Тема: Цельность образа

Почитала тему о клиентах, которых предпочитаем, и все-таки решила заговорить о внешности.

Как вы делаете визаж - весь образ или только макияж для вас важен? Я не говорю о свадебном макияже - тут и так понятно, что образ цельный, еще и в дуете с прической. Просто о всех остальных случаях визажа.

Когда девушка хочет для какого-то приема или события под маленькое черное платье (то есть, классику) розовый блеск для губ, то для меня это - как обесценивание этого самого платья. Или взрослая женщина (скажем, мать невесты, которой образа придерживаться вроде бы и не нужно) под костюм или вечернее платье панически боится яркой (ну, красной, например) помады, то мне это тоже кажется не совсем правильным. Я предпочту макияж такой, который подчеркнуть образ и его суть, а не просто сделать макияж и все.

Re: Цельность образа

мне тоже нравиться ваять образ в целом...но я понимаю еще и то,что нужно учитывать характер клиентки...если она тихая скромная женщина,не любит привлекать к себе внимание - то как бы ей не шла красная или вишнёвая помада,вряд ли она на нее согласится..стараюсь выбирать нечто среднее между сочным образом и комфортом клиентки...)))хоть и не всегда просто..

Я, конечно, согласна, что порою женщина может себя в чрезмерно ярком макияже чувствовать некомфортно и лучше сделать визаж помягче.
Меня скорее удивляет, как женщины выбирают себе отчаянно яркие аксессуары, а макияж хотят чуть ли не нюд. Или наоборот, вместо того, чтобы создать утонченный образ при лаконичном наряде и подборе аксессуаров, хотят раз праздник - так поярче. Я бы и не против делать такой или иной визаж, но во мне что-то протестует против несочетаемого в образе.

согласна....именно поэтому я отрываюсь на выставках....вот одно из моих отрываний(прическа и макияж)

Прикрепленные файлы

386321_188880684537540_100002468292263_356952_395737362_n.jpg, 115.63 Кб, 640 x 960
386321_188880684537540_100002468292263_356952_395737362_n.jpg 115.63 Кб, 201 загрузок файла с 2011-12-19 

вот макияж поближе

Прикрепленные файлы

390485_187760331316242_100002468292263_354341_1574153583_n.jpg, 69.04 Кб, 640 x 960
390485_187760331316242_100002468292263_354341_1574153583_n.jpg 69.04 Кб, 222 загрузок файла с 2011-12-19 

Лилия, макияж безупречен!
Сочетание цветов очень понравилось.

По теме: я всегда смотрю на повод для обращения ко мне, на то, в чем будет клиент. Без его предпочтений не обойтись, конечно, но я стараюсь показать, что будет, если он на время забудет о своих страхах.
Я бы хотела заниматься еще и ногтями, но прической... Это, наверное, не мое. Но я стараюсь все-таки думать и об этом.

Мои клиентки,как правило,уже приходят на макияж с причёской и в наряде,который будет на них в этот день,поэтому я стараюсь подобрать и сделать макияж такой,чтобы он был заключительным этапом в создании целостного образа

Нина Соловьева пишет:

Мои клиентки,как правило,уже приходят на макияж с причёской и в наряде,который будет на них в этот день,поэтому я стараюсь подобрать и сделать макияж такой,чтобы он был заключительным этапом в создании целостного образа

Нина, а что вы делаете, если клиент приходит без прически и макияжа. Как пытаетесь соответствовать образу?

То,что приходит без макияжа,это-то всегда однозначно,а если ещё и без причёски,то пытаюсь расспросить в какой стилизации будет задуманный образ,и после этого пытаюсь изобразить на лице то,что хотелось бы клиентке

Ой,ну я и спросила - без макияжа))))))
А я еще прошу сфоткать наряд. И от этого отталкиваюсь. А то могу просто с цветовой гаммой не угадать...

Если я сомневаюсь в выборе цветовой палитры,угадаю или нет,то всегда делаю макияж клиенткам в бежево-коричневых тонах,универсальная вещь!

Ну, не всегда это выигрывает... Допустим, вам нужно сделать вечерний макияж, но если вы сделаете все в коричневых тонах или бежевых, то лицо потеряется среди яркости наряда и других лиц (коряво как-то сказала, но все-таки...).

У меня такого не было...я вообще очень люблю натуральные оттенки,и моя основная палитра состоит из всевозможных коричневых оттенков,разных по насыщенности,все клиентки как увидят её,начинают попискивать!!А ещё я заметила,что основная категория моих клиенток,это девушки-женщины,которые вообще или почти вообще не красятся в своей обыденной будничной жизни,поэтому чтобы не так сложно им было привыкать к себе в макияже,я и прибегаю к натуральным тонам,варьируя насыщенность оттенков

Нина Соловьева пишет:

А ещё я заметила,что основная категория моих клиенток,это девушки-женщины,которые вообще или почти вообще не красятся в своей обыденной будничной жизни,поэтому чтобы не так сложно им было привыкать к себе в макияже,я и прибегаю к натуральным тонам,варьируя насыщенность оттенков

Рано или поздно придется накраситься не только в коричневом цвете cool
Лиля, где Лиля??))) Приверженица цвета!

15

я за то, чтобы соблюдалась цельность образа и чтобы действительно тот макияж, который вы сделали гармонично сочетался и с самой внешностью девушки и с прической и с одеждой.

Анастасия Бординова пишет:
Нина Соловьева пишет:

А ещё я заметила,что основная категория моих клиенток,это девушки-женщины,которые вообще или почти вообще не красятся в своей обыденной будничной жизни,поэтому чтобы не так сложно им было привыкать к себе в макияже,я и прибегаю к натуральным тонам,варьируя насыщенность оттенков

Рано или поздно придется накраситься не только в коричневом цвете cool
Лиля, где Лиля??))) Приверженица цвета!

)))))))))))))))))))))) вот я....

наши дамы всегда почему-то пищат от натуральных оттенков...Но хотят чего-то необычного,раз пришли к визажисту...Так что тут нужно выцепить,что все-таки им нужно больше...)))

Да! Согласна! Мне вот тоже интересно, ради чего приходят к нам клиенты??
- создать образ;
- воспользоваться профессиональной косметикой;
- наслаждаться;
В общем, все составляющие того, что с ними работает профи. Зачем тогда идти, если надо "что-то бежевенькое, я всегда им крашусь, мне другое не идет". Так что стараюсь разубеждать, если вижу, что без цвета ну никак не обойтись, и это будет гораздо лучше!

я стараюсь сделать то, что хочет клиент. своя изюминка должна быть, но что бы клиент не был против. а то бывают такие, что и поругаться только за.

Это да. С такими лучше не работать.
Кстати, в потакании клиенту может быть один огромный минус. Вот накрасишь их так, как они хотят, они приходят на мероприятие, хвастаются, что ходили к визажисту, мол, посмотрите, как меня накрасили. И умалчивают, что спорили с пеной у рта о том, как их накрасить. А им не скажут, совсем не скажут, что прекрасно. Возможно, умолчат, а возможно, в лоб скажут, что плохо. А репутация портится именно у визажиста!

Цельность образа - это главная составляющая! Мы ведь хотим чтобы всё сочиталось, поэтому на мой взгляд самый оптимальный вариант когда клиент приходит в наряде, с причёской и нам остаётся только закончить образ, правда стоит понимать, что именно от нас зависит гармоничность комплекта с образом.
Вообще больше люблю работать с внешностью сама, когда моя причёска и мой макияж. Тут уж расхождения с мнением парикмахера точно не будет и чётче прорисовывается образ. smile

21

- создать образ;
- наслаждаться;
В общем, все составляющие того, что с ними работает профи. Зачем тогда идти, если надо "что-то бежевенькое, я всегда им крашусь, мне другое не идет". Так что стараюсь разубеждать, если вижу, что без цвета ну никак не обойтись, и это будет гораздо лучше!

Думаю, они приходят к нам чтобы стать красивыми)

Юлия Н. пишет:

- создать образ;
- наслаждаться;

Думаю, они приходят к нам чтобы стать красивыми)

.....и счастливыми...

Тем более! Значит, должны полагаться на мнение профессионала))

Екатерина, конечно же, все мы, визажисты, учитываем цельный образ, а не только акцентируемся на лице... Главное - правильно сориентироваться (учесть особенности данной личности) и сориентировать клиентку, сподвигая ее на принятие новых, непривычных для нее в повседневной жизни оттенков, образов.

Вот мой полный образ )) моя прическа, макияж и идея в целом )http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/6000/66454/thumb/p17hdf2cfi1v6jct31660a261sc73.jpg