Всё о внешнем виде парикмахера

Сообщений [ с 1 по 25 из 139 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Внешний вид, это не только то в чём вы ходите на работу, это то как вы за собой ухаживаете, чем стараетесь привлечь своё внимание. Моя политика проста и бональна, для того чтобы человек сразу понял, что вы первоклассный специалист, нужно чтобы как минимум на голове был порядок!

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Это само собой, клиент когда к мастеру в кресло садится, не в последнюю очередь внимание на  его прическу обращает. Выглядеть надо всегда хорошо, стараться оп крайней мере.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Ну да соглашусь.Иногда даже на своей голове можно показывать некоторые модные тенденции,потом сам клиент,захочет,чтобы  у него так сделали.Я лично во сновном ,делаю кудри себе.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Однозначно, чем лучше выглядит мастер, тем сильнее желание сесть к ней в кресло. А если она подзаплывшая жиром, потная, с бардаком на голове и в замызганом халате, то появляется желание бежать без оглядки.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

На самом деле очень важно чтобы и на голове был порядок, и  душе, чтобы одежда была чистой и опрятной! Ведь мы сами с лёгкостью можем охарактеризовать клиента по его внешнему виду, значит он может сделать тоже самое и с нами, поэтому выглядеть мы должны красиво всегда!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Мастер должен быть красивой женщиной, тут не поспоришь. Ведь это не просто человек с ножницами в руках, это эдакий проводник в мир красоты, клиент должен ему доверять и он должен вызывать доверие своим внешним видом.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Никогда ранее не задавалась этим вопросом, но все же.. Как вы считаете как должны выглядеть руки парикмахера? Понятное дело, что ухоженно.. но что вы скажете насчет нарощенных ногтей у парикмахера или слишком длинных? На ваш взгляд, влияет ли это как-то на работу?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

мне кажется, что у парикмахера не должно быть длинных ногтей, мало ли, случайно заденет, а это все-таки работа с головой  и лицом.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Я тоже думаю, что слишком длинных ногтей не должно быть, хотя много мастеров работают с нарощенными ногтями, аккуратно, привыкли уже.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Присоединюсь, длина должна быть не больше средней. Возможно я так считаю, потому что испытываю дискомфорт с нарощенными ногтями, мне не удобно и привыкнуть сложно. Но есть мастера, для которых нарощенные ногти как свои и с ними почему то проще работать.

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

У меня нарощенные ногти, это совсем не мешает, более того, кто наращивал себе ногти, тот знает, что они царапаются гораздо меньше, чем свои. Вопрос только в длине, с экстремально длинными ногтями все же не очень удобно, так как большой палец застревает в кольце ножниц при постоянном  доставании его оттуда. А вообще смотрится красиво и такие ногти обязывают ухаживать за ними.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Я с некоторого времени тоже наращиваю ногти, длинна средняя. По началу действительно было не привычно, но думаю это дело времени и желания ходить именно с нарощенными ногтями. А уход в принципе как и за внешним видом нужен в обязательном порядке!

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Ой...я один раз  попала как клиентка в парикмахерскую....Там женщина стригла клиентку, у нее были такие ногти длинные,ужас.Плюс острая форма,как она умудрялась еще стричь,не представляю...Стригла правда,медленно...Я б точно к ней не села!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ОЙ!это кому как удобно.У меня  длинные нарощенные ногти - и мне очень удобно отделять прядочки при стрижке,а при укладке и прическе без длинных ногтей я чувствую себя вообще как без рук..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

согласна на все сто! и приветлевым!!!

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 30

Наверное мастер просто не имеет право плохо выглядеть, но мне кажется,что идеальная, салонная красота мастеров иногда отпугивает нерешительных, робких клиентов, они как бы думают - нифига себе какая круть, наверное эта королева цены себе не сложит, будет разговаривать со мной через губу, и дорого наверное берёт...И такое, бывает, читаешь в глазах выпавшей в осадок от крутизны мастера клиентки...Поэтому я себе позволяю иногда ходить с простенькой укладочкой, выполненой ученицей.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

У парикмахера должна быть хорошая прическа, у мастера ногтевого сервиса руки,- ведь это визитная карточка мастеров. Опрятная одежда- неприменно. Мне очень нравиться, когда заходишь в салон, а мастера все в одинаковых халатиках,- беленьких или пастельных тонов,- очень располагает.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня на голове всегда идеальный порядок. Стрижка идеальная,  крашусь не реже 1 раза в месяц, то есть никаких отросших корней. Клиенты меня всегда хвалят. и берут с меня пример. Так же слежу на фигурой. Считаю что работник индустрии красоты должен выглядеть на все 100!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 1

Главное,что бы руки парикмахера были всегда ухоженны!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 15

Я всегда обращаю внимание на ухоженность ногтей парикмахера, но, при этом, для меня не имеет значение их длина

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

У меня свои ногти средней длинны, я думаю с длинными не очень удобно.

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

Согласна, мастер должен выглядеть всегда опрятно!

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.06.2011
  • Сообщений: 28

руки мастера должны быть золотыми,и расти откуда нужно,а насчёт длины ногтей,это кому как удобно...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 3

руки мастера должны быть золотыми,и расти откуда нужно,а насчёт длины ногтей,это кому как удобно...

Участник
Елена Никифорова
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 26

мне на пример с длинными ногтями удобно,легче работать.свои ногти-есть риск поцарапать клиента,т.к.они острее.а с нарощеными удобно если они не слишком длинные