Дреды и уход за ними

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Свободное состояние волос (дреды) - это значит не знающих ни ножниц, ни расчёсок, ни шампуней. Делали ли вы когда-нибудь дреды? Давайте делиться впечатлениями, а возможно и опытом!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Ну если это свободное состояние волос, то я уж и не знаю...Они запутаны, сбиты в колтуны и переплетены крючком.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Я стараюсь отказываться от таких причесок. Делать то, что тебе самому не нравится, очень сложно. Даже если клиент доволен, сама себя ругаю за то, что такой ужас на голове сотворила.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

да, я тоже не сторонник таких причесок. лучше уж косичиски, не так вредит волосам и не требуют сильного ухода

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я так считаю, раз уж захотел сделать дреды, будь добор научись за ними ухаживать! Вообще как показала практика, это не так уж сложно, нужно хотя бы раз в день сбивать их руками (прокручивать).  Но безусловно есть моменты, которые вообще из себя выводят, это совет не мыть голову хотя бы первый месяц. Мало того что их не расчешешь, так тут ещё и не мой. Я считаю что мыть нужно, только остарожно.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Да. Насчет скручивать - понятно. Но не мыть - это же нереально.
Не представляю, как такое возможно. тут три дня не моешь - уже непрятно как-то, а месяц (!!!)...
Безумие

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Меня тоже возмущает тот факт, что мыть голову не рекомендуют, нам к примеру тоже на одном из семинаров убеждали, что этого делать не стоит, но как тогда можно говорить об уходе, если не соблюдаешь элементарных правил чистоты своих волос? Мне кажется если прислушиваться таких ораторов, то в последствии очень долго придётся лечить волосы.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
Мария Владимировна Александрова пишет:

Мне кажется если прислушиваться таких ораторов, то в последствии очень долго придётся лечить волосы.

А разве есть разница уже после того как сделали дреды , ну в плане лечить , или не лечить ) Там уже по моему все ясно , ничего там уже не вылечишь хоть

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
Евгения Крапивина пишет:

Я стараюсь отказываться от таких причесок. Делать то, что тебе самому не нравится, очень сложно. Даже если клиент доволен, сама себя ругаю за то, что такой ужас на голове сотворила.

И правильно делаете. У меня в городе есть 2 мастера , у которых дреды , ну вот пусть и делают их себе подобным ) К примеру мне , они жутко не нравятся .

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

А что здесь такого, практика, развитие, разнообразие и конечно же бесконечный опыт. Думаю стоит хоть изредка делать, чтобы не забывать! Я к примеру себе дреды никогда бы не сделала и перед тем как делать рассказываю о минусах, последствиях, а потом увидев решительность клиента делаю. К тому же попадаются сознательные клиенты, которые хорошо за ними ухаживают.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Штанько Анастасия пишет:
Мария Владимировна Александрова пишет:

Мне кажется если прислушиваться таких ораторов, то в последствии очень долго придётся лечить волосы.

А разве есть разница уже после того как сделали дреды , ну в плане лечить , или не лечить ) Там уже по моему все ясно , ничего там уже не вылечишь хоть

Я считаю если добросовестно относиться к своим волосам, то даже в дредах они огут выглядеть хорошо. Понятное дело, что без выпавших волос не обойтись, но при нормальном уходе их выпадает ровно столько же сколько и при распущенных волосах. Просто ежедневно смотря на расчёску видишь 10 волосинок (к примеру), на следующий день около этого, а в дредах за определённый срок.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Не люблю их делать, ибо занимают много времени и сильно вредят волосам, также не очень эстетично смотрятся...не естественно.

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

Дреды есть и безопасные ,тоненькие и весьма женственные.Наша
компания начала выпуск именно таких уникальных  прядей с безопасным способом крепления.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Елена пишет:

Дреды есть и безопасные ,тоненькие и весьма женственные.Наша
компания начала выпуск именно таких уникальных  прядей с безопасным способом крепления.

А можно поподробнее узнать, что за компания и какое это безопасное крепление. Спасибо.

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

Мастерская волос ПАТИХАЕР-мы есть в каталогах HAIRLFE,как компания -поставщик изделий из волос и не только.На нашем сайте в разделе каталога можно найти ДРЕДЫ,а перейдя хотя бы в Безопасные AMOR-кокрас и найдете искомое.Естественно на своем сайте мы не описываем всю технику крепления-мы производители продукции,но в контактах имеются списки мастеров на сайтах которых подробности-всегда.Ведь мастера-приплетением и занимаются.Ну а уж совсем подробнейшая информация о многих безопасных видах вплетения на дред.ру.Кратко же-есть дреды ручной работы ссо свободным концом,как наши RASTA,туго скрученный вокруг cвоей оси канекалон - дреды AMOR . Все эти изделия имитируют дреды из собственных волос-по структуре волокна,выбор цвета-дело и вкус каждого.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Штанько Анастасия пишет:

Ну если это свободное состояние волос, то я уж и не знаю...Они запутаны, сбиты в колтуны и переплетены крючком.

Думаю что свобода в данном случае от ухода, как многие это считают smile

Евгения Крапивина пишет:

Я стараюсь отказываться от таких причесок. Делать то, что тебе самому не нравится, очень сложно. Даже если клиент доволен, сама себя ругаю за то, что такой ужас на голове сотворила.

Мне кажется, что ужас, это когда не ухоженно, спустя неделю, две к примеру. А сразу смотрится очень даже не плохо.

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

Мастерская волос производит именно прикрепляемые материалы-НЕ ИЗ СВОИХ ВОЛОС,но к своим волосам-разница весомая.Так как не портятся свои,если конечно,не перевесить ...что тоже не редкость.Часто неопытные мастера отбивают охотку заплетания:и заплетут некачественно(проплешины,"дырки на голове") ,перетянут кожу головы...веса "переборщат"....Естественно потом и своих волос не останется,поэтому настоятельно рекомендуем МАСТЕРОВ НАШЕЙ КОМПАНИИ, с проверенным опытом работы,портфолио своих работ,победителей многих созтязаний и т.д. и т.п.Кстати,я сама ,планирую себе заплести БЕЗОПАСНЫЕ,эксклюзивные-СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ,дреды-фотки обязательно выложу.И так как я с обалденными шедеврами хожу  по 3 месяца (с коррекцией разных частей головы раз в месяц),то заодно поделюсь опытом ношения...Просто,некогда сделать-самой такие красоты :завитые (дреды AMOR),на заказ делаем-а сами,как сапожник без сапог))))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Елена пишет:

Мастерская волос производит именно прикрепляемые материалы-НЕ ИЗ СВОИХ ВОЛОС,но к своим волосам-разница весомая.

А вот это очень даже хорошо! И соглашусь с тем, что во многом всё зависит от мастера, его профессионализма и конечно же желания. Я никогда не носила дреды, поэтому не могу передать свои ощущения. А фотографии буду ждать, очень интересно smile

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

Ну, получается не успеваю в холодные месяца заплестись...весной будет жарко в дредах, поэтому  любоваться-только на победителя нашего конкурса СКАЗОЧНАЯ ЗИМА-2011 , обалденные дреды!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Елена пишет:

Ну, получается не успеваю в холодные месяца заплестись...весной будет жарко в дредах, поэтому  любоваться-только на победителя нашего конкурса СКАЗОЧНАЯ ЗИМА-2011 , обалденные дреды!

Красиво!!! Так необычно видеть цвета далеко отходящие от естественного цвета волос, но смотрится шикарно, думаю это того стоит!

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

В общем меня заплели в безопасные ДЕ дреды с переходом цвета,кудрявые!!!Мне нравится)))К тому же-собственная разработка материала,как и изготовление!!!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5018/thumb/p15q0cd5eg115313sch0s11fv1g4n1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5018/thumb/p15q0cevark0o1k181dvnj611g6t1.jpg

Новичок
Карина Львова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.03.2011
  • Сообщений: 3

Я скептически отношусь к дредам, себе бы точно никогда не сделала. А так, желание клиента - закон...
Некоторые говорят, что вредно для волос. Ну правильно, если перетянуть слишком, да ещё "дорожки" оставить... Будет и неприятно и некрасиво. Канекалончики в помощь)
Елена, очень идёт, красота! Некоторым реально хорошо с дредами!

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44

За комплимент-спасибо)))Кстати,ношу дреды с огромным удовольствием,ничего не путается,количество создаваемых причесок из такого материала-бесконечное.Каждый день шедевры делаю,и стразами некоторые пряди украсила.В общем-пока довольна,и влюбилась -не смотря но то что это дреды,к которым я мягко говоря ну никак не относилась и заплетать не планировала)))

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Если делать дреды постоянно на своих волосах, то это очень вредно для волос. Просто со временем можете столкнутся с тем что придется или наращивать волосы что бы сохранить прическу или покупать накладные дреды. Даже тот факт что формирование дредов вам всегда будет делать профессионал не застрахует вас от этого.

Участник
Елена
Рейтинг: 126
  • Зарегистрирован: 02.09.2010
  • Сообщений: 44
Марк Горский пишет:

Если делать дреды постоянно на своих волосах, то это очень вредно для волос. Просто со временем можете столкнутся с тем что придется или наращивать волосы что бы сохранить прическу или покупать накладные дреды. Даже тот факт что формирование дредов вам всегда будет делать профессионал не застрахует вас от этого.

Мне заплели БЕЗОПАСНЫЕ ДРЕДЫ,а не из своих волос,я не сторонник портить свою ШИКАРНУЮ ШЕВЕЛЮРУ)))))РАЗНИЦА-ВЕСОМАЯ-читайте внимательнее

Метки: дреды
Похожие темы форума