Estel или Indola?

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Проголосуйте пожалуйста за один из красителей.
Что на ваш взгляд лучше:
- краска Estel
- краска indola

Учитывая то что ценовая политика одинаковая, пусть ориентиром служат: стойкость, равномерность, насыщенность оттенков получаемых на волосах итп.
Свои ответы комментируем.

Новичок
Маргарита Никогосова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 1

я уже два года работаю с estel мне очень нравится и самое главное нравится моим клиентам !!! Так что я за estel!!!!

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Маргарита Никогосова пишет:

я уже два года работаю с estel мне очень нравится и самое главное нравится моим клиентам !!! Так что я за estel!!!!

Я 3 года с краской Эстель работал, тоже нравилось, но сейчас когда встал вопрос о самостоятельной покупке красителей для работы, мне один охренительный мастер, который работал уже около 10 лет на Эстель, и можно сказать он ярый фанат этой косметики.... дак он с нетерпением ждет появления в их маленьком городе другой косметики, потому что Эстель качество очень упало в последнее время. А Индола это упрощенный шварц, качество Европейское и на данный момент они поддерживают свой бренд не только рекламой, но и качеством. Поэтому на данный момент я только за Индолу.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Индола,однозначно.Не люблю Эстель, во всех магазинах,во всех самых зачуханых парикмахерских.А представители назойливы и этим очень отталкивают.Да и качество волос после индола на много лучше.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 14

много лет работала на Эстель, но вот волей случая попробовала Индолу- уже два года "изменяю" Эстель)))))

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

мне нравится эстель,работаю на ней 2 года и минусов почти нет)стойкость есть,не пересушивает волосы для эконом класса очень даже ни плохо! .

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.10.2011
  • Сообщений: 2

У нас в городе кроме Эстель ничего не было, а вот уже 2 года к нам стали привозить Индолу, Эстель даже рядом не стоит, краситель хороший, качественный, хорошо держится на волосах, цвета получаются тон в тон, цена устраивает. Линия по уходу очень нравится, клиенты у нас покупают хорошо, хвалят, стайлинг тоже хороший. Индола СУПЕР!!!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 12

Индола совпадение цена- качество. думаю с эстель не сравнить .

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Конечно Индола.
Хотя многие из-за того, что не пробовали ничего кроме эстель будут говорить мне слова против. Но ведь качество и в самом деле очень сильно отличается. ХОТЯ МИНУСЫ есть в каждой косметике.

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Индола.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.02.2013
  • Сообщений: 5

Здавствуйте я уже 6 лет работаю на индоле и меня все устраивает и стайлинги.и краска.кстати есть ибезаммиачная тон в тон-супер.и супра тоже классная.я очень довольна !!!

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

индола конечно лучше

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.07.2013
  • Сообщений: 3

Определенно Индола, тот же Шварцкопф, но для всех. Максимальное окрашивание седины, довольная стойкая, клиенты остаются довольными. К тому же в нашем городе у представителей этого красителя очень много всяких акций, поэтому мы выбрали его.

Да, кстати и порошок обесцвечивающий тоже классный, лучше даже многих дорогих

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Ребята,кто подскажет? Читала, что в Индоле есть нейтральная завивка. А в каталоге только щелочная, кислотная и какие-то наборы.Может быть эти наборы и есть для нейтральной завивки?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

У Эстель великолепные палитры. Де люкс. Сильвер. Сенс. Экстрареды. Много тонирующих 9-10 рядов.Большой ассортимент продукции различного назначения. У Индолы и палитра и ассортимент гораздо беднее.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мария Михайловская пишет:

Определенно Индола, тот же Шварцкопф, но для всех. Максимальное окрашивание седины, довольная стойкая, клиенты остаются довольными. К тому же в нашем городе у представителей этого красителя очень много всяких акций, поэтому мы выбрали его.

Да, кстати и порошок обесцвечивающий тоже классный, лучше даже многих дорогих

Я бы сказала, порошок жестковат.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 56

А нельзя ли и то и то? Ведь у каждого бренда есть свои фишки... Обалденные цвета для тонирования блондов и ХЭК у Эстеля, у Индолы можно основные красители использовать.

Участник
Елена Айнулина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.11.2013
  • Сообщений: 16
Ольга Пироженко пишет:

Ребята,кто подскажет? Читала, что в Индоле есть нейтральная завивка. А в каталоге только щелочная, кислотная и какие-то наборы.Может быть эти наборы и есть для нейтральной завивки?

В каком каталоге?  Вы наверно знаете, что Indola - это европейский бренд. Страны Евросоюза запретили выпуск кислотсодержащих продуктов, поэтому ни в одном бренде, который производится в Европе, вы не найдёте продукты содержащие кислоту. У Indola вся завивка щелочная была и есть. Может вы посмотрели  название Neutraliser,  это нейтрализатор для химической завивки. Наборы "Стильные локоны", индивидуальное решение для каждого клиента, можно назвать его разовым продуктом, т.к. содержание лосьона 80 мл, содержание нейтрализатора 100 мл. Очень удобно для продажи в салоны где нет потока клиентов на химическую завивку.
Технолог Indola Тюмень.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Ребята,кто подскажет? Читала, что в Индоле есть нейтральная завивка. А в каталоге только щелочная, кислотная и какие-то наборы.Может быть эти наборы и есть для нейтральной завивки?

В каком каталоге?  Вы наверно знаете, что Indola - это европейский бренд. Страны Евросоюза запретили выпуск кислотсодержащих продуктов, поэтому ни в одном бренде, который производится в Европе, вы не найдёте продукты содержащие кислоту. У Indola вся завивка щелочная была и есть. Может вы посмотрели  название Neutraliser,  это нейтрализатор для химической завивки. Наборы "Стильные локоны", индивидуальное решение для каждого клиента, можно назвать его разовым продуктом, т.к. содержание лосьона 80 мл, содержание нейтрализатора 100 мл. Очень удобно для продажи в салоны где нет потока клиентов на химическую завивку.
Технолог Indola Тюмень.

Нет, я где-то читала, сейчас не вспомню, давно это было, что у Индолы есть нейтральная завивка. Там же  вычитала и о составе для завивки на кислой основе. Сама Индолой работаю 2-3 месяца, пока присматриваюсь, осваиваюсь, окрашиваю клиентов с осторожностью, побаиваюсь получить не то, что хотелось. Пока все замечательно, всегда во все попадаю. Постепенно расширяю ассортимент. Спасибо за информацию.

Участник
Елена Айнулина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.11.2013
  • Сообщений: 16
Ольга Пироженко пишет:
Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Ребята,кто подскажет? Читала, что в Индоле есть нейтральная завивка. А в каталоге только щелочная, кислотная и какие-то наборы.Может быть эти наборы и есть для нейтральной завивки?

В каком каталоге?  Вы наверно знаете, что Indola - это европейский бренд. Страны Евросоюза запретили выпуск кислотсодержащих продуктов, поэтому ни в одном бренде, который производится в Европе, вы не найдёте продукты содержащие кислоту. У Indola вся завивка щелочная была и есть. Может вы посмотрели  название Neutraliser,  это нейтрализатор для химической завивки. Наборы "Стильные локоны", индивидуальное решение для каждого клиента, можно назвать его разовым продуктом, т.к. содержание лосьона 80 мл, содержание нейтрализатора 100 мл. Очень удобно для продажи в салоны где нет потока клиентов на химическую завивку.
Технолог Indola Тюмень.

Нет, я где-то читала, сейчас не вспомню, давно это было, что у Индолы есть нейтральная завивка. Там же  вычитала и о составе для завивки на кислой основе. Сама Индолой работаю 2-3 месяца, пока присматриваюсь, осваиваюсь, окрашиваю клиентов с осторожностью, побаиваюсь получить не то, что хотелось. Пока все замечательно, всегда во все попадаю. Постепенно расширяю ассортимент. Спасибо за информацию.

Пожалуйста)) Если возникнут вопросы, обращайтесь. Всегда рада помочь)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лукяновец Артур пишет:

индола конечно лучше

Ой,чувствую, полетят в меня тапки)))) Почти год работаю Индолой. Все же лучше Эстель делюкс. И палитра богаче, и стойкость лучше, и ассортимент средств по уходу шире.  А еще лучше-Цеко. Только нам его , похоже, больше поставлять не будут. А жаль.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.06.2014
  • Сообщений: 3

Я работала на эстель и эстель де люкс. Преимущество эстель- только стоимость, отвратительный запах, де люкс лучше, очень большая палитра цветов и отлично смешиваются оттенки, минус - маленький объем и не стойкая, но это политика компании такая, чтобы клиенты чаще приходили на окрашивание). Индолу приходилось выводить, очень стойкие красители, особенно темные оттенки и сильно пересушивает  волос. Сейчас работаю на Италии, отличие огромное.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Волкова пишет:

Я работала на эстель и эстель де люкс. Преимущество эстель- только стоимость, отвратительный запах, де люкс лучше, очень большая палитра цветов и отлично смешиваются оттенки, минус - маленький объем и не стойкая, но это политика компании такая, чтобы клиенты чаще приходили на окрашивание). Индолу приходилось выводить, очень стойкие красители, особенно темные оттенки и сильно пересушивает  волос. Сейчас работаю на Италии, отличие огромное.

А по мне, так Эстель Делюкс гораздо более стойкий краситель., чем Индола. Объем стандартный. Почему маленький-то? Работаете на Италии-это чем?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.05.2015
  • Сообщений: 6

Я тоже попробовала Индолу и мне очень понравился краситель. Решила перейти на него. Завтра иду на семинар smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.03.2016
  • Сообщений: 3

Estel!!!

Метки: estel, indola