В баню за молодостью!

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

В журнале прочла, что надо ходить в баню за молодостью, но не люблю пар, жару и состояние после парки. А это правда, что баня омолаживает или "бабушкины сказки"? Из  масок для бани знаю только соль+мед и растереть по телу. Душ для кожи более полезен, можно и дома париться, в ванной, тот же эффект. Если раз в месяц ходить в парилку, то для молодости и здоровья то же самое, что каждый день дома следить за собой?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 6

Баня только для здоровых людей мне не очень хорошо в бане

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Люблю баню!!! И здоровье позволяет париться!))) Веник, аромамасла, скраб, питатедьная маска для тела и маска для лица - это стандартный набор для меня, можно и волосы задействовать, но это реже - шляпа на голове, не охота морать!)) Русская для меня самая -самая, только после нее чувствую, как изнутри идет пар и прогреваются косточки! Девочки - баня это ЖИЗНЬ!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Меня баня не особо вдохновляет!))) От царящей в ней жары в голове только и крутится мысль о том, когда наконец-то все это закончится. Лучше всего воспринимается домашняя обстановка, к тому же проблем с переохлаждением не будет, все под рукой и ничего не забыла взять))).

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Баня - это святое))). Как и куда же без нее))). Не спорю, что здоровье надо крепкое, гипертоникам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями там не место. Но очищение организма, а главное кожи, потрясающее. Так что все, кому здоровье позволяет, в баню!

Новичок
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 11.04.2012
  • Сообщений: 6

Я с детсва люблю баню, но не люблю ходить в баню одна, а все подруги в один голос говорили, что плохо переносят жару, с горем пополам уговорила свою подругу сходить в баню, теперь она сама зовет меня попаритьс. А все дело в том что мы паримся в три захода: первый мин 10 просто сидим греемся и беседуем), потом отдхаем и пьем разные чаи и морсики теплые; второй уже парим друг друга вениками, снова отдыхаем и пьем чай; третий заключительный смываем с себя все что отпарили прохладной водой и идем принимать воздушные ванны))))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 5

на мой взгляд,баня это и здоровье и прекрасный отдых.С масочками для тела и лица. Супер

Метки: