам же достаётся всё самое каЧчественное,с надеждой на то,что все их подружки-потенциальные клиентки...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Нина, подружки любой клиентки - это потенциальные клиентки)))
Хотела спросить какая тушь для вас является "эконом"?

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71
Валентина Н. пишет:

Нина, подружки любой клиентки - это потенциальные клиентки)))
Хотела спросить какая тушь для вас является "эконом"?

Это тушь "Гурмандиз" Италия)))покупаю в Рив гош по 125 рублей,она на самом деле хорошая,но иногда что-то подводит,да и вообще тушь -это такое дело,на одних ресницах хорошо лежит,на других-ужасно...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я наоборот на туши не экономлю...
Именно потому, что она может непонятно как лечь, а из-за нее придется все смывать. Просто красивые ресницы - это безумно важно для клиента.
А для себя я иногда и  могу попробовать экономные варианты. Всегда сначала на себе испытываю))

Метки: