Тема: Элюминирование волос

Элюминирование волос – это окрашивание кислой краской. Большой плюс данного окрашивания в том, что не требуется окисляющих веществ. Но в то же время есть и минус, к примеру желающим осветлиться придётся для начала окислять волосы и только потом выполнять данную процедуру.

Re: Элюминирование волос

это новая технология, но достаточно дорогостоящая, совершенно безвредная процедура, так как не используется ни аммиак, ни перекись водорода. Эллюминирование как бы насыщает волосы цветом, не меняя их структуру.

все это конечно правильно, только проводить эту процедуру необходимо исключительно в салоне и очень аккуратно,поскольку при неаккуратном использовании Elumen может сильно окрасить кожу лица и головы.

Ольга Дубова пишет:

все это конечно правильно, только проводить эту процедуру необходимо исключительно в салоне и очень аккуратно,поскольку при неаккуратном использовании Elumen может сильно окрасить кожу лица и головы.

Действительно данную процедуру лучше делать в салоне. Я пока ещё не слышала чтобы кто-то делал её у себя дома. Хотя думаю такие люди всё таки есть)))

Эти люди, очень рискуют здоровьем своих волос. Поэтому строго в салон. И это всё не шутки. И вообще, подумайте, стоит ли вам делать элюминирование.

Да, такие люди есть. Потом кожа головы черная была неделю, если не две. Не знаю, как это отразилось на здоровье, но смотрится странно, мягко говоря.
Уж и не знаю, стоила ли того экономия,но, с другой стороны, некоторые салоны красят ничуть не лучше.

7

На мой взгляд элюминирование это не новинка (я с ним работала еще в 2003 году), а вообще прошлый век. Сегодня существуют гораздо менее проблемные оттеночные красители с более интересным эффектом.

Я себе делала элюминирование goldwell, мне понравилось, намного лучше обычной краски, и цвет насыщенней, и блеска больше.

Нет, конечно, если вы задумали провести элюминирование исключительно в домашних условиях - тут уж вам никто не даст стопроцентных гарантий! Любая самодеятельность чревата последствиями, и тем более связанная со своим собственным организмом! Но если звучат возгласы о прошлом веке данной процедуры, то здесь можно не согласиться. Суть окрашивания аммиачной краской - маскировка повреждений волоса, в то время, как элюминирование питает волос, что делает процедуру просто незаменимой. Но вот делать такое окрашивание должен исключительно профессионал, иначе вы можете себе оказать поистине медвежью услугу!

краска содержит кислоты и так сильно проникает в волос что только кажеться что она не стойкая...как то покрасила пинк на белые волосы не смог смыть даже блондоран и пятна от эллюмина не смыть ни чем...вот вам и краситель лайт...