Витаминные коктейли. За и/или против?

Сообщений [ 7 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Продолжая цикл обсуждения востребованных инъекционных методов омоложения хотелось бы затронуть витаминные коктейли и их эффективность введения и борьбы с возрастными изменениями кожи. Копмоненты активных веществ могут быть разными - коллаген, гиалуроновая кислота, антиоксиданты и много еще чего, такой себе действенный микс который в считанные минуты делает на десятки лет моложе. Голливудские звезды в последнее время облюбовали именно инъекции витаминными коктейлями. Но все-таки, какие существуют за, какие против? Могут ли возникнуть второстепенные побочные эффекты? Что, на ваш взгляд, лучше - ботокс, гиалуроновая кислота или витаминные коктейли? Давайте делиться мнениями о том, что вы думаете по этому поводу!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

я считаю, что мезококтейли (да ещё и собранные вручную) уже не актуальны, на сегодняшний день биоревитализация более эффективна в плане лифтинга, гидратации, а как известно все биохимические процессы в коже идут только в условиях хорошей увлажненности. И на смену биоревитализации, а может и не на смену, а как альтернатива, пришла биорепарация (гиалуроновая кислота в комплексе с вит. м/э, ам/кислотами), вот вам и витаминный коктейль и омоложение...
А ботокс, на мой взгляд, как я уже  писала, не может быть "вместо" или "лучше", у него задача другая (борьба ТОЛЬКО с мимическими морщинами), он может быть "вместе".. ))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 3

Могут ли витаминные коктейли убрать второй подбородок после похудения,мне 34 года,похудела не резко -во время беременности.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Лилия, в 34 года витаминные коктейли справятся лишь с цветом кожи (это максимум на что они способны), ну и сама мезотерапия немного простимулирует колагенообразование, но незначительно. Я бы вам порекомендовала, в борьбе со 2 подбородком, курс микротоков в сочетании с RF, и LPG лифтинг. сразу с этой проблемой не справиться, нужен обязательно КУРС процедур.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Лилия, в 34 года витаминные коктейли справятся лишь с цветом кожи (это максимум на что они способны), ну и сама мезотерапия немного простимулирует колагенообразование, но незначительно. Я бы вам порекомендовала, в борьбе со 2 подбородком, курс микротоков в сочетании с RF, и LPG лифтинг. сразу с этой проблемой не справиться, нужен обязательно КУРС процедур.

Очень хорошо сказано: "это максимум, на что они способны". А у нас на курсах по мезотерапии (вводно-рекламное занятие) рассказывали о большой пользе витаминных коктейлей. Возможно, существуют определенные фирмы и составы с хорошим эффектом? Названий, к сожалению, я не запомнила, обучение начнется с 18 января, но все же интересно понять и подготовить вопросы для преподавателей.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47
Изумрудная пишет:

Лилия, в 34 года витаминные коктейли справятся лишь с цветом кожи (это максимум на что они способны), ну и сама мезотерапия немного простимулирует колагенообразование, но незначительно. Я бы вам порекомендовала, в борьбе со 2 подбородком, курс микротоков в сочетании с RF, и LPG лифтинг. сразу с этой проблемой не справиться, нужен обязательно КУРС процедур.

позвольте с вами не согласиться,коллега!номогает еще как.я например использую препараты нстф 135-всегда замечательный эффект.особенно в таком возрасте.почему вит.только цвет улучшают?прочитайте еще раз анотации к ним.лично я с гиалуронкой колю после 35-40,но конечно все индивидуально(нужно объективно видеть клиента)

Новичок
александра
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.05.2013
  • Сообщений: 1

Добрый день! Я начинающий доктор. Есть пациентки 25-26лет с первыми признаками старения. Посоветуйте коктейли для увлажнения, сияния, улучшения цвета лица, борьбы с первыми морщинками. Какие монопрепараты для коктейлей лучше применять? Спасибо