Re: Акварельная роспись

Елена Владимировна пишет:

Не устаю восхищаться Кристиной... Столь многогранны ее таланты... Ну хоть расскажите, с чего начался ваш дизайн подъезда? А как Вы вообще пришли к рисованию... с чего начинали, как учились рисовать... Много напортили или сразу стало получаться?

а я писала где-то тут на форумах..приехала из роддома с четвёртым сыном....и жутко захотела рисовать. А правильно: чем же ещё заняться? Помыл-покормила-положила..СЕЛА РИСОВАТЬ.И рисую до сих пор! Пришёл вот такой дар...считаю - награда за смелость: за четвёртого сына подарок СВЕРХУ... Хочется мне очень мир вокруг преобразить...ну и хотябы рядом с домом - с моей квартирой создать свой собственный волшебный мир

http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28022.gif

Я сама художник. Выучилась на ногтевой сервис, стала пробовать рисовать на ногтях - не получается. Негде развернуться. Мне кажется, миниатюрная работа. И кисточку как-то надо по другому ставить. Так что, хочу специально взять курсы по худ. росписи по ногтям.

Кисточка нужна обязательно коллонковая №№00,0,1,2,3 и веерная для создания красивого фона. Краски акриловые,желательно не дешевые китайские. Рисовать нужно кончиком кисти, если нужны листики и завитки, то методом от тонкого к толстому( кончиком и постепенно надавив на всю рабочую поверхность кисти) и от толстого к тонкому( нажим на всю кисть и вытягивая на кончик). Думаю, Вам как художнику, курс не понадобится. Просто посетите мастер-класс на проф. выставке в Вашем городе. Постойте возле стенда художников, понаблюдайте, как руку ставят, как элементы располагают. Рекомендую прийти на такое мероприятие без худ. росписи или лака на своих ногтях и сесть как модель. Вы тогда все на себе прочувствуете. Немного тренировки и все будет о.к.

Наталья, спасибо. Я дома на типсах тренируюсь, уже кое-что получается. А курсы то все равно надо.

Пожалуйста!)))

Очень хорошо использовать ленинградскую акварель. Она даёт очень тонкую обрисовку.

Согласна. Это самая лучшая акварель.

58

Я купила акварельные карандаши и краски не нужно т.к. они и выполняют роль краски. И рисую на ногтях и типсах не обработанных акриловой краской. Перед прорисовкой я снимаю с геля верхний слой бафом получается супер, а для яркости цветов оттеняю акриловыми красками. Если нужен четкий контур... мочу кончик карандаша водой.

У меня есть вопрос к мастери? Мои краски вымить, с топ лаком  или с гелом кончить, но нет  краски падает? Где проблем ?
Спосибо smile

Диана,простите, совсем не понятно что Вы хотите узнать. Чем перекрывать готовый дизайн или нет?

Извините меня для плохой русски smile
1, Рисую-сохнет
2, Top Coat
3, UV gel
Краски исчезает... http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/0/30399/thumb/p16j6od9a21o681vkc1aqtnma12s11.jpg

После только френч

Зачем 3-й этап? Можно просто покрыть дизайн лаком (топом) и так оставить.

63

Нет, потому что они не остает! При купании моется sad

Покройте только финишным (верхним) гелем, хорошо запечатав свободный край. Если финиш-гель будет без липкого слоя,  то это даже будет лучше( ведь при снятии липкого слоя, можно смыть часть рисунка).

Под финиш-гелем без липкого большая площадь краски бывает что скалывается, прямо с середины ногтя

У меня такого не было никогда. Просто для френча гель без липкого слоя не оч. хорошо подходит, в нем нет ингибиторов и белый кончик быстрее желтеет(старится материал). Среди моих знакомых мастеров многие перекрывают дизайны гелем без липкого слоя- тоже не случалось сколов, а если о были, то это скорее редкая случайность,а не обычная закономерность.

Ну вот бывает что если китайку или акварель, где большие цветы, перекрывать финишем без липкого, то скалывается. Хотя может дело в производителе финиша. Если небольшая прорисовка, все держится отлично.

68

А можно написать какой твой  финиш?

Я пользуюсь финишем с липким слоем и без липкого слоя "Леди Виктори". И перекрывала большой дизайн, полная прорисовка ногтя, не скалывался.

А у меня Коди.

Я пробовала только акриловыми красками рисовать ... Для меня вообще открытие, что возможна роспись при помощи акварели))))

скажите чем закреплять роспись?

Выше написано, как закреплять

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/7500/37641/thumb/p16o7jvrih1k2n1d4f14lii9q16mp1.JPG
Моя акварель. Работа прошлого года

я делала роспись акварелью, покрыла финиш коди без липкого слоя, через 2 дня большая часть скололась sad